Предложения со словосочетанием «пространство возможностей»

При вступлении в любые договорённости с международными капиталистическими кругами надо учитывать их грабительскую сущность, двуличие и наднациональный характер, а также по факту то обстоятельство, что в рамках существующих пространств возможности капиталистического общества исчерпаны.
Даже непространственные понятия превращаются в пространственные в умах физиков: время становится осью на графике, и законы природы действуют в абстрактных пространствах возможностей.
Личностные, психологические конфликты тоже нередко к этому сводятся: одна альтернатива, от которой человек стремится уйти, связана с культивированием сложности через усилия, через культуру, через несение бремени выбора и расширение пространства возможностей, а другая альтернатива связана наоборот с трансформацией этой сложности в простоту, в максимально простые, элементарные и традиционные схемы.
В данной главе также продемонстрировано, что в сфере этики аргументация в пользу установления прав собственности в области окружающей среды не ограничивается доводами, апеллирующими к эффективности, но основывается на той точке зрения, что институты рынка предоставляют отдельным лицам и гражданским ассоциациям наибольшее пространство возможностей для выражения их приверженности целям охраны окружающей среды по сравнению с другими ценностями, включая цели материального благополучия.
По иронии судьбы выяснилось, что программы вроде «Универсального решателя задач» непригодны для решения общих задач – пространство возможностей оказывалось слишком большим, что делало поиск невозможным в обозримом временном промежутке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склепный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сравнивая фактические и возможные формы развития живых организмов, используя инструменты и теории молекулярной биологии, математики, физики, экологии, анатомии, учёный пытается понять, почему в пространстве возможностей эволюционного развития существуют пробелы и какую роль они могут играть в эволюционном процессе.
Сознательно или нет, но каждый из этих людей был частью античной традиции, использовал её для ориентации в бесконечном пространстве возможностей и трудностей, испытаний и триумфов.
Компании, которые научатся эффективно развивать и применять воображение, первыми откроют новые пространства возможностей, революционные предложения и источники роста.
В следующих главах мы увидим, как онлайн-технологии расширяют пространство возможностей для бизнеса и делового человека.
Почва для вас – окружающее пространство возможностей, информации.
И в этом широком пространстве возможностей, в этом способе создания сразу двух путей, которыми поэт приглашает нас идти одновременно, и находится та свобода, делающая возможным всякое пение.
Проблема оказывается не в том, что рынок слишком сложное пространство возможностей, чтобы извлечь из них пользу.
В пространстве возможностей где-то должна быть та оптимальная точка, которая позволяет участнику в полной мере использовать свои способности.
Всё, что мы можем сделать, – это наметить пространство возможностей, в которых будущее обнаруживает себя в настоящем и которое окажется иным уже завтра, когда одна из этих возможностей осуществится.
Такая перебалансировка оставила бы значительное пространство возможностей для открытой глобальной экономики.
Погрузитесь вместе в это открытое, чистое пространство возможностей и в свободном потоке поговорите о том, что действительно возможно для них сейчас.
Всё это в конечном счёте позволяет настраиваться не на проблемы, а на поиск пространства возможностей и вариантов.
Важно создать пространство возможностей и это делается через визуализацию вещи, которая якобы уже есть и у неё есть своё пространство, как место, где она должна находиться, но и деньги тоже надо визуализировать, если вещь покупная.
Как позволить себе в своём уме иметь больше и видеть безграничное пространство возможностей и вариантов?
Ты сам формируешь пространство возможностей, а не внешняя среда.
Всё это никак не связано с существующими событиями и в равной мере отражает игру моей фантазии и спектр пространства возможностей.
Это условное пространство возможностей, ограниченное плоскостями механизмов и систем программирования, на самом деле, в точности соответствует одному вполне себе реальному методу, который используют сущности тиранического характера.
Технологические и социальные изобретения всё время раздвигают пространство возможностей; ныне оно несравненно шире, чем до промышленной революции, – будь то к худу или к добру.
Ответы на любую жизненную проблему придут к вам после изучения последующих глав, но при этом нужно видеть в книге не просто текст и информацию, а ключи , с помощью которых вы разрешите свои финансовые, моральные, духовные, нравственные, психологические , физические вопросы-проблемы, на которые всегда , абсолютно всегда вселенная , мир и пространство возможностей даст вам ответ, за вами остаётся только увидеть это решение, понять , осознать и начать уже действовать, так как без действия ничегошеньки не меняется в этой жизни…
Пространство разрезали вспышки шаровых молний, размышление продолжилось: «Теперь станция «Надежда», с её применением они разберутся сами, для её использования есть большое пространство возможностей в том служении, которое я им определю».
Одним предложением на пределе голосовых связок он пытается охватить пространство возможностей, предусмотреть решительно все и завершить в кратчайший срок.
Это ещё раз подтверждает тезис о том, что дурак выполняет неблагодарную, но важную работу, связанную с перебором вариантов пространства возможностей – экономит наши силы и время; отсюда и освежающее, можно даже сказать, омолаживающее действие.
Однако в инновационной стратегии существует более высокий уровень абстракции: а именно уровень так называемых пространств возможностей.
На эти пространства возможностей влияют, прежде всего, внешние факторы, такие как неудовлетворённые потребности.
Это похоже на предоставление любящего пространства возможностей для всех и каждого.
Нужно лишь настроить свои мысли и чувства на волну желаемого – и пространства возможностей начинают открываться: успевай только пользоваться!
Пространство возможностей лежит между полюсами дауншифтинга и постоянной борьбы за жизнь.
Наверное, стремительность событий во всех областях жизни снижает вероятность обогатить себя новыми духовными потенциалами, развивающими более обширный взгляд на окружающее пространство возможность понять увидеть взаимосвязь многих прогрессивных достижений и связать их с законами природы.
Бесконечность бега от собственной тени – иллюзия внутри жёстко ограниченного пространства возможностей.
Меня выбрасывает в глотку, пористое пространство возможностей.
– Это было правдой – в личных лиминальных пространствах возможность записи у гостей отключалась по умолчанию.
Такое переформатирование публичного пространства вкупе с падением влияния традиционных медиа приводит к появлению невиданного доселе пространства возможностей.
Преодолев свой страх, вы откроете необозримое пространство возможностей, которое никак нельзя было увидеть, занимаясь нелюбимым делом.
Для того, чтобы простроить пространство возможностей, необходимо рассмотреть её на пересечении различных внешних и ранее не зависимых по отношению к ней ситуаций, выстроив структурные связи таким образом, чтобы это выводило проблему на новый уровень.
Никогда больше не испытываешь такого бешенства желаний и не имеешь такого малого пространства возможностей для их осуществления.
Мне нравится воображать пространство возможностей в виде голубого воздушного шарика.
Спасибо вам за смелость мысли, позволившую мне попасть в новое пространство возможностей.
В следующих главах мы покажем, как онлайн-технологии расширяют пространство возможностей для активно работающего человека.
В результате этих тенденций компания Daimler очень быстро создала пространство возможностей с чётким посылом «Сдавать в аренду вместо продаж».
Именно благодаря вам я уверенно стою здесь и сейчас, не боясь ничего могу осмотреться и стартовать новой, блестящей, надёжной ракетой в бесконечное пространство возможностей.
А точнее – постижению безграничного пространства возможностей и потенциалов, которые содержатся в каждом из нас и только и ждут, чтобы мы заглянули в себя с интересом, как в детстве в мешок с новогодними подарками, и обнаружили там настоящее сокровище.
В целом, за процессом перехода от одной ведущей деятельности к другой скрыт глубинный процесс обретения ребёнком на каждом этапе своего развития нового пространства возможностей и новых связей между заложенными в ребёнке потенциями и их активацией и реализацией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пространство возможностей»

  • Он хочет братства людей не только в пространстве, но и во времени, и верит в возможность изменения прошлого.
  • Оренбургская губерния по своему географическому положению и пространству, заключая в себе разные и даже противоположные климаты и природы, гранича к северу с Вятскою и Пермскою губерниями, где по зимам мерзнет ртуть, и на юг с Каспийским морем и Астраханскою губерниею, где, как всем известно, растут на открытом воздухе самые нежные сорта винограда, — представляет полную возможность разнообразию явлений всех царств природы и между прочим разнообразию утиных пород, особенно во время весеннего пролета.
  • Надежда, что со временем он обтерпится, что ему не будет «стыдно», оправдалась лишь настолько, насколько он сам напускал на себя бесстыжесть. Сам он, пожалуй, и позабыл бы, но посторонние так бесцеремонно прикасались к его язве, что не было возможности не страдать."Ах, эта паскуда!" — рычал он внутренно, издали завидев на улице, как Феклинья, нарумяненная и набеленная, шумя крахмальными юбками и шевеля бедрами, стремится в пространство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к слову «пространство»

Синонимы к слову «возможность»

Ассоциации к слову «пространство»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я