Карта словосочетания «простые линии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простые линии»

Обучение является занимательным и увлекательным за счёт возможности реализовать свои мысли посредством простой линии гелевой ручки и желания строить изображения качественно, стильно и красиво.
Светло-бурой мазью она чертила странный знак, похожий на ноту или букву неизвестного языка – три простых линии, похожие на две стены и пологую крышу.
Возникает стремление черпать опыт и знания, войдя в это пространство и отправившись следом за его трамваями и лошадьми, нежели возвратившись к простым линиям нанесённой на карту безликой поверхности.
Нет никакой необходимости думать о качестве зарисовок – любой может рисовать при помощи простых линий и форм достаточно хорошо, чтобы это помогло в планировании.
Это был именно он, и все свойственные ему черты были мастерски изображены с помощью нескольких простых линий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлейфовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От первых опытов очень быстро перешли к более простым линиям, отказавшись от всяких чрезмерных украшений.
Но самое главное, стол, развёрнутый так, чтобы хозяин мог видеть входную дверь – массивный, тёмного дорогого дерева, но очень простых линий, похожий скорее на надёжный верстак, особенно с первого, беглого взгляда.
В простых линиях дневного шерстяного платья цвета свежей зелени чувствовалась рука высококлассного портного, кружевная отделка воротника и манжет была скромной, однако далеко не дешёвой.
Я сумел обратить простые линии в живую реальность и стал всемогущим.
То есть, узнав себя, освободить себя, прийти к внутреннему равновесию, найти ответы на вопросы, распутать узлы, свести путаный и замельченный рисунок к нескольким простым линиям.
Делать какое-то более сложное и технологически продвинутое было просто незачем, да и простыми линиями сборки в данном случае нельзя обойтись, а порох и металл можно изготовить чуть ли не на коленке.
Два неровных круга, один перечёркнутый простой линией, другой крест-накрест.
Её тело требовало простых линий, всякие рюши и воланы, от которых другие девочки с ума сходили, на ней смотрелись дёшево и пошло.
В очередной раз меня восхитили простые линии и растянувшиеся вдоль фасада окна, несколько геометрических конструкций, фантастическим образом перетекающих одна в другую.
Это была понятная и простая линия иерархии.
Высокая и полная простые линии, без излишних кружев, шитья, украшений.
Изображения животных, выделенные простой линией из общей правильной плоскости шиферной, костяной, роговой пластинки или стены пещеры, должны были появиться в самом конце развития палеолитической живописи, а не на ранних ступенях.
Во французском языке принято простой линией формировать нижнюю зоны буквы q.
Мы ведь перед взрывом отметили границы будущей ворони простыми линиями по земле.
Время линейно, то есть изображается простой линией – в одну сторону вектор со знаком плюс, в другую – вектор со знаком минус.
Понятие границы можно передать простой линией на поверхности.
И если, таким образом, всякое действие – вплоть до начертания простой линии или произнесения одного-единственного слога – может обладать определённым достоинством в манере его совершения, что подчас мы одобряем, говоря, что это сделано правильно (правильна линия или верна интонация), то оно может обладать также достоинством и высшего порядка благодаря побуждению, которым оно вызвано.
Ему удавалось точно схватывать движения простыми линиями.
Например, такие навыки, как провести простую линию, умение соединить точки, нарисовать круг и сориентироваться на листе, могут быть недостаточно сформированы.
Простые линии домов, местами обшарпанных, местами загруженных пристройками, проводами и вывесками; холодный свет неона, асфальтовые тротуары и повсеместное граффити выглядели для него в какой-то мере эстетичными и в некоторых случаях даже художественными.
Да вся она была такая строгая, словно под линеечку – начиная от простых линий чёрного платья и заканчивая аккуратно собранными в гульку волосами.
В итоге, одна простая линия даёт путеводную нить трём разным людям в совершенно разных ситуациях.
Параллельные линии пересекаются, математическое описание даже простой линии записывается очень длинной формулой.
Трудно понять, как простая линия может быть столь чувственной.
Весь дизайн был выполнен в стиле восьмидесятых и семидесятых, преобладали простые линии и природные цвета – коричневый, жёлтый, бежевый и песочно-серый.
Во время депрессии в моду вошли простые линии, а излишества сведены к минимуму.
А спускаемый модуль сделал три захода на траекторию снижения, стремясь вписаться в простую линию максимально точно.
Вторую картину характеризовали простые линии, переплетающиеся между собой.
Ведь за простыми линиями наоборот стоит нечто большее.
Однако, несмотря на это увечье, чистые, простые линии лица и тела подчёркивали необычную, просто поразительную красоту модели.
Она не могла забыть выполненного простыми линиями рисунка саламандры на его левой щеке, чёрных густых волос, откинутых небрежно на спину, стройную фигуру, ладони с искусными татуировками с обратной стороны и шрамом в виде полумесяца на внутренней стороне правой ладони.
Элегантный крой и простые линии подчёркивали его индивидуальность и высокую стоимость.
А когда садишься и принимаешься эти простые линии чертить самостоятельно, собираются они максимум в «палка-палка-огуречик», при этом человечка в итоге не выходит – скорее какой-то монстр из ночных кошмаров, таких жутких, какие не снятся даже потусторонним сущностям.
Толкование сюрреализма с точки зрения нездешнего исключает прямой подход: тут не может быть ни какого-то одного предмета исследования, ни простой линии аргументации.
Она не выпячивалась и не подчеркивалась косметикой, а была естественной и живой как простые линии великих художников.
В основе сюжета фильма лежит, на первый взгляд, довольно простая линия предательства и подмены престола двойником императора, но всё постепенно раскрывается в многогранную картину королевского двора эпохи.
Да я банально в простую линию вкладываю больше чувств и эмоций, чем показываю всем остальным.
Ум отодвигал от неё и розовое сияние, и ясность простых линий, и комфорт нового жилья.
От неё в стороны, вперёд и назад, расходились механизмы, питающиеся от её движения и обеспечивающие создание и воспроизводство снов: шестерёнки поменьше, простая линия конвейера, красный ящик с «душой», ручки управления, похожие на коробку передач в грузовой фуре, умноженную на семьдесят семь.
Легко, без усилий, ведомый блуждающими мыслями синквейна*, простой линией гелевой ручки создаю образные графические знаки и композиции.
Такие коды могут быть простыми и понятными, как на нарисованной от руки схеме, при помощи которой вы объясняете новому соседу дорогу до начальной школы для его детей: хватит нескольких простых линий, названий улиц и пары ориентиров.
Простые линии домов, местами обшарпанных, местами загруженных пристройками, проводами и вывесками; холодный свет неона, асфальтовые тротуары и повсеместное граффити навевали приятные воспоминания о прошлогоднем летнем путешествии заграницу.
Кабачок придерживался более простых линий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простые линии»

  • Простые линии, их гармоническое сочетание, ритм, числовые отношения представляют нечто таинственное и с тем вместе неполное, Здание, храм не заключают сами в себе своей цели, как статуя или картина, поэма или симфония; здание ищет обитателя, это — очерченное, расчищенное место, это — обстановка, броня черепахи, раковина моллюска, — именно в том-то и дело, чтоб содержащее так соответствовало духу, цели, жильцу, как панцирь черепахе.
  • И из этого мглистого, кое-как набросанного поля выходили ясно и оконченно только одни тонкие черты увлекательной блондинки: ее овально-круглившееся личико, ее тоненький, тоненький стан, какой бывает у институтки в первые месяцы после выпуска, ее белое, почти простое платьице, легко и ловко обхватившее во всех местах молоденькие стройные члены, которые означались в каких-то чистых линиях.
  • Ну, вот, это простой, обыкновенный и чистейший английский шрифт: дальше уж изящество не может идти, тут все прелесть, бисер, жемчуг; это законченно; но вот и вариация, и опять французская, я ее у одного французского путешествующего комми заимствовал: тот же английский шрифт, но черная; линия капельку почернее и потолще, чем в английском, ан — пропорция света и нарушена; и заметьте тоже: овал изменен, капельку круглее и вдобавок позволен росчерк, а росчерк — это наиопаснейшая вещь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «простые линии»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я