Предложения со словосочетанием «лохматые волосы»

Она смотрела снизу вверх на высокого худого мужчину в чёрной форме, так похожей на военную, на сосредоточенные зелёные глаза, резко очерченные скулы и тёмные лохматые волосы.
– Что случилось? – испуганно спросил он, пытаясь пригладить лохматые волосы.
Лохматые волосы падали на глаза, скрывая некоторые черты лица.
Космы давно не стриженных лохматых волос ложились на воротничок грязной рубашки.
Сейчас он был похож на чёрную кучу лохматых волос, сметённых в угол в парикмахерском салоне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: земляночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы ещё спите? – протянул он, и сквозь его лохматые волосы пробилось раннее солнце, заглянувшее в дверной проём поверх соломенной макушки.
У него были длинные лохматые волосы светло-каштанового цвета и такая же борода.
Я была плоскогрудой четырнадцатилетней девчонкой со светлыми лохматыми волосами.
Лохматые волосы торчат в разные стороны сосульками, мокрые и жёсткие.
Взъерошенные лохматые волосы были темно-каштанового цвета, лишь над правым глазом красовалась одна-единственная голубая прядь.
– У меня самоподготовка, – усмехнулся он и зачесал лохматые волосы назад. – Могу тебя проводить, чтобы не заблудилась.
Немытые руки, пыль между пальцев, въевшаяся в кожные узоры грязь, земля под ногтями, неумытое лицо, заспанные и опухшие глаза, лохматые волосы унылого цвета пепла…
И хоть при свете дня он был совсем бледным, почти прозрачным, но на фоне тёмного шкафа мне удалось разглядеть лохматые волосы, всклокоченную бороду и белый саван на тощем теле.
Она осветила нос с горбинкой и лохматые волосы стройного парня, сосредоточенного на своей работе, в его руке было белое перо.
Какой пример вы им подаёте? – поинтересовалась, глядя исключительно на лохматые волосы некроманта.
Рыжие лохматые волосы, зелёные глаза, прячущиеся под капюшоном.
Чёрные лохматые волосы непослушными прядями падали на лоб и мощную шею мужчины.
Седые лохматые волосы, длинная желтоватая борода, рваная грязная одежда и на ногах что-то с трудом похожее на лапти.
Одетая в болоньевую старую куртку и с лохматыми волосами цвета мокрой соломы, она в данный момент больше всего была похожа на лицо без определённого места жительства.
Старик почёсывает ровную бороду, словно из чистого серебра, затем старинным гребешком, украшенным маленькой жемчужиной, расчёсывает лохматые волосы на голове.
Я, посмотрев в зеркало, поправляю лохматые волосы и оцениваю вид: круглые глаза, большие зрачки и нервная улыбка, которые выдают страх.
Постоянно лохматые волосы, не поддающиеся никакой укладке, портили весь вид.
Его ярко-рыжие лохматые волосы и борода явно контрастировали на фоне серого помещения.
Адскую боль ощутила мать, глядя на своё дитя. Дочь была с грязными лохматыми волосами, со смазанным ярким макияжем, в порванной перепачканной одежде, босиком.
Жёсткие чёрные и лохматые волосы спускались до плеч, а грубые лица с выдающимися скулами были без бород.
Первое, что бросалось в глаза, были её невероятно кудрявые, даже несколько лохматые волосы.
Серебристые лохматые волосы, глаза с фиолетовым блеском и всегда обаятельная немного сумасшедшая улыбка.
Лохматые волосы юноши и явное пренебрежение к опрятной одежде недвусмысленно говорили о том, что на эти условности ему абсолютно наплевать: руки, рубашка, джинсы, были в засохшей краске, которую он и не старался отмыть.
Лохматые волосы выбились из-под капюшона и, в мгновение намокнув, упали на лицо.
Две головы человеческие, зловещие и страшные, с лохматыми волосами уродливой женщины, с круглыми, как два блюдца глазами, сверкали острыми зубами, нагоняя страх.
Его потрёпанная грязная одежда; коричневые лохматые волосы; холодные глаза, смотрящие прямо в душу, безумство, играющее в них; пронзающий насквозь взгляд; убийственная аура, из-за которой хотелось бежать.
Его лохматые волосы сейчас торчали в разные стороны особенно сильно, рубашка выбилась из брюк, молодой человек стряхивал с себя последнюю партию пауков и тяжело вздыхал.
Поседевшие лохматые волосы, серый заляпанный балахон, на ногах толстые шерстяные носки, как у столетней бабушки – картинка в голове не складывалась.
Тварь чуть вскинула голову. Лохматые волосы встрепенулись. Жёлтые фонарики чуть сузились, казалось, тварь прищурила взгляд.
А также лохматые волосы тёмно-зелёного цвета, борода и рога.
Там отражалась я. Тёмные русые лохматые волосы, белый сарафан, загорелое под южным солнцем лицо. Но не было девочки.
Нахлобучил на себя, несмотря на тёплую ночь, вывернутый наизнанку полушубок, а на голове с помощью глины завил из лохматых волос рожки.
Мне нравится её всегда лохматые волосы и естественная полнота, которая создаёт образ доброй, милой женщины.
Двухметровый рост, косая сажень в плечах, длинные, вечно лохматые волосы, разбойничья борода, огромные руки, низкий «диаконский» бас.
Я вышел из автобуса на высоченных платформах, в сером твидовом двубортном костюме, с копной лохматых волос и крашеными ногтями.
Небрит, густые лохматые волосы – он был похож скорее на бродягу, чем на крестьянина.
Он опускает ноги на пол и сидит на краю кровати в одних боксёрах, ероша лохматые волосы, а я выхожу из комнаты.
Грязная, со спутанными лохматыми волосами, зелёная и почти мёртвая от усталости.
Короткие лохматые волосы обрамляли лицо, которое можно было бы назвать милым, если бы не холодный взгляд и редкое присутствие улыбки.
Она с трудом собрала лохматые волосы.
Убранные за уши лохматые волосы выглядели одновременно неухоженными и на удивление привлекательными.
Длинные лохматые волосы развевались по ветру, которого не было в ночной тиши, по крайней мере совершенно не ощущалось.
Во-вторых, эта красочная татуировка на всю длину правой руки и обрезанные до мочек ушей лохматые волосы, свисающие паклями, делали её похожей на члена какой-то преступной банды мародёров.
Оказывается, резинка давно потерялась, и я неизвестно, сколько времени ходила с распущенными лохматыми волосами и даже не заметила этого!
Так что если не брать во внимание, отросшие лохматые волосы на голове и длинную козлиную бороду, я возвращался довольный, слегка напрягая мышцы, чтобы казаться мускулистее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лохматые волосы»

  • Марина посмотрела на него, улыбаясь, хотела что-то сказать, но вошли Безбедов и Турчанинов; Безбедов — в дворянском мундире и брюках, в туфлях на босых ногах, — ему удалось причесать лохматые волосы почти гладко, и он казался менее нелепым — осанистым, серьезным; Турчанинов, в поддевке и резиновых галошах, стал ниже ростом, тоньше, лицо у него было несчастное. Шаркая галошами, он говорил, не очень уверенно:
  • Кроме Раисы, любопытство Евсея задевал ученик стекольщика Анатолий, тонкий мальчуган, с лохматыми волосами на голове, курносый, пропитанный запахом масла, всегда весёлый. Голос у него был высокий, и Евсею нравилось слышать певучие, светлые крики мальчика:
  • Я случайно погляделся в зеркало. Взбудораженное лицо мое мне показалось до крайности отвратительным: бледное, злое, подлое, с лохматыми волосами. «Это пусть, этому я рад, — подумал я, — я именно рад, что покажусь ей отвратительным; мне это приятно…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лохматый»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лохматый»

ЛОХМА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ма́т, -а, -о. 1. С длинной, густой шерстью; косматый.

Все значения слова «лохматый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «лохматые волосы»

Ассоциации к слову «лохматый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я