Карта слова «медик» примеры предложения

Предложения со словом «медик»

Спустя четыре дня в горах высадилась группа судебных медиков.
Что бы там ни говорили военные медики, но адреналиновый голод тут ни при чём.
Не на шутку перепугавшись, что не заметил каких-то составляющих, уже был готов вызвать медика.
В первом случае всё завершится вызовом бригады медиков, во втором – обернётся серьёзнейшими проблемами.
Теперь медики говорят, что та авария, в которой я чудом не пострадала, вполне могла подтолкнуть процесс развития серьёзного хронического воспалительного заболевания, поражающего множество внутренних органов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В те времена медики уже установили, что иммунный ответ – функция белков, вырабатываемых клетками кровяной плазмы для истребления бактерий и вирусов.
Это могут быть медики, косметологи, разные физинструкторы и т. д.
– Это очень простое явление, графиня, которое самый простой медик может вам объяснить.
Представительный состав – и пускай профессиональные медики оказались там в меньшинстве, зато исполнительная власть была представлена ровно настолько, чтобы обеспечить решениям комитета быструю реализацию.
Присутствовало только здоровое любопытство студента, которое и нужно будущему медику.
Мальчик на дереве обхватил свободной рукой мотоциклиста под мышки, осторожно передал его в руки медиков, спрыгнул на землю.
Раздался сигнал, и мальчик вышел в холл, где его ждали два медика в биозащитных комбинезонах.
Один из них произошёл на рубеже XIX–XX веков, когда ощутимую практическую помощь медикам оказали химия и физика.
Тогда молодому медику не удалось привлечь ни одного крупного партнёра.
– Информацию принял. Ты знаешь, что делать. Ждите команду медиков.
– Я в этом не уверен, синьор, – отвечал медик, – хотя и догадываюсь о вашем мнении на этот счёт.
Я не устану повторять, что лучшие медики работают именно в паллиативной помощи, в хосписах.
Страдающим малокровием, или, говоря словами медиков, анемией также можно посоветовать употреблять как можно больше моркови со сливками и сметаной.
Он, казалось, решил подождать заключения медиков, прежде чем испробовать влияние очаровательной девушки, и желал предостеречь меня, чтобы я преждевременно не говорил нашему другу о посещении картинной галереи.
Очень часто современные медики называют кефир и йогурт одним из лучших естественных лекарств.
Начало четвёртой беременности придворные медики подтвердили осенью 1900 г.
Кстати говоря, именно перед чаем дворцовые медики проводили ежедневный контроль состояния здоровья императора.
– Тренировочный бой, вроде. По крайней мере он сам сказал, да и штатного медика в спортзал вызывали.
Потомственные медики считали, что кофе – это допинг, приводит к излишнему возбуждению, влияет на сон и на сосредоточение, поэтому детям нельзя и не нужно.
Только опытный медик, хорошо знающий историю вашей болезни, скажет, какие упражнения принесут вам пользу, а от каких следует отказаться.
Что же касается большой груди, медики знают, что небольшая грудь обычно производит гораздо больше молока, чем огромная.
Народные целители, и не только они, но и медики занялись приготовлением полезных настоек, которые оказывали благотворное влияние на организм человека в целом.
Несмотря на то что ты отдала мне честь не той рукой, ты хороший медик.
Батальонной санчасти старший медик прослушал его лёгкие и диагностировал тяжёлую аллергию на мороз.
Его видеодатчики фиксировали полуобнажённого человека, недавно лишившегося ноги, в данный момент сидящего в кресле дежурного медика, перед отключёнными блоками системы реанимации.
Постепенно древние медики пришли к осознанию того, что необходимо постоянно и целенаправленно изучать строение живых организмов.
При отсутствии результатов после лечения первыми описанными способами современные медики предлагают хирургическое вмешательство.
Родившись в семье медиков, ты, наверное, раньше большинства детей узнала о законах жизни и смерти, о человеческой физиологии и многом другом?
Медик оказался смышлёным парнем. Кивнув головой, он переполз на прежнее место к башне и крепко приобнял пулемёт.
Только он избрал иную стезю, решив стать медиком.
– Вот-вот и я об этом. Ладно. Иди, занимайся. Ко мне главный медик третьего дня напрашивался, надо с ним успеть поговорить, пока время есть.
Слишком часто медики дают советы, которые нереалистичны или откровенно вредны, без учёта дальнейших последствий.
Он назвал фундаментальной проблемой то, что система здравоохранения «полагается на безошибочную работу медиков, вместо того чтобы допускать возможность промахов».
Эта информация помогала медикам определять предполагаемое время захоронений.
Сейчас медикам и производителям лекарственных препаратов ясно, что чеснок – это лекарство для всех, так как высокое качество современной медицины стоит очень дорого, и что будущее за «дарами природы», которые некогда были неотделимы от хозяйства рачительного человека.
В спокойные дни медики помогали страдающим обычными в тех условиях недугами вроде расстройства желудка или обезвоживания (летом температура там иногда поднималась до 50 °C, и на этом пекле даже линзы могли буквально прикипеть к глазам за несколько минут, которые требовались, чтобы перейти в соседнее строение).
Если вы, директор, заходите в комнату и наступает тишина; если предложение перенести столовую в другое место вызывает волнение; если коллеги не общаются с вами; если вам как единственной женщине на встрече возражают, когда вы пытаетесь высказать своё мнение; если спустя три года после слияния по-прежнему до сих пор употребляется выражение «другая организация»; если медики утверждают, что медицине грозит опасность из-за новой системы финансирования; если полицейский предпочитает получить выговор, но не обсуждать своих коллег с начальником… вы столкнулись с проявлениями культуры.
Впрочем, медики тут не помогут, это ясно, уже пытались.
Только вдумайтесь в это хорошо знакомое медикам словосочетание – «лекарственный цирроз»!
Так, например, ещё со времени партизанской борьбы с фашистами существует и каждый год производит перерегистрацию многочисленная организация итальянских партизан, в которой состоит ряд крупнейших учёных медиков страны, в частности из принимавших участие в конгрессе.
Любопытно, но длительное время медики пытались объяснить обострение течения различных заболеваний в весенние месяцы тем, что за время зимы организм ослаблен в результате нехватки витаминов, ультрафиолета, из-за более неподвижного образа жизни (зимняя гиподинамия) и многого другого.
Врачи обязаны всеми возможными способами помогать своим пациентам, а полевые медики, пилоты санитарно-эвакуационной авиации и военные врачи к тому же встают перед тяжёлым выбором: кому из пострадавших следует оказывать помощь в первую очередь.
Пациент спрашивает медиков, как увеличить количество и качество здоровья, и получает дежурные рекомендации: больше двигайтесь, отдыхайте, не нервничайте, пейте поливитамины.
Большинство медиков подходили к малярии с описательным инструментарием: изучая вспышки болезни, они прибегали к классификации, а не к расчётам.

Цитаты из русской классики со словом «медик»

Значение слова «медик»

Цитаты со словом «медик»

  • Не признавать медиков могут и люди образованные, отрицать же медицину могут только неучи.
  • Обрезав себе палец при рассечении трупа и не имевши возможности тотчас прижечь ранку ляписом или железом, Базаров через четыре часа после этого события приходит к отцу и прижигает себе больное место, не скрывая ни от себя, ни от Василия Ивановича бесполезности этой меры в том случае, если гной разлагающегося трупа проник в ранку и смешался с кровью. Василий Иванович, как медик, знает, как велика опасность, но не решается взглянуть ей в глаза и старается обмануть самого себя.
  • Никакое училище не выучивает человека окончательно, не выпекает из него готового моряка, медика или инженера. Как воспитание, так и образование его должны довершаться уже на службе, с помощью собственных его усилий, которым первый помощник – практический опыт. Училище, как бы оно ни было совершенно, даёт человеку только материал для приобретения будущих знаний – умственный капитал, доход с которого извлечётся в мере, сообразной трудолюбию и толковости владельца.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «медик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медик»

МЕ́ДИК, -а, м. Специалист в области медицины.

Все значения слова «медик»

Синонимы к слову «медик»

Ассоциации к слову «медик»

Каким бывает «медик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я