Карта словосочетания «мягкие завитки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкие завитки»

Свежий ветерок играл мягкими завитками волос, спускавшимися до плеч, и оборками платья.
Длинные светлые волосы мягкими завитками ложились на плечи и сверкали под солнечными лучами, проникающими в номер через окно.
Русые волосы, топорщащиеся мягкими завитками, придавали незнакомцу почти мальчишечий вид, а на щеках вспыхнули пятна румянца.
На окне снаружи, в мягких завитках вечного тумана, светится розовым неоновая вывеска, вращаясь вместе с постоянно движущейся планетой.
Волосы её, уложенные по последней моде, мягкими завитками обрамляли лоб: уши открыты, колонноподобная шея обнажена, белая, несокрытая, мягко переходящая в великолепные плечи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кидалт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь её волосы были собраны в низкий пучок, только несколько прядей мягкими завитками пушились у висков.
Её глаза были прикрыты густой тенью пушистых ресниц, на губах играла лёгкая улыбка, придававшая ей ещё более загадочный и чарующий вид; чёрные волосы мягкими завитками лежали на одеяле.
Светлые волосы цвета льна были схвачены на затылке, но непослушные пряди всё равно умудрились выбиться из причёски, мягкими завитками ниспадая на шею.
Мне вдруг захотелось прикоснуться к его пепельно-серым волосам, что подобно волне стекали на широкие плечи и мягкими завитками украшали воротник такой же серой рубашки.
Мягкие завитки локонов покоились на висках и высоком лбу, оттеняя светлую, несмотря на летний загар, кожу.
Затем укутала одеялом плечики дочки и слегка коснулась пальцами мягких завитков на шейке.
Держа рабыню за запястья и пристально наблюдая за выражением её лица, он вёл её ладони по своей коже круговыми движениями, заставляя девушку невольно касаться мягких завитков его волос и будто случайно задевать пальцами горошины сосков.
Положив руки на мягкие завитки тёмных волос на его груди, она оседлала его.
Тёмные волосы с золотыми прядями мягкими завитками спускаются на плечи.
Длинные чёрные волосы мягкими завитками падали на его плечи, нечеловечески мускулистую грудь обтягивала рубашка.
Затем собрала локоны в высокую объёмную причёску, оставив боковые пряди обрамлять лицо мягкими завитками.
Я отчётливо различал пуговицы на белых манжетах рубашки и проблески полускрытого мягкими завитками волос белоснежного воротничка на затылке.
И хотя ему всегда нравились белокожие женщины с мягкими завитками белокурых волос, он не мог не думать о ней.
Но не сейчас, ещё чуть-чуть посмотреть на эту прелестную спину, полюбоваться мягкими завитками".
На большой головке пушились рыжие мягкие завитки, крохотные пальчики сжимались в кулачки.
Тёплую и домашнюю, розовую после ванной, с мягкими завитками непросохших волос, пахнущую ароматами, которых его холостяцкая берлога в жизни не видала?
Широкоплеч, светловолос, светлоглаз, со светлой бородой, с мягкими завитками русых волос.
Каждый раз, когда мужчина с ребёнком проходил мимо, я видела сеть складок на его шортах, его веснушчатые руки в жёсткой рыжеватой шерсти, светлую бугристую ткань майки под задравшейся футболкой, нежные морщинистые ступни малыша на его плече, маленькую сгорбленную спину, голову с мягким завитком редких волос.
Её спина через жёсткий ворс пледа упиралась в твёрдый ствол дерева, а руки скользили по мятому хлопку и твидовой шерсти куртки, пальцы перебирали мягкие завитки волос, а губы…
Она разрешала трогать себя, узнавать девичье тело, и я нагло пользовался этим, трогая мягкие завитки на лобке и нежность ниже.
Волосы цвета червонного золота лежали пышным облаком, обрамляя мягкими завитками бледное личико девушки.
Ощутить пальцами снова мягкие завитки между ног.
Это был мягкий, уютный молодой человек с гладкими каштановыми волосами, разделёнными посредине прямым пробором и зачёсанными за уши, где они образовывали влажные мягкие завитки.
Длинный мягкий завиток волос на лбу, улыбка дерзкая, зубоскальная.
Белковое тесто, мягкими завитками стекающее в кондитерский мешок.
Видел мягкие завитки волос на затылке.
Каштановые волосы незнакомца были зачёсаны назад. Те, что покороче, мягкими завитками щекотали уши, в беспорядке спутались над высоким лбом.
Некромант скользил взглядом по её плечам, долго рассматривал рыжую макушку, изучая мягкие завитки у ушка, и всё никак не мог подобрать нужные слова.
Он дотянулся губами до её щёки, виска, того места, где возле уха были мягкие завитки волос. Слов не было, не было – и быть не могло.
Она наклонила голову к моей, и я почувствовала, что мягкие завитки волос вокруг ее уха все еще пахли водой с корицей, которую она нанесла накануне после мытья.
Каштановые волосы короля эрний, ещё влажные после душа, мягкими завитками легли на его плечи.
– Спасибо, – машинально повторила я, любуясь светлыми волосами, которые мягкими завитками спускались к подбородку.
Чёрные волосы она заколола вверх, но отдельные непослушные пряди выбивались из причёски, мягкими завитками падая ей на плечи.
– Вот это парик! – восторженно ахнула я, касаясь мягких завитков. – Красиво как! Жаль, не моё.
Волосы цвета мёда были собраны в элегантный пучок, мягкие завитки обрамляли лицо, сияющее безупречной и очень живой красотой.
– Молодец, слушайся своего мужа, – вкрадчиво прошептал он, теребя кончиками пальцев мягкие завитки, – особенно в постели.
Тёплый свет лампы скользил по его напряжённой шее, по мягким завиткам волос и нахмуренному лбу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкие завитки»

  • Она села на подоконник. На фоне ослепительного, бело-голубого неба сверху и густой синевы моря снизу — ее высокая, немного полная фигура, в белом капоте, обрисовалась с тонкой, изящной и мягкой отчетливостью, а жесткие, рыжеватые против солнца завитки волос зажглись вокруг ее головы густым золотым сиянием.
  • И я ходил по сверкающим улицам с поющими ручьями, залитым золотом солнцем. Что это? Откуда эти новые, совсем другие люди? Я ли другой? Они ли другие? Откуда столько милых, красивых женщин? Ласково смотрели блестящие глаза, золотились нежные завитки волос над мягкими изгибами шей. Шли гимназистки и гимназисты, светясь молодостью. И она — Катра. Вот вышла из магазина, щурится от солнца и рукою в светлой перчатке придерживает юбку… Царевна! Рабыня солнца! Теперь твой праздник!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «завиток»

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «завиток»

ЗАВИТО́К, -тка́, м. 1. Завившаяся прядь волос; локон.

Все значения слова «завиток»

Синонимы к словосочетанию «мягкие завитки»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «завиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я