Предложения со словосочетанием «профилактические меры»

Правительства многих стран приняли профилактические меры для ограждения граждан от соблазна игры.
Поэтому к ней нельзя относиться легкомысленно, нужно обязательно предпринимать профилактические меры, чтобы не допустить развития варикоза.
Поскольку у такого человека вероятность возникновения заболевания выше, он должен выполнять комплекс профилактических мер более настойчиво, чем другие люди.
Но в отдельности от общей системы профилактических мер – они мало срабатывают.
Для молодых собак включение крови в рацион является хорошей профилактической мерой против развития железо-дефицитной анемии, которая нередко развивается и у животных, которых часто кормят свежей рыбой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: болгары — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При проведении всевозможных тестов о влиянии проростков зёрен на лечение тех или иных заболеваний и эффективность профилактических мер удалось выяснить, что спектр их действия широк.
Искренне хотелось бы надеяться, что вы найдёте в ней ответы на многие вопросы, эффективные способы улучшить состояние своего здоровья в любую погоду, вовремя принять необходимые профилактические меры.
Зато после этого, при условии соблюдения профилактических мер, можно быть уверенным, что болезнь не вернётся.
Естественно, подобные профилактические меры, несмотря на их достаточную эффективность, не могли полностью остановить распространение инфекции.
Но, зная про такую наследственность, родители уже с рождения могут соблюдать профилактические меры и укреплять иммунитет малыша, тем самым снижая риск увеличения аденоидов у ребёнка.
Помимо систематического выявления стратегических рисков и разработки профилактических мер, компаниям также необходима структура контроля.
А ведь намного важнее вовремя применять профилактические меры, чем бороться с недостатками, которые стали явными.
Разумеется, надо как-то повлиять на ребёнка или принять какие-то профилактические меры, хотя вообще-то не стоит придавать этому явлению слишком большого значения.
Но остаётся неясным, помогут ли эти профилактические меры избежать опасности.
И если вы позволяете себе лакомиться десертом, строго следите за своим состоянием и принимайте соответствующие профилактические меры.
Если понять и осознать проблемы, мешающие самоисцелению, то мы будем знать, какие профилактические меры следует предпринять.
Восстановление здоровья и возвращение к прежнему образу жизни – процесс трудоёмкий, требующий массу сил и времени, поэтому лучше всего не подвергать себя риску, вовремя обращать внимание на те или иные настораживающие симптомы и стараться предотвратить болезнь до её развития, принимая ряд профилактических мер.
Без тщательного анализа и учёта территориальных различий при определении задач общества по противодействию преступности невозможно выявить наиболее важные направления предупредительной работы и построить долгосрочный план реализации профилактических мер.
Поэтому на сегодняшний день профессиональные сообщества больше не рекомендуют частичные гидролизаты в качестве профилактической меры для детей на искусственном вскармливании.
Впрочем, это уже не будет вас беспокоить, поскольку вы вовремя провели профилактические меры и не подхватили трудноизлечимою болезнь под названием "безответная любовь".
Яркий пример – кретинизм, как диагноз, в районах выраженного недостатка в пищевых продуктах и воде микроэлемента йода, когда этот дефицит не устраняется специальными профилактическими мерами.
Профилактические меры необходимо применять независимо от возраста.
В обсуждение профилактических мер включена детальная карта, которая поможет вам решить, насколько кормление грудью и родительская постель важны для предотвращения проблем со сном.
Сегодня пришлось списать четырёх мотористов, попросту выгнать из-за систематических пьянок – достали, и никакие профилактические меры воспитания на них не подействовали.
Неграмотное применение профилактических мер снижает или даже уничтожает их эффективность.
Важно только учитывать, что термин «защита населения» трактуется при этом в новом понимании как социальная поддержка людей, попавших в трудную или перешедших в особую жизненную ситуацию, и принятие профилактических мер по недопущению создания кризисных ситуаций либо их нейтрализации.
Часто используется и историко-сравнительный метод,дающий возможность определить преобладающие тенденции развития преступности, её динамику, изменение состояния и структуры за тот или иной период времени, без чего невозможно разработать профилактические меры.
Поэтому так важно знать первые симптомы различных заболеваний; знать, какие профилактические меры помогут избежать недугов.
Угроза – это очень низкая вероятность серьёзного события, которую некоторые аналитики могут быть неспособными оценить при оценке риска, потому что это событие никогда не происходило, и для которого не доступна никакая эффективная профилактическая мера (шаги, предпринимаемые, чтобы уменьшить вероятность или воздействие возможного будущего события).
Целью профилактических мер является выявление и устранение причин преступлений, условий, способствующих их совершению, а также оказание предупредительного воздействия на лиц, склонных к противоправному поведению.
Комплексный мониторинг помог бы сортировать мусор по степени опасности и сложности его уборки, эффективно распределять средства для осуществления профилактических мер.
Например, наблюдение за поведением людей на пожаре или во время другого стихийного бедствия позволит социологу разработать рекомендации по организации профилактических мер, которые помогут в последующих подобных случаях избежать или сократить количество жертв и объём разрушений.
При этом в 75 % случаев слепоту вызывают заболевания, которые можно вылечить на начальных стадиях или предотвратить с помощью профилактических мер.
Например, законодатель определяет такие принципы, как: доступность медико-социальной помощи; приоритет профилактических мер в области охраны здоровья граждан и др.
Несмотря на чисто технический фактор крупных катастроф метро (например, сход с рельсов поезда 15.07.2014), можно их минимизировать или свести к минимуму число жертв, если проводить вовремя внеплановые проверки состояния тоннелей и путей, а также внедрять дополнительные профилактические меры (ремонт отдельных участков, выделение проверочных бригад, следящих за выполнением работ).
Изучение межрелигиозных, государственно-религиозных противоречий, выяснение механизма, работающего в направлении совершения религиозных преступлений, и принятие соответствующих профилактических мер будет способствовать выявлению, устранению, нейтрализации и компенсации негативных явлений и процессов, функционирующих в духовной сфере общества.
Трудно переоценить значение профилактических мер, благодаря которым можно сохранить здоровье и предупредить развитие многих заболеваний.
Впрочем, об ограниченных возможностях профилактических мер и усилий догадываются все.
Этот перечень можно продолжать ещё очень долго, и каждый здравомыслящий человек должен понимать, что если не контролировать темпы роста преступности, не снижать их, не прогнозировать развитие преступности, не внедрять профилактических мер, то в нашем обществе очень скоро воцарится настоящий хаос.
Он, может, был бы и прав, если бы понял, что проведение необходимых профилактических мер часто зависит совсем не от врача, а от общих условий жизни тех людей, среди которых он ведёт эту работу, от социальных условий, в которых находится общество.
С тем чтобы оценить общее состояние здоровья вашего ребёнка и предпринять определённые профилактические меры, в роддоме и даже иногда после родов вне больничных стен производят следующие процедуры.
Основной профилактической мерой борьбы с грызунами являются чистота и соблюдение санитарных требований в животноводческих помещениях и на территории ферм.
Профилактические меры борьбы с этими болезнями включают обработку семян для посева фунгицидным веществом и подкормку почвы фосфором и калием.
Это была просто профилактическая мера во избежание утечки информации.
А вот если отделываться, как и всегда, чисто профилактическими мерами, то, глядишь, всё как-то и уляжется.
Отдельное внимание уделяется профилактическим мерам, сконцентрированным на предупреждении данных нарушений у лиц детского возраста.
Обычные профилактические меры эффекта не имели.
Своевременные профилактические меры способны защитить вас от таких болезней, как диабет, рак и сердечная недостаточность, замедляют процессы старения и помогают сохранить остроту ума.
Остро ощущается необходимость разработки действенных профилактических мер в области образовательно-воспитательной деятельности.
Более того. Кроме масок и перчаток есть и другие эффективные и проверенные профилактические меры. Перечисленные в этой книге полезные советы.

Ассоциации к слову «профилактический»

Все ассоциации к слову ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профилактические меры»

  • Хлестаков. Оробели? А в моих глазах точно есть что-то такое, что внушает робость. По крайней мере, я знаю, что ни одна женщина не может их выдержать, не так ли?
  • Городничий. Я здесь напишу. (Пишет и в то же время говорит про себя.)А вот посмотрим, как пойдет дело после фриштика да бутылки толстобрюшки! Да есть у нас губернская мадера: неказиста на вид, а слона повалит с ног. Только бы мне узнать, что он такое и в какой мере нужно его опасаться. (Написавши, отдает Добчинскому, который подходит к двери, но в это время дверь обрывается и подслушивавший с другой стороны Бобчинский летит вместе с нею на сцену. Все издают восклицания. Бобчинский подымается.)
  • (Раскуривая сигарку.)Почтмейстер, мне кажется, тоже очень хороший человек. По крайней мере, услужлив. Я люблю таких людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «профилактический»

  • ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «мера»

  • МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «мера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профилактический»

ПРОФИЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к профилактике. Профилактическая медицина. Профилактическая прививка. Профилактический осмотр машин.

Все значения слова «профилактический»

Значение слова «мера»

МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема.

Все значения слова «мера»

Синонимы к словосочетанию «профилактические меры»

Ассоциации к слову «профилактический»

Ассоциации к слову «мера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я