Карта слова «простенький» примеры предложения

Предложения со словом «простенький»

Ещё одна девушка в совсем уж простеньком платье тут же бросилась поправлять мою постель.
На этой штучке, конечно, лежит простенькое заклинание, чтобы она поярче блестела, но вообще-то в ней нет ничего, кроме обычного стекла.
Я не успел додумать мысль до конца, так как барон поставил меня в тупик совсем простеньким вопросом.
Последние завывания простенькой мелодии замерли вдали, и волшебство, захватившее меня, улетучилось.
Кому-то вложили в руки простенький деревянный крест или небольшой образ христианского бога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригрести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После простеньких платьиц, которые носила она в деревушке, и разноцветных камушков, которые носила на ниточках в виде чёток, теперь на ней были шёлк, и кружева, и всевозможные вещицы.
На ней было узкое, изумрудного атласа платье с рубиновым ожерельем в несколько рядов и совершенно простенькое белое норковое манто, доходившее до самых туфель рубиново-красного цвета с высокими каблуками.
Он снял с мизинца небольшое, довольно простенькое кольцо с крохотным алым камнем. Перегнулся через стол и надел его мне на палец рядом с обручальным.
Могу произнести несколько простеньких разговорных фраз, да в голове сидят вызубренные тексты из учебника.
Он был очень простеньким с виду, но оказался при этом весьма богатым по содержанию.
Перед ним стоял простенький рабочий столик из выцветшего черешневого дерева.
Стало стыдно и за простенькое серое платье воспитанницы храма, и за почти сползший платок.
Затем робот миновал ещё две простенькие ловушки, но не сумел избежать воздействия дезориентирующего поля, нарушившего работу его электронного мозга.
На пороге стояла женщина лет сорока, одетая в простенький ситцевый халатик, перетянутый пояском.
Но в её простеньком колечке нашлось место лишь для маленького глазка бирюзы.
– Он демонстрирует свой древний простенький телефон, который выглядит так, будто оказался тут прямиком из девяностых.
Мы выбрали пару простеньких, но элегантных вещиц и с удовольствием добавили их к подаренным ранее.
Интересно, смог ли бы ещё кто-нибудь написать в таких условиях хоть что-то, хоть какой-нибудь простенький детективный роман, смог ли бы вообще сохранить свой разум?
Большинство тестов в учебных программах представлено в виде простенькой компьютерной игры, согласитесь – так учиться гораздо интереснее, чем просто писать контрольные.
Мы были уверены на старте, что это не такая уж и трудная штука – описать в текстах свои собственные рабочие понятия лёгкими и весёлыми словами, с примерами и простенькими заданиями на закрепление материала.
Однако в этот раз все они остались на своих местах, как ни хотелось мне взять хоть самые простенькие амулеты.
Я и не думал, что эта старая простенькая песенка может звучать так удивительно, – она вливалась в уши, текучая, как масло, звенящая, как серебро.
Помимо букв на нём имелись и простенькие рисунки в виде тёмных силуэтов.
Сама комната была уютной, несмотря на старую простенькую мебель и потёртый ковёр.
Мне четырнадцать лет, я сижу на простеньком стуле школьного класса, напротив меня – невысокий щетинистый мужичок, несколько неряшливый, в разных носках, надетых под коричневые сандалии.
Идеально– для детских праздников, когда самых маленьких надо занять какими-нибудь простенькими играми.
На лестничной клетке стояла женщина и придерживала одной рукой простенький домашний халатик.
Ровно двадцать лет назад мы с коллегами написали простенькую компьютерную программу, которая высчитывала самый низконалоговый путь дохода из одной страны в другую через цепочку холдинговых компаний.
Например, когда нужно создать простенькую иллюзию, чтобы удивить и порадовать понравившуюся барышню.
Я поднялся на второй этаж в свою комнату, в ней стояла кровать со шкафом, простенький стол и большая книжная полка. Я упал в кровать и уснул.
Конечно, несколько раз случались неприятные стычки, но, отведав моего кулака и пару—тройку простеньких заклятий, местные решили оставить меня в покое.
Обе двери – передняя и задняя – были заперты на совсем простенький замок, да и окна открыть не представляло проблемы.
И на последок, чтобы оставить хотя какую-то память о себе и даже некоторую интригу, я задаю простенький вопрос с призом за правильный ответ: что учувствует боец-красноармеец, стреляя из своей винтовки в ненавистного врага в форме вермахта.
Когнитивная терапия кажется какой-то простенькой. Не слишком ли это всё хорошо, чтобы быть правдой? Звучит как «сила позитивного мышления».
Какая-то дурацкая чёрная куртка, да простенькие джинсы.
Панно тут висели простенькие, даже не покрытые лаком.
Но при этом морх был очень сентиментальным и плаксивым, его легко было растрогать простенькими историями вроде: «У зайки отняли морковку, и теперь бедный зайка сидит под ёлочкой и плачет».
Мальчик указал ему другой, простенький домик; незнакомец донёс туда мешок, простился с детьми и потом вернулся к дому с зелёными ставнями.
Папа играл на гитаре, иногда это были простенькие мелодии, иногда сложнейшие произведения «высшей» музыки – так говорил папа, а иногда это были аккорды какой-нибудь песни.
Первые несколько листов с примерами и простенькими задачками я заполнила минут за пятнадцать.
Узенькая, аккуратно заправленная кроватка возле стены, окно с простенькой занавеской персикового цвета, письменный стол у окна, стул.
– Усилили его храп с помощью простенького заклинания так, чтобы весь дворец мог слышать.
Серый простенький костюм, обыкновенная «серенькая» фигура, причёска, как будто присыпанная пеплом, незапоминающееся серое лицо и серые жёсткие глаза.
Отсюда простенькая мысль: возможно, обучение – это не более чем рост мозга, и детей можно сделать умнее, этому росту способствуя.
Она никогда не пользовалась косметикой, а простенькая одежда полностью скрывала как её фигуру, так и её прошлое.
Между песнями жонглировала кинжалами и огненными кольцами, а ещё показывала простенькие фокусы из тех, для которых не нужен реквизит.
– Прошу извинить меня, но это была совершенно необходимая и вынужденная мера, – склонил голову маг, возвращая принцессе слишком простенькие, на его взгляд, защитные амулеты.
В этом она была права, и первое, что мы сделали на следующий день, это отправились на ярмарку и купили простенькую шляпку с вуалью.

Ассоциации к слову «простенький»

Все ассоциации к слову ПРОСТЕНЬКИЙ

Цитаты из русской классики со словом «простенький»

  • В своем дешевом платье из ситчика с голубыми глазками, в красных туфельках и в той же самой соломенной шляпе она казалась себе маленькой, простенькой, легкой и воздушной, как бабочка.
  • Пока она спала, ей все стены ее двух комнаток чьи-то руки обвешали гирляндами из зелени и цветов. Она хотела надеть свою простенькую блузу, а наместо ее, на кресле, подле кровати, нашла утреннее неглиже из кисеи и кружев с розовыми лентами.
  • В простеньком шерстяном платье, в косыночке, со скромным зонтиком, но затянутая, стройная, в дорогих заграничных ботинках — это была талантливая актриса, игравшая мещаночку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простенький»

  • ПРО'СТЕНЬКИЙ, ая, ое; - е́нек, е́нька, е́нько (разг. фам.). 1. Уменьш. к простой[1] в 1, 2 и 3 знач.; нетрудный, несложный, немудреный, незамысловатый. Простенькое платье. П. узор. Простенькая задача. 2. То же, что простой[1] в 5 знач.; глуповатый, недалекий по уму. Простенького паренька подцепила барынька. Маяковский. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПРОСТЕНЬКИЙ

Цитаты со словом «простенький»

Афоризмы русских писателей со словом «простенький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простенький»

ПРО'СТЕНЬКИЙ, ая, ое; - е́нек, е́нька, е́нько (разг. фам.). 1. Уменьш. к простой[1] в 1, 2 и 3 знач.; нетрудный, несложный, немудреный, незамысловатый. Простенькое платье. П. узор. Простенькая задача. 2. То же, что простой[1] в 5 знач.; глуповатый, недалекий по уму. Простенького паренька подцепила барынька. Маяковский.

Все значения слова «простенький»

Синонимы к слову «простенький»

Ассоциации к слову «простенький»

Что (кто) бывает «простеньким»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я