Предложения со словосочетанием «психологи рекомендуют»

Психологи рекомендуют сохранять спокойствие и уделять внимание внешнему виду, создавая образ успешного человека, на судьбе которого кризис сказался не слишком жестоко.
Поэтому тем кто много работает за компьютером, психологи рекомендуют поставить рядом горшочек с мятой и вдыхать её аромат.
Психологи рекомендуют написать на отдельном листе бумаги, в чём состоит суть проблемы.
На свидании психологи рекомендуют сидеть не друг против друга, а рядом, чтобы оказаться ближе.
Психологи рекомендуют гипертоникам свободно изливать свои эмоции, так как именно внутреннее напряжение приводит к развитию гипертонии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потемнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интересно, что сегодня многие всемирно известные коучи и организационные психологи рекомендуют ежедневно уделять не менее часа на мысли о стратегических задачах и планах их реализации.
Психологи рекомендуют время от времени делать ревизию наших внутренних установок: выявлять те из них, которые не способствуют прогрессу, и менять их на новые, помогающие достигать наших целей и быть счастливыми.
Родители часто задают вопрос: «А надо ли читать коррекционные сказки ребёнку, если у него нет данной проблемы?» Обычно психологи рекомендуют сначала обратиться именно к той сказке, которая больше подходит для ситуации в семье или для работы с конкретными отклонениями в поведении ребёнка.
Опытные психологи рекомендуют йогу как лучший метод нормализации своей жизни и судьбы в целом.
Корабельные психологи рекомендовали «прогулки на воздухе» не реже раза в месяц, и чуть ли не силой заставляли людей, слишком засидевшихся в комфортных подземельях, глядеть на подлинное звёздное небо.
Где бы я ни обучалась, какие бы ни проходила мастер-классы по улучшению навыков видеть людей и понимать их запросы, везде психологи рекомендуют первым делом признать очевидный, но такой непростой к исполнению шаг: ты «зацепила» синдром упущенной возможности.
Психологи рекомендуют выбирать партнёров не по достоинствам, которые кажутся вам такими привлекательными, а по… их недостаткам.
Психологи рекомендуют перестать себя ассоциировать с лишним весом, то есть нужно представлять себя в стройном и подтянутом теле и максимально стремиться достичь такого результата.
Учитывая, что это методическое пособие, я как психолог рекомендую воспользоваться одним из методов проживания горя и написать прощальное письмо умершему человеку.
Мой психолог рекомендовала выдыхать стресс в воду – кричать в тазик.
Поэтому психологи рекомендуют обязательно предупреждать посетителя в случае невозможности принять в назначенное время и попросить его подождать, указав время с небольшим запасом.
Психологи рекомендуют сделать интерьер детской комнаты в нежных и чистых тонах: розоватых, зеленовато-желтоватых, светло-голубых, светло-зелёных.
Обычные психологи рекомендуют женщинам обязательно выходить в коридор провожать мужа на работу, а детей в сад или в школу, обнимать их на прощание и говорить им ласковые напутственные слова.
Так же мне психолог рекомендовал завести не особо требовательного питомца.
Психологи рекомендовали проходчикам, работающим в здешней планетной системе, по возможности меньше нервничать, меньше конфликтовать, не торопиться, ни в коем случае не влюбляться…
Западные психологи рекомендуют укреплять в нём веру.
Современные психологи рекомендуют женщинам слушать музыку с первых дней зачатия.
Психологи рекомендуют вышибать клин клином и предлагают постоять или посидеть без движения в полной тишине, чтобы очень быстро появилось желание что-то делать.
Сейчас по всем законам лёгких романов, от которых в книжных ломаются полки, стоит сказать, что так мой психолог рекомендует справляться с негативной энергией.
Психологи рекомендуют периодически вносить хотя бы небольшие изменения в ежедневную рутину, чтобы жизнь не казалась однообразной.
Он вспомнил о том, как психологи рекомендуют беседовать с дамами о своих пылких чувствах.
Некоторые психологи рекомендуют смотреть вместе с ребёнком соответствующие кассеты.
Психологи рекомендовали именно это: давить на конкретную личность, на исполнение желаний здесь и сейчас.
Модные психологи рекомендуют немедленно избавляться от комплекса вины.
Для смелых психологи рекомендуют такое экстремальное упражнение: в транспорте громко повторять названия остановок вслед за водителем.
После такой оговорки психологи рекомендовали два варианта: либо разразиться потоком слов, за водопадом которых укрыть саму суть требуемого.
Психологи рекомендуют разные пути, как научиться справляться с такими трудными людьми.
Четыре раза психологи рекомендовали отправить его на досрочную пенсию, так как человек, который не видит смысла в своей жизни, может пойти на безответственный риск при исполнении своих служебных обязанностей.
Потому психологи рекомендуют реже произносить слово «проблема», по возможности заменяя его словом «вопрос».
Поэтому психологи рекомендуют расслабиться, сосчитать до десяти, глубоко вдохнуть, то есть изменить свою частоту.
Оно бы и ничего, психологи рекомендуют заранее воображать успех достигнутым.
Она – пример той самой «гибкости», которую психологи рекомендуют беднякам вырабатывать в себе.
Психологи рекомендуют длительные терапии, чтобы избавиться от этого самого синдрома.
Психологи рекомендуют прорабатывать каждую неприятную ситуацию, прорабатывать внутри и больше к этому не возвращаться.
Женщинам, которые страдают неуверенностью в себе, психологи рекомендуют обратить внимание масла лаванды и герани.
Психологи рекомендуют анис для ароматерапии, так как его запах действует тонизирующе и успокаивающе.
И ещё психологи рекомендуют не оставлять людей в космосе без окружающих звуков – после нахождения в полной тишине появляется большой процент психических отклонений и самоубийств.
Да и обычай разделения еды как символ гостеприимства там тоже существовал, и психологи рекомендовали включить его в программу для улучшения психологического комфорта иномирян.
Психологи рекомендовали регулярно посещать подобные заведения, в обществе такие развлечения не осуждали.
Тогда как психологи рекомендуют заменять плохие мысли хорошими.
Психологи рекомендуют вешать аффирмации там, где проводишь больше всего времени, – мама с любовью поглаживает стол.

Ассоциации к слову «рекомендовать»

Все ассоциации к слову РЕКОМЕНДОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психологи рекомендуют»

  • Кроме того, особенно записали, со слов Андрея, о разговоре его с Митей дорогой насчет того, «куда, дескать, я, Дмитрий Федорович, попаду: на небо аль в ад, и простят ли мне на том свете аль нет?» «Психолог» Ипполит Кириллович выслушал все это с тонкою улыбкой и кончил тем, что и это показание о том, куда Дмитрий Федорович попадет, порекомендовал «приобщить к делу».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психолог»

Значение слова «рекомендовать»

  • РЕКОМЕНДОВА́ТЬ, -ду́ю, -ду́ешь; прич. страд. прош. рекомендо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. (несов. также отрекомендовать). Дать (давать) отзыв о ком-, чем-л., представить (представлять) кого-, что-л. как обладателя каких-л. качеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕКОМЕНДОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рекомендовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Значение слова «рекомендовать»

РЕКОМЕНДОВА́ТЬ, -ду́ю, -ду́ешь; прич. страд. прош. рекомендо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. (несов. также отрекомендовать). Дать (давать) отзыв о ком-, чем-л., представить (представлять) кого-, что-л. как обладателя каких-л. качеств.

Все значения слова «рекомендовать»

Синонимы к слову «психолог»

Синонимы к слову «рекомендовать»

Ассоциации к слову «психолог»

Ассоциации к слову «рекомендовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я