Предложения со словосочетанием «профилактический осмотр»

А так же, проводят профилактические осмотры кабин и самих роботов.
Но всё-таки, если у неё есть предрасположенность к какому-то заболеванию, лучше заранее быть в курсе, чтобы вовремя обратиться к ветеринару или пройти профилактический осмотр до того, как щенок окажется в семье.
Заболевание обычно выявляется во время профилактических осмотров или рентгенологических обследований.
Обслуживающий персонал появлялся здесь раз в два года для профилактических осмотров силовых агрегатов и настройки дубль-систем.
В зависимости от состояния здоровья лица по данным профилактических осмотров распределяются на три группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паводочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осуществляются профилактические осмотры беременных, патронаж новорождённых и родильниц.
Мне долго везло, и мои встречи с китайскими стоматологами ограничивались профилактическим осмотром и заключением, что я могу идти с миром.
В настоящем законе сказано, что психиатрическое освидетельствование и профилактические осмотры проводятся только по просьбе или с согласия обследуемого, а освидетельствование и осмотры несовершеннолетнего до 15 лет – по просьбе или с согласия его родителей либо законного представителя.
Ведёт учёт результатов профилактических осмотров водителей автомототранспортных средств.
Врачи вместе с фельдшерами проводят диспансеризацию населения участка, осуществляют экспертизу трудоспособности, обеспечивают преемственность в обследовании и лечении больных со стационаром, «Скорой помощью», специализированными лечебными учреждениями, организуют и проводят профилактические осмотры населения, активный патронаж женщин и детей, занимаются повышением санитарной культуры населения.
Проводит анализ эффективности профилактических осмотров водителей.
В результате у нас в стране абсолютно не развита культура профилактических осмотров, когда человека ничего не беспокоит, но в его расписании «забиты» посещения клиники 1 раз в 6 месяцев.
Тем не менее, опекун всегда должен внимательно следить за изменениями, происходящими в кошачьем организме, своевременно выполнять профилактические осмотры.
Ко мне пришёл 6-летний мальчик – для прохождения профилактического осмотра при оформлении в школу.
На маршруте, конечно, предусмотрены и подъёмы, и спуски, и объездные пути, и экскурсии по интересным местам, и остановки для отдыха, и пункты профилактического осмотра.
Нужно отметить такую деталь, что нашим моторам на самолётах необходим профилактический осмотр.
С каких это пор профилактический осмотр двигателей, и, так сказать, техническое доведение до максимального уровня дееспособности, а проще говоря – калибровка, стали стоить десять миллионов кредитов?
– Сегодня в школе профилактический осмотр, и бот, который обычно делает мобильное сканирование, занят? Пришлось отправить туда мобильный медицинский комплекс?
Это напоминает профилактический осмотр у врача, когда он расспрашивает, осматривает пациента, слушает его сердце, лёгкие, считает пульс, измеряет давление…
Обычный профилактический осмотр, какой производится каждые две недели.
До недавнего времени новость о том, что нужно сдать анализы, потому что врача что-то насторожило в состоянии вашего здоровья, чаще всего приходила к вам в ходе обязательного ежегодного профилактического осмотра по месту работы.
Регулярные профилактические осмотры – нормально.
Если вы сотрудничали с организацией по проведению профилактического осмотра сотрудников или по другим вопросам, и заказчик остался доволен сотрудничеством с вами, то отзыв можно взять на бланке организации с печатью.
Работа наша заключалась в том, что мы делали профилактический осмотр спутникам и автоматическим станциям, буксировали отслужившие свой век на базы, следили за чистотой пассажирских трасс в солнечной системе, иногда, правда редко, сопровождали большие галактические корабли до космодромов, тогда мы превращались в транспортный корабль и по много раз летали от базы до корабля, заправляя его всем необходимым.
Говорил он это обыденным тоном, каким, как правило, общаются врачи стоматологи, проводящие профилактический осмотр школьников.
Приказываю, в целях профилактического осмотра, демонтировать кремлёвские звёзды, в количестве пяти штук.
Когда я ему исповедалась, жалуясь на свои еженедельные будничные грехи и воскресные покаяния, он признался, что у них было практически то же самое, пока они не додумались продавать программы профилактических осмотров.
После того, как врач дал рекомендации по профилактике заболевания и назначил рекомендованную дату профилактического осмотра, пациенту выдаётся анкета обратной связи клиники.
К важной области профилактики относятся и широко распространённые профилактические осмотры и вытекающие из них предупредительно-оздоровительные мероприятия.
В зоопарке проводили профилактический осмотр животных, птиц, рептилий.
Вспомогательные космопорты использовались в основном, как верфи для строительства, ремонта и профилактического осмотра космических кораблей.
Публикации ветеринарных ассоциаций, основанные на многочисленных научных исследованиях, показывают: в первую очередь это рацион, а также своевременная обработка от гельминтов и паразитов, плановая вакцинация и профилактические осмотры ветврача.
– Занятия есть. И я сказал, что придёт стоматолог, первоклассный специалист, который проведёт профилактический осмотр студентов.
После 40 лет необходимы профилактические осмотры 1 раз в год, включающие не только рефракционное обследование и подбор очковой или контактной коррекции, но и проверка внутриглазного давления, осмотр глазного дна.
Вывод: нужен план профилактического осмотра всего, в чём я заинтересована, план приборки, план выброса остатков лишнего, подумать – не поставить ли новую входную дверь?
А если дело не сложилось, то хотя бы подраться с матросами из приземлявшихся на профилактический осмотр сухогрузов.
Но однажды при профилактическом осмотре обнаружили маленькую дырочку в одном из коренных зубов и направили меня к врачу на лечение.
Поэтому имеет смысл проверять уровень глюкозы натощак в рамках профилактических осмотров (например, осмотра врача).
Диспансеризация, регулярность профилактических осмотров, ритмичность выполнения косметологических процедур – всё это долгосрочные «доходные» проекты, зависящие от стабильности времени приёма врача, его чёткого перспективного графика с прогнозируемыми периодами отсутствия на рабочем месте, связанными с отпуском или учёбой.
И начала вся эта группа усиленно заниматься своим здоровьем: соки натуральные пила, в тренажёрный зал записалась, профилактическими осмотрами увлеклась.
Мужская гендерная социализация в среде, где профилактические осмотры считаются недостойными «настоящего мужика», приводит к психологическому дискомфорту («залечат, не хочу быть мнительным») и, как результат, к катастрофе со здоровьем.
– Сто эргов профилактический осмотр, при котором поправляются разные лёгкие недомогания и организм приводится в тонус.
Терапевт, безусловно, ведёт приём в их клинике, но его главная работа профилактические осмотры.
Генерал обнаружил этих офицеров в нашей лечебнице, где проходил очередной профилактический осмотр после знойных своих боёв.
– Хотела напомнить, что завтра у нас срок планового профилактического осмотра.
В десятом классе – какой-то профилактический осмотр, диспансеризация.
И вот наступил день профилактического осмотра всего класса у зубного врача.
При планировании работы поликлиники предусматривают выделение специальных дней для профилактических осмотров детей раннего возраста и проведения вакцинации.
Помогают выявлению заболеваний у женщин профилактические осмотры.
Поэтому, читая маммограммы, выполненные в ходе профилактического осмотра, необходимо тщательно анализировать теневую картину каждого квадранта обеих желёз.

Ассоциации к слову «профилактический»

Все ассоциации к слову ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профилактический осмотр»

  • Словом сказать, в полчаса, да и то без нужды, весь осмотр кончился. Видит бригадир, что времени остается много (отбытие с этого пункта было назначено только на другой день), и зачал тужить и корить глуповцев, что нет у них ни мореходства, ни судоходства, ни горного и монетного промыслов, ни путей сообщения, ни даже статистики — ничего, чем бы начальниково сердце возвеселить. А главное, нет предприимчивости.
  • — В конюшню! — сказал он и достал было письма, чтобы прочесть их, но потом раздумал, чтобы не развлекаться до осмотра лошади. — «Потом»!…
  • После внимательного осмотра и постукиванья растерянной и ошеломленной от стыда больной знаменитый доктор, старательно вымыв свои руки, стоял в гостиной и говорил с князем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профилактический»

  • ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «осмотр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профилактический»

ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин.

Все значения слова «профилактический»

Значение слова «осмотр»

ОСМО́ТР, -а, м. Действие по знач. глаг. осмотретьосматривать. Врачебный осмотр.

Все значения слова «осмотр»

Синонимы к словосочетанию «профилактический осмотр»

Ассоциации к слову «профилактический»

Ассоциации к слову «осмотр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я