Предложения со словосочетанием «профилактические мероприятия»

В настоящее время воздействие естественных геохимических аномалий на здоровье населения снизилось, т. к. знание геохимической обстановки позволяет проводить профилактические мероприятия.
Жирная кожа требует специального ухода с проведением соответствующего лечения, соблюдения режима питания и проведениям профилактических мероприятий.
Питание, естественно, играет очень важную роль в системе профилактических мероприятий.
Вместе с тем этот клинический пример наглядно демонстрирует важность выявления факторов сердечнососудистого риска и своевременного проведения соответствующих профилактических мероприятий, несмотря на возраст пациента.
Гигиена является профилактической дисциплиной, и основу профилактических мероприятий составляет гигиеническое нормирование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налакированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы не будете уделять должного внимания этим двум основным профилактическим мероприятиям, попугаи будут всё время болеть.
Были разработаны профилактические мероприятия, ответственным за которые назначили главного металлурга завода.
Профилактические мероприятия включают своевременное выявление, лечение и наблюдение заболеваний, приводящих к развитию почечной недостаточности.
Детская поликлиника выполняет функции организации и проведения комплекса профилактических мероприятий (динамическое медицинское наблюдение за детьми различных возрастных групп, периодичность комплексных осмотров их врачами узких специальностей); лечебно-консультативной помощи на дому и в поликлинике; реабилитации с использованием санаторного и курортного лечения на соответствующих курортах, лечебно-профилактической помощи в детских дошкольных учреждениях и школах; проведения противоэпидемических мероприятий и прививочной иммунопрофилактики.
Только разбираясь в вопросах этиологии и патогенеза спортивного травматизма можно рассчитывать на эффективность профилактических мероприятий, своевременную диагностику, правильность оказанной медицинской помощи и реабилитационных мероприятий.
Таким образом, мировой и отечественный опыт свидетельствует, что, программы конфиденциального информирования являются важными дополнительными источниками знаний о причинах и законах развития авиационных инцидентов и позволяют разрабатывать более эффективные профилактические мероприятия.
Основу профилактических мероприятий должны составлять индивидуальные меры предосторожности, которые заключаются в периодическом полоскании полости рта 1–3 %-ным раствором бикарбоната натрия, кроме того, необходимо улучшать условия производства.
Раннее выявление возможности развития заболевания позволяет широко проводить различные профилактические мероприятия, по возможности устранять факторы, способствующие развитию варикозной болезни, рационально организовывать режим труда и отдыха.
В динамике (по месяцам, кварталам, полугодиям, годам и другим временным интервалам) оценивается состояние преступности, уровень преступности, её отдельные структурные элементы (группы, виды преступлений), характеристика личности преступника и т. д., что позволяет увидеть весь процесс в развитии, сравнить его в разные промежутки времени, нащупать складывающиеся тенденции, вовремя начать профилактические мероприятия.
Разработка местных профилактических мероприятий (чистота и санитарный порядок на объектах и территории, хранение кормов, крысонепроницаемость помещений и т. д.).
В качестве профилактических мероприятий рекомендуется заниматься бегом, плаванием, делать массаж душем, стараться не набирать лишний вес, питаться правильно.
В этом случае ты даже можешь прогнозировать, когда возникнет опасность болезни и, что называется, «подстелить соломку», т. е. вовремя проделать ряд профилактических мероприятий.
Так и трудился до двухтысячных годов, писал регулярные отчёты о проделанной работе и результаты профилактических мероприятий.
Из профилактических мероприятий необходимо в конце сезона собирать падалицу и засохшие яблоки с ветвей, где будут зимовать личинки плодожорки.
Каждый из нас естественным образом беспокоится о собственном здоровье, принимает определённые меры и проводит необходимые профилактические мероприятия.
Это изменения микроклимата, скученность, введение животных из других хозяйств, ферм; некачественное, неполноценное или недостаточное кормление, отсутствие общих и специальных профилактических мероприятий.
На их основе должны разрабатываться и общие профилактические мероприятия, которые могут конкретизироваться в различных странах, регионах, что и продемонстрировали авторы данной работы.
Работа участкового врача-терапевта осуществляется по графику, в котором предусматриваются фиксированные часы амбулаторного приёма пациентов и помощи на дому, а также выделяется время для осуществления профилактических мероприятий и иных видов работ.
Больше всех пострадает свинарка, у которой допущен падеж, но она не в состоянии выполнить профилактические мероприятия одна.
Все профилактические мероприятия можно разделить на две большие группы: общегосударственные, представленные в основном системой запретов и ограничений рекламы психоактивных веществ и их потребления, а также непосредственной работой с населением [4].
Основу решения проблемы иммунопрофилактики составляет развитие производства препаратов, создание системы государственного контроля и надзора за их качеством, гарантий доступности профилактических мероприятий определённых болезней.
Были приняты меры, и по сей день комплекс профилактических мероприятий помогает молодым мамам избежать этой серьёзной проблемы со здоровьем их детей.
В первом случае этиология (причина) заболевания неизвестна, во втором она очень хорошо понятна, а, значит, можно с большим знанием дела разрабатывать профилактические мероприятия.
Неоценимо значение профилактических мероприятий, обеспечивающих правильное физическое развитие подрастающих поколений.
– Конечно не нарушаем, только те, кто работает на правительственные поставки слишком близок к их делишкам, вот они и проводят, так сказать профилактические мероприятия, а может руководство хотят поменять, пока не понятно.
Поскольку в кейсах мы будем рассматривать ситуации, находящиеся на разных стадиях «горения», то хотелось бы несколько слов сказать о возможных профилактических мероприятиях (и площадках), использование которых может существенно снизить риски возникновения проблем.
Все технологические нарушения (аварии, инциденты) подлежат расследованию и учету с целью установления причин для разработки организационно-технических профилактических мероприятий и оценки надежности работы энергообъектов.
Именно практическое изучение преступников, совершающих определённый вид преступления, позволяет выделить наиболее характерные статистически значимые характеристики и дать рекомендации не только по установлению личности подозреваемого (на основе анализа предыдущих аналогичных преступлений), но и выбору наиболее действенных профилактических мероприятий.
Благодаря этим исследованиям были сформированы санитарно-гигиенические требования к условиям труда, разработаны первые профилактические мероприятия, направленные на предупреждение заболеваемости и производственного травматизма.
Учитывая фактор риска, нужно прогнозировать вероятность возникновения патологических состояний, предусматривать профилактические мероприятия и регламентировать тренировочный процесс.
Таким образом, результаты комплексных профилактических мероприятий (герметизация фиссур и аппликации противокариозных препаратов) позволили получать существенно более высокий эффект, чем раздельно герметизация фиссур и аппликации фторпрепаратов.
Каждый год для предупреждения болезней животных ветеринарные специалисты обязаны составлять планы профилактических мероприятий с разбивкой их по кварталам и месяцам для контретного хозяйства и фермы.
Так называемые профилактические мероприятия были закончены, и его, наконец, отпустили.
Важными и значимыми в процессе предотвращения производственного травматизма должны стать профилактические мероприятия.
Наряд проводил обычные профилактические мероприятия, выборочно проверяя документы пассажиров.
Важными профилактическими мероприятиями являются своевременная диагностика и лечение больных гриппом.
Приведённые данные показывают: чем раньше были начаты профилактические мероприятия, тем показатели кариеса в последующие годы наблюдения были меньше.
Для соблюдения секретности были проведены профилактические мероприятия.
И поэтому нам нужно уметь оказывать первую помощь: выполнять лечебно профилактические мероприятия при несчастных случаях и внезапных заболеваниях, а также осуществлять необходимые меры срочной помощи раненым или больным до прибытия скорой помощи или до помещения больного в медицинское учреждение.
Представленный опыт профилактических мероприятий отнюдь не исключает применения других, в частности местных, способов предупреждения кариеса зубов.
Соблюдение правильных профилактических мероприятий позволяет в дальнейшем избежать потери времени и средств на лечение.
Цель медицинского страхования – гарантировать гражданам при возникновении страхового случая получение медицинской помощи за счёт накопленных средств и финансировать профилактические мероприятия.
Также важны профилактические мероприятия по устранению контрактур, пролежней и деформации костного скелета ввиду отсутствия подвижности.
Из-за частых стихийных бедствий и отсутствия надлежащих профилактических мероприятий по борьбе с болезнями гибель или потеря скота была обычным явлением.

Ассоциации к слову «профилактический»

Все ассоциации к слову ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профилактические мероприятия»

  • Утвердившись таким образом в самом центре, единомыслие градоначальническое неминуемо повлечет за собой и единомыслие всеобщее. Всякий обыватель, уразумев, что градоначальники: а) распоряжаются единомысленно, б) палят также единомысленно, — будет единомысленно же и изготовляться к воспринятию сих мероприятий. Ибо от такого единомыслия некуда будет им деваться. Не будет, следственно, ни свары, ни розни, а будут распоряжения и пальба повсеместная.
  • Начальник может совершать всякие мероприятия, он может даже никаких мероприятий не совершать, но ежели он не будет при этом калякать, то имя его никогда не сделается популярным.
  • По большей части сих мероприятий (особенно если они употреблены благовременно и быстро) бывает достаточно; однако может случиться и так, что толпа, как бы окоченев в своей грубости и закоренелости, коснеет в ожесточении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профилактический»

  • ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мероприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профилактический»

ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин.

Все значения слова «профилактический»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к словосочетанию «профилактические мероприятия»

Ассоциации к слову «профилактический»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я