Предложения со словосочетанием «пространство тела»

Жесты у них часто служат неотъемлемой частью речи, хотя в основном ограничены нижней частью пространства тела. Голова часто наклонена вперёд.
Действующие и подвергающиеся воздействию в различные моменты, но одинаково расположенные в пространстве тела производят сходные действия.
Для отыскания новых способов восстановления функциональных связей в организме необходимо расширять представления о пространстве тела человека, начав обратное движение от частного, детального и конкретного к целому, целостному.
Пространство тела ограничено поверхностью кожи, которая также нас защищает.
Теперь ваше тихое, полное пространства тело может быть мостом от чувственного восприятия к сверхчувственному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сепаративность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает, в данном случае, ощутить и воспринять пространство тела на тонком уровне, и прожить его разнообразные измерения – непосредственно собой, изнутри.
Разблокирование этих трёх зон тела даёт возможность звуковой энергии свободно распространяться в акустическом пространстве тела и максимально эффективно реализовывать и художественные и терапевтические задачи.
На всём цветовом пространстве тела только у этого подвида превалирует тёмный – коричневый с красным цвет, подчиняя себе белый и не давая ему разрушать пятна, что повсеместно происходит у других подвидовых форм.
Внутри головы свет на мгновение во что-то уперся, и оно раскрылось, словно дверка, и все внутреннее пространство тела озарила вспышка пронзительного света, какой доводилось ему видеть лишь в паучьем гнезде, где жило восприятие бога…
Если нам дана такая способность, с многомерного пространства тела, выводить в двух мерное пространство избыточный потенциал клише – образов, то не стоит от этого отказываться.
Душа человека ограничена пространством тела.
Рассматривая только внутреннее пространство точки, мы пришли к выводу, что вне собственного пространства тело не существует, потому что вне тела не существует пространства.
Бывает, что проявленное в другом пространстве тело разговаривает и что-то объясняет человеку.
– Верно. При прохождении пространства тело как бы растворяется, а потому растворяется всё, что с ним было. Отсюда – и омоложение!
Он резвился в одежде космонавта, согревая в холодном космическом пространстве тело и душу молчаливого хозяина.
То же самое произошло с ногами от колен, а по остальному пространству тела плотность спала, разредилась, и стало понятно, как надо вонзаться в воду и вылетать из неё.
Единственное отличие – объекты во сне не соответствуют пространству тела.
– Да, если дестроер не погибнет в облаке, его придётся взрывать. Мы не имеем право засорять пространство телами, движущимися с околосветовой скоростью.
И в тех случаях, когда явление видели несколько человек одновременно или даже сфотографировали его, кажется более разумным предположить, что присутствовало материальное, занимающее пространство тело, а не предполагать, что различные свидетели или камера имели галлюцинацию.
Когда кто-то умирает, другие забирают из его рассевающегося в пространстве тела полезные вещества.
Что интересно, развитие нервной системы и мозга человека, как материальной основы его интеллекта, осуществлялось в пространстве тела параллельно пищеварительной системе.
Мучительное состояние наполненности воздухом означает, что человек преисполнен духом, то есть безграничный дух оказался в этот миг в плену ограниченного пространства тела.
Боец помог ему подняться и повёл к выходу из тоннеля, обходя разложенные в узком пространстве тела.
Получается, что физ. тело является вместилищем сути души, в котором проживает суть души, как в замкнутом пространстве тела.
Вдруг одна мысль, возникнув в темноте замкнутого в тёмном пространстве тела, зажгла огонь и, осветив его, очертила пределы желаний существа земного.
Человек пять, или шесть, кто с голым торсом, кто в одних майках, расписанные татуировками по всему живому пространству тела, уже под изрядным шафе, играли в картишки и, по всей видимости, на деньги.
Всё ближе и ближе пространство тела.
Большую часть пространства тела оккупировал согревающий терпкий дым.
Есть лишь элемент её присутствия, как неоспоримый факт дышащего пространством тела.
Кожа на лохматом перепончатом пространстве тела, стало единым мощным локатором…
Она смотрела, как между её телом и возникнувшим тут же в пространстве телом скользит разрыв, который, стоит ей двинуться, уменьшится.
– О, это будет уже не важно, при искажении пространства тело рассеивается и собирается уже только в несколько усечённом виде, – порадовал «добряшечка» лорд.
Композиция «Распятия», особым образом соединяющая и разводящая в особом пространстве тела четырёх людей, – это и есть сюжет: людей на картине уже трое, четвёртый отделяется от них, расставаясь со своей ипостасью человека.
Развивается восприятие физического, энергетического и энергополевого пространства тела.
Здравая логика подсказывает нам, что это внутреннее действие указывает на то, что это есть не что иное, как проявление воли первоисточника, определённой сущности, а не действие материи, которая составляет внутреннее пространство тела, как принято считать.
Светится именно весь человек, а не от шеи до ступней ног, так как дух занимает всё пространство тела человека.
Наслаждаясь близостью тесно прижатых друг к другу в узком пространстве тел, они попытались осуществить задуманное, но, как только задвигались, раздался жалобный скрип – и они, хохоча, оказались на полу вместе с грудой деревянных деталей.
Я много раз видела мертвецов, причём куда в худшем состоянии, однако в здешнем жарком климате и замкнутом пространстве тело не остыло.
Была какая-то неловкость в том, чтобы обследовать себя холодным инструментом, прозрачной палочкой, которая на шкале отражала процесс, совершавшийся в замкнутом, тёмном пространстве тела.
Эти чувства заполняют всё пространство тела человека и являются состоянием любви, человек как бы окутан этой энергией и растворяется в ней!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пространство тела»

  • Кто мир нравственный уподобил колесу, тот, сказав великую истину, не иное что, может быть, сделал, как взглянул на круглый образ земли и других великих в пространстве носящихся тел, изрек только то, что зрел.
  • Корпус «Интеграла» почти готов: изящный удлиненный эллипсоид из нашего стекла — вечного, как золото, гибкого, как сталь. Я видел: изнутри крепили к стеклянному телу поперечные ребра — шпангоуты, продольные — стрингера; в корме ставили фундамент для гигантского ракетного двигателя. Каждые 3 секунды могучий хвост «Интеграла» будет низвергать пламя и газы в мировое пространство — и будет нестись, нестись — огненный Тамерлан счастья…
  • Оставался церемониальный марш. Весь полк свели в тесную, сомкнутую колонну, пополуротно. Опять выскочили вперед желонеры и вытянулись против правого фланга, обозначая линию движения. Становилось невыносимо жарко. Люди изнемогали от духоты и от тяжелых испарений собственных тел, скученных в малом пространстве, от запаха сапог, махорки, грязной человеческой кожи и переваренного желудком черного хлеба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «пространство»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «пространство»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я