Карта слова «рекомендация» примеры предложения

Предложения со словом «рекомендация»

– Подагры у тебя нет, так что ешь своё любимое мясо на здоровье и, пожалуйста, запомни, что врачи дают рекомендации, а вот будешь ли ты их выполнять – это твоё дело.
В задачу комиссии входило научно проработать вопросы исчисления стоимости в социалистическом хозяйстве, дать практические рекомендации руководству страны по изменению финансовой политики.
Они исследуют все возможные методы лечения и строго следуют рекомендациям врачей, не позволяя сомнениям преобладать.
Другой подход проявляется тогда, когда инициаторы проекта сами разрабатывают бизнес-план, а методические рекомендации получают у специалистов, в частности у возможных инвесторов.
Непременно следуйте рекомендациям врачей, обезболивайте всё, что болит, принимайте меры для восстановления гормонального фона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Видите ли, я никогда не вела такого большого хозяйства, – ответила мама, – но по мелочам помогала многим и, конечно, могу получить рекомендации там, где я жила раньше.
Хорошая рекомендация могла обеспечить тебе место в лучшей когорте, а иногда даже особую должность, например легионного гонца, что освобождало от рядовых заданий вроде выкапывания траншей или спряжения латинских глаголов.
При написании книги перед нами стояла задача рассказать об основных причинах варикозного расширения вен и дать конкретные рекомендации по профилактике, лечению и образу жизни, которые помогут вам вернуть здоровье.
На мой взгляд, современные родители детей-аллергиков хотят не просто выполнять рекомендации лечащего врача, но и понимать, зачем проходить те или иные обследования и как работают лекарства от аллергии.
Потребность же у разных растений в элементах питания разная, поэтому общие рекомендации дать нельзя.
Его послужной список военного времени стал лучшей рекомендацией в ходе дальнейшего прохождения службы.
Практические рекомендации могут и должны больше основываться на понимании того, как работает эта система.
Этот педагогический бестселлер ей подарила бабушка с настоятельными рекомендациями следовать написанному.
Если владельцы фабрик дружат, то вам дадут отличную рекомендацию для начала сотрудничества.
В этой книге даются рекомендации, касающиеся основных методов борьбы с различными вредителями.
Дальше вы найдёте несколько рекомендаций, которыми поделились другие родители, школьники и учителя.
В книге даны рекомендации, касающиеся профилактики дефектов осанки.
Ниже вы найдёте ряд бесценных советов, включая несколько полезных рекомендаций тем, кто впервые решил арендовать жильё, а также тем, кто уже является домовладельцем.
Есть много неизвестного, какие-то общепринятые медицинские рекомендации получают новые трактовки.
В-четвёртых, определение возможностей совершенствования государственного регулирования в сфере внедрения новых медицинских технологий и разработка соответствующих рекомендаций.
Кроме выше перечисленных мультфильмов и кино, в интернете можно найти рекомендации к просмотру ещё других м/ф про детский сад.
Показательно, что врачи пишут рекомендации на отрывном листочке, на котором ни подписи, ни печати, а значит, и никакой ответственности.
Но пока нет клинических рекомендаций о том, как правильно использовать пробиотики и пребиотики – какие, в какой дозе, как часто и как долго.
Однако личная рекомендация имеет гораздо более глубокий смысл.
Сахарный диабет – это очень серьёзная болезнь, поэтому выполнение рекомендаций доктора является необходимым условием для предотвращения осложнений.
У меня есть небольшая частная практика, где я даю комплексную оценку состояния здоровья клиентов и веду их в течение шести месяцев, чтобы помочь соблюдать необходимые рекомендации.
Я надеюсь, что эти рекомендации помогут лучше понять науку о красоте и старении, а также то, как пропорции способны влиять на ваше лицо.
Ещё одним источником вдохновения и ценных рекомендаций стали студенты.
Целью является создание научно обоснованных принципов выработки рекомендаций для родителей и не только для них.
Многие не понимают механизмов работы собственного организма и при появлении тех или иных симптомов начинают лечить тело, проходят обследования, получают рекомендации специалистов.
Представленные в этой книге рекомендации разработаны в целях повышения конкурентоспособности российских товаропроизводителей в условиях открытого рынка через создание кооператива.
Это могут быть рекомендации друзей/знакомых, рекламное касание, после которого он решил, что непременно познакомится с кухней и атмосферой вашего заведения, или ему просто назначили здесь встречу, а он особо не возражал.
– Бортовая система уже выдала рекомендации по устранению неполадки, там ничего сложного, одну деталь заменить.
Эти простые рекомендации помогут дополнительно зарядить и усилить ваш славянский оберег.
Вместе с тем мне представляется, что к подобным рекомендациям следует относиться очень критически.
В книге 52 шага. Каждый шаг содержит подробные рекомендации и план работы на неделю, который состоит из простых, интересных и действенных практик.
Такие прогнозы составляют основу разработки рекомендаций для практики политического и социального управления.
Нельзя прийти даже на склад, не имея рекомендации уже работающего сотрудника.
Здесь помогут рекомендации людей, которые пользовались услугами одной из этих бригад.
Основной формой развития содержания уголовно-процессуального закона при включении в него отдельных тактических приёмов и рекомендаций является трансформация существующих в нём уголовно-процессуальных норм.
Также книга содержит рекомендации по воспитанию щенка и начальным приёмам дрессировки.
Те же, у кого есть время и желание приобрести умение точно определять количество поступаемого в топку печи кислорода, могут воспользоваться следующими рекомендациями.
Поэтому, если вы не станете соблюдать рекомендации врачей и следить за собой, можете заработать инсульт или инфаркт, причём только по собственной вине.
Несколько дней спустя мы встречались с известным астрологом, к которому попали только благодаря личной рекомендации знакомого махараджа.
Автор предлагает чёткие рекомендации, как достичь успеха во всех сферах жизни и, конечно же, в любви.
Многие её рекомендации можно использовать для повышения эффективности компаний с жёстким командным управлением – при этом необязательно преобразовывать эти компании в лидерские.
Я ознакомлю вас с основными правилами, которые важны при любом методе, и дам ряд рекомендаций, как найти метод, который подойдёт вам.
Поэтому появление настоящего пособия отчасти обусловлено желанием автора разрешить обозначенную проблему и предложить рекомендации и результаты своих размышлений всем, кто в этом нуждается.

Цитаты из русской классики со словом «рекомендация»

Значение слова «рекомендация»

Цитаты со словом «рекомендация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рекомендация»

РЕКОМЕНДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. рекомендовать.

Все значения слова «рекомендация»

Синонимы к слову «рекомендация»

Ассоциации к слову «рекомендация»

Какой бывает «рекомендация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я