Предложения со словосочетанием «простые выражения»

Причём совершенно не обязательно было отправлять эти письма – даже простое выражение благодарности на бумаге заставляло людей ощущать прилив счастья.
Также лучше подбирать для шутки более простые выражения и грамматические конструкции.
Поэтому очень простые выражения могут определять сложные действия, которые могут разлагаться на другие действия.
Но вот глаза у тебя ничем не защищены, а я за свою жизнь научился понимать по глазам и не такие простые выражения чувств.
Мы предлагаем говорить о том, что вы хотите получить, в настоящем времени, используя простые выражения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этапированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С момента рождения.Демонстрирует дискомфорт и плачет. Способен имитировать простые выражения лица. Например, высовывает язык (Meltzoff and Moore, 1983).
Скорость передачи жизни не есть простое выражение свойств автономных организмов или их совокупностей – живых веществ; она выражает их размножение в соответствии с биосферой как планетное явление.
Но во многих случаях она приводит к активной помощи, хотя и простое выражение сочувствия в определённых ситуациях (горе и т. п.) тоже может помогать человеку в преодолении имеющегося негативного состояния.
Она превратила гордость и открытое неповиновение, отвагу и милосердие в простые выражения неизменных законов природы.
Мы стремимся дать для силы простое выражение.
Это простое выражение гнева приводит к более глубокому уровню негативных эмоций в виде стыда.
Отсюда вытекает особенно простое выражение вышеприведённой формулы.
Только смысл, не являющийся простым выражением самого бытия, представляет собой истинный вызов.
Стоимостное отношение двух товаров даёт, таким образом, наиболее простое выражение стоимости данного товара.
Непосредственный обмен продуктов, с одной стороны, имеет форму простого выражения стоимости, а с другой стороны, ещё не имеет её.
По мере того как один и тот же товар вступает в стоимостные отношения то с тем, то с другим видом товара, возникают различные простые выражения его стоимости.
Этим она отличается от простого выражения эмоций.
Под словом «полемика» я разумею здесь не брань, не споры, а всё, что называется рецензиею и простым выражением мнения о каком-нибудь литературном предмете.
Тогда она становится простым выражением несомненного, бесспорного факта.
Чтобы выяснить, каким образом простое выражение стоимости одного товара содержится в стоимостном отношении двух товаров, необходимо прежде всего рассмотреть это последнее независимо от его количественной стороны.
Но так как этот конкретный труд, портняжество, выступает здесь как простое выражение лишённого различий человеческого труда, то он обладает формой равенства с другим трудом, с трудом, содержащимся в холсте; поэтому, несмотря на то, что он, подобно всякому другому производящему товары труду, является трудом частным, он всё же есть труд в непосредственно общественной форме.
Некоторые говорят, что «природе» и «общественной жизни» предшествовала мировая идея, которая потом легла в основу их развития, так что развитие явлений «природы» и «общественной жизни» является, так сказать, внешней формой, простым выражением развития мировой идеи.
Уже одно то обстоятельство, что наука должна начинать с абсолютно простого и, стало быть, наиболее всеобщего и пустого, требует, чтобы способ изложения [её] допускал только такие совершенно простые выражения [для уяснения] простого без какого-либо добавления хотя бы одного слова; единственно, что по существу дела требовалось бы, – это отрицательные рефлексии, которые старались бы не допускать и удалять то, чтó обычно могло бы сюда привнести представление или неупорядоченное мышление.
Всё сводится к тому, что человек ищет простые выражения, для передачи однозначных мнений и идей.
Суть «романа» сразу раскрыта простым выражением «разевай карман», а насчёт «пошире рот свой» указано, что это выражение надо понимать в обоих смыслах – переносном и прямом.
Можно получить довольно отдалённое использование Rв интерактивном режиме, выполняя простые выражения из командной строки.
Он настолько привык казаться «крутым» или защищаться от нашей «крутизны», что готов воспринимать простое выражение «приятно познакомиться» как скрытую угрозу.
Но для признания наличия у машины подлинно творческих способностей требуется ещё одно: произведение машины не должно быть простым выражением творческих способностей автора кода или создателя массива данных.
Ведь за этим простым выражением скрывается глубокая истина…
Речь подлинника, часто расцвеченная выражениями, свойственными его языку, не видна в переводе, заменившем простыми выражениями мысли автора; мусульманская форма введения в книгу изменена на христианскую; молитвенных слов после имён чтимых мусульманами святых нигде не встречается.
Не желание как-то угодить человеку – человекоугодие, а простое выражение любви: как исполнить волю возлюбленного человека.
Триллионы световых лет преодолело это простое выражение симпатии.
За стеной слышится странный грохот, мягкий удар, будто на стену наклонилось нечто объёмное и тяжёлое, после кто-то произносит ругательство, не понятное через толщу гипсокартона и ещё невесть чего, просто я готов точно сказать, что это было ругательство, а не простое выражение удивленности, такие уж у нас люди.
Люди, находящиеся в затруднительных и горестных обстоятельствах или в раздоре со светом, способны выносить самое жестокое обращение и, может быть, черпать в нём новые силы, но они тотчас уступают самому простому выражению истинного участия.
Мир ребёнка выходит за рамки действительности, и этим отличается от взрослого, возможности которого часто очерчиваются простым выражением «так не бывает».
Ограничусь простым выражением благодарности.
Их понимание речи окружающих, несмотря на нормальные показатели умственного развития, было, тем не менее, несовершенным: они понимали в основном смысл простых выражений и только если последние были обращены непосредственно к ним и сопровождались соответствующими жестами («синпраксиями»).
Это простое выражение несколько отрезвило и обоих оперов.
И хотя большинству читателей постарше многие мои советы покажутся простым выражением здравого смысла, мой опыт общения тет-а-тет с мужчинами и женщинами моложе тридцати показывает, что всё это настолько шокирует, что у человека может отвиснуть челюсть (несколько раз всё буквально так и было).
Общество, бывало, от души потешалось своим неприятием такого, например, очень простого выражения культуры, как пение в дороге не по-нашему.
Объятие было долгим – её упругая грудь прижималась ко мне, и тепло изящного гибкого тела словно обволакивало меня, придавая излишнюю нежность простому выражению благодарности.
В тот раз бурсаки не ограничились простым выражением недовольства. Всё пошло гораздо хуже.
Извиняюсь за столь простые выражения сего факта, но стараюсь быть предельно точным или в соответствии с реальным положением дел в том самом сообществе, где сам и нахожусь.
Иногда полезно вспоминать это довольно простое выражение, приступая к анализу фильмов аниме.
Единственная деятельность, которую не имитируешь, в которой не играешь, а становишься самим собой, – это простое выражение собственных наблюдений, чувств и знаний о внешнем мире и внутреннем одиночестве.
Он живёт для ничего и ради ничего; в крайнем случае, для своего приятного безделья, которое есть лишь простое выражение отрадного намерения не замечать себя.
Патетический язык почти забыт. Современная жизнь требует простых выражений.
Именно эта тенденция преобладала среди художников, что следует из различных средневековых теорий искусства, которые всегда стремятся стать теориями формотворческой композиции, а не простого выражения чувств.
Функция полезности для субъекта, принимающего решения, при отсутствии у него эффектов богатства в отношении некоторого набора возможных решений может быть представлена в виде очень простого выражения.
Известно и более простое выражение этой истины: «Как мы думаем, так мы и живём».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простые выражения»

  • Например, когда мы забываемся и начинаем мнить себя бессмертными, сколь освежительно действует на нас сие простое выражение: memento mori!
  • Больная привязалась к доктору и часто задерживала его своими разговорами. Чем-то таким хорошим, чистым и нетронутым веяло от этого девичьего лица, которому болезнь придала такую милую серьезность. Раньше доктор не замечал, какое лицо у Устеньки, а теперь удивлялся ее типичной красоте. Да, это было настоящее русское лицо, хорошее своим простым выражением и какою-то затаенною ласковою силой.
  • В этом восклицании мне послышалось что-то болезненное, что-то такое, чему мать моя как будто в одно и то же время и радовалась и ужасалась. Она, должно быть, и сама это заметила и, вероятно сочтя неуместным обнаружение передо мною подобного чувства, тотчас же подавила его в себе — и, придав своему лицу простое выражение, договорила с улыбкою:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «выражение»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я