Предложения со словосочетанием «профилактическая работа»

Раз в полгода на станцию отправляется смена техников для проведения профилактических работ, эта смена и обнаружила следы чьего-то присутствия.
При этом, например, через неделю после чистки привода на экране вашего компьютера после загрузки операционной системы появится окно с напоминанием о необходимости произвести профилактические работы.
Исходя из общей картины, можно сделать вывод, с чем связан рост или снижение таких преступлений, какие группы населения оказываются вовлечёнными, как лучше построить профилактическую работу.
После этого в училище срочно была проведена активная профилактическая работа, направленная на воспитание у курсантов чувства ответственности и недопущения впредь подобных ситуаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветроуказатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокие нормы врачебных приёмов ограничивают функции невропатологов только лечебно-консультативной деятельностью, не получает требуемого внимания профилактическая работа.
Вполне возможно, что увеличить стоимость товара (с учётом общего риска невозврата) и направить усилия сотрудников на поиск новых клиентов окажется дешевле и выгоднее индивидуальной профилактической работы с клиентом.
Это, конечно, не отрицает необходимости постоянной профилактической работы, заключающейся в повышении культуры общения (культуры воздействия, речи, мышления, прогнозирования ответных реакций, слушания, поддержания общения, исправления ошибочного действия и т. д.) и совершенствовании системы эмоциональной саморегуляции учителя.
Тут надо отметить, что со всеми нами родители проводили регулярную профилактическую работу на предмет правил общения с местными.
Такие предпатологические состояния требуют чёткой классификации, без этого профилактическая работа психологов останется деятельностью эмпирической, работой «наощупь», по интуиции.
Вспомним, например, что необходимость профилактических работ остаётся на усмотрение самой работницы: одной удобнее их выполнять заранее, чтобы по возможности высвободить себе день для основных работ, другая предпочитает производить ремонт в течение всего рабочего дня.
В некоторых случаях эти специалисты также проводят профилактическую работу в образовательной среде.
Я увидел местного участкового, который проводит большую, просто огромную профилактическую работу, пользуется уважением у местного населения…
Вся эта профилактическая работа проводится у нас только ночью, в течение нескольких ночей технический состав и проводит такую работу.
И зуммер начинает пищать противно, будто в телевизоре, когда на телеканале ведутся профилактические работы.
Для организации профилактических работ руководитель экономической безопасности должен прогнозировать множество вариантов развития событий.
Чтобы не допустить ситуации «sos», специалист по кадрам усердно вёл профилактическую работу.
– Опять пошли профилактические работы.
Дело в том, что вышестоящее начальство в угоду партийным директивам перед очередным партсъездом потребовало от оперсостава усиления профилактической работы с лицами, высказывавшими так называемые нездоровые политические суждения.
– Сказал, что проводит какие-то профилактические работы в системе. Но мне кажется, здесь что-то другое?
На работе, на целых три дня, отключили интернет, из-за каких-то профилактических работ.
В компании «Сингавирт» плановые профилактические работы. Приносим извинения за временные неудобства.
После этого можно предусмотреть обоснованные сроки профилактики, снизить объём профилактических работ, подготовить необходимое проверочное оборудование, сгруппировать ремонты и поверки, и даже защитить свои документы по поверке перед инспектирующими организациями, например, Ростехнадзор.
Реставраторы провели все необходимые профилактические работы по укреплению левкаса и красочного слоя.
Какие ещё у них там профилактические работы?
Поэтому в настоящее время основной формой профилактической работы служб здравоохранения должна стать первичная профилактика и её важнейшая составная часть – формирование у населения медико-социальной активности и установок на здоровый образ жизни.
На этой базе определяются пути к пониманию происхождения преступности, её природы и социальной сущности, причин и условий, особенностей личности преступника, возможностей профилактической работы.
Этот показатель позволяет оценить эффективность проведённой профилактической работы.
Мы рассмотрим возможности и эффективность его применения в рамках профилактической работы, во время процесса лечения соматических и психических заболеваний, а также в процессе реабилитации пациентов.
На обычные профилактические работы такие внеплановые каникулы совсем не были похожи.
– Если люди находят смешным умысел на убийство собственной жены, то с ними необходимо провести соответствующую профилактическую работу.
Мой кучер проводил небольшие профилактические работы буквально через каждые три мили.
Мы продолжим профилактическую работу на еженедельной основе.
После завершения цикла начинайте профилактические работы.
Проведу внеплановую проверку качества профилактических работ на "Джо", заглянем в капитанскую каюту, и санитарный блок я посещу совершенно естественным образом.
– Понимаете, в тот день у нас проводились профилактические работы. – священник отчаянно зажестикулировал руками.
Следовательно, занимаются профилактической работой в должном объёме, держат руку на пульсе и полностью контролируют местную преступную среду…
В данном случае профилактические работы включают зачищение коллектора, проверку износа и прилегания щёток к коллектору (при необходимости заменяют их новыми), очистку и смазку моторным маслом винтовых шлиц вала, втулок, муфты и других трущихся деталей привода.
Важно только соединить знания учёных и реальную профилактическую работу среди широких масс молодёжи.
Водителю за обычный, в принципе, рейс предлагает по сути тройной тариф, механика вызывает безо всякой причины и платит ему пятую часть месячной зарплаты за пару от силы часов профилактической работы.
Да и за плохую профилактическую работу влетит.
Это позволяет вести целенаправленную профилактическую работу.
– А то, что серьёзная профилактическая работа – однозначно и без всяких сомнений – проводилась.
Сегодня утром новую дорогу перекрыли для проведения внеплановых профилактических работ.
Как ты и просил, каждый из блоков дистанционного оружия будет иметь разноцветный индикатор его технического состояния: зелёный – отличное состояние, не требующее ремонта, стальной – необходимы профилактические работы, оранжевый – оружие требует ремонта, использование не рекомендуется, красный – оружие невозможно использовать, не пригодно к ремонту, сдать в утиль.
По мнению автора, основная профилактическая работа должна проводиться именно в семейном поле, и ответственным за начало, продолжение и качество этой работы может и должен быть наиболее заинтересованный в оздоровлении всей семейной ситуации член семьи.
Это наша советская круглогодичная метеостанция, и раз в год здесь необходимо проводить разные профилактические работы – замена батарей, дозаправка генераторов, настройка радиостанции…
Они просто потревожены профилактическими работами команды корабля на спасательных шлюпках!

Ассоциации к слову «профилактический»

Все ассоциации к слову ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профилактическая работа»

  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • Помалчивали странники, // Покамест бабы прочие // Не поушли вперед, // Потом поклон отвесили: // «Мы люди чужестранные, // У нас забота есть, // Такая ли заботушка, // Что из домов повыжила, // С работой раздружила нас, // Отбила от еды.
  • Случись, работой, хлебушком // Ему бы помогли, // А вынуть два двугривенных — // Так сам ни с чем останешься.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профилактический»

  • ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профилактический»

ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин.

Все значения слова «профилактический»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «профилактическая работа»

Ассоциации к слову «профилактический»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я