Карта словосочетания «простой образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простой образ»

А мы всё лето провели на природе – маме нравится простой образ жизни.
Слащавость трубадуров и надоедливые длинноты труверов сделали простой образ рыцаря приторным, а фаблио жестоко осмеяли.
Когда о любви к себе вещает расслабленная и ухоженная богиня в тропических локациях, призывая жить в лёгкости, то у обычных людей, которые ведут простой образ жизни, это вызывает отторжение.
Выявляется очень простым образом, через опрос родителей и составления карты, чем болеют (ли) они, чем болели и от чего умерли бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки по обеим линиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прутовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полученные результаты могут найти применение при иллюстрировании детской литературы, учебников, так как задают вполне конкретное распределении визуального контента: расположение слева эмоциональной, привлекающей внимание части картинки, справа более информативной, однозначной информации, более простых образов содержащих основной смысл всего изображения, который считывается логическим левым полушарием.
Таким же простым образом происходит принятие божественных атрибутов в стадии внутренней бака – тебе нужно принять импульс энергии, который несёт в себе необходимые качества, и ты должен позволить ему войти, принять его.
Согласно его закону тяготения сила притяжения между двумя телами простым образом зависит от расстояния их друг от друга: она уменьшается, когда увеличивается расстояние.
Можно застраховать себя от попадания в организм пиявок простым образом: не пить воду из неизвестных источников.
При столкновении с ужасными переживаниями существует простая, но очень действенная методика, которая – по сравнению с дорогостоящими психотерапевтическими курсами – самым простым образом позволяет достичь облегчения и помогает в течение короткого срока преодолеть последствия тяжёлых травм.
Следует отметить, что это достигается не за счёт отбрасывания каких-то факторов, а через поиск таких «направлений» или «срезов» в массиве данных, которые максимально простым образом (линейным), объясняют максимально возможную долю вариативности данных.
Несмотря на это, палео-диета продолжает оставаться популярной и вызывать интерес у тех, кто ищет альтернативные подходы к здоровому питанию и стремится вернуться к более естественному и простому образу питания.
Я вёл довольно простой образ жизни, как и большинство детей.
Ведь как простым образом объяснить всю эту чертовщину с призраком?
В самом деле, мы собираемся изучать весьма простые образы, образы счастливого пространства.
Дело в том, что даже, вроде бы, самые точные и простые образы сильно зависят от контекста, то есть от того, что стоит до и после них.
Так она и продолжает сводить всё к простым образам великого космического эфира, который один только и оказывается существующим.
Она, казалось, вполне довольна простым образом жизни и нимало не скучает по высшему обществу, которое прежде принимала у себя в гостях.
Жизнь же в состоянии внутреннего спокойствия, гармонии и без стрессов является самым простым образом существования.
Легко увидеть, как из простого образа можно извлечь реальность индивида даже тогда, когда он этого не осознаёт.
При этом он оставался в тени и был приверженцем простого образа жизни.
Тем не менее многие природные системы обладают огромной степенью сложности, несравнимой с использованием простых образов классической геометрии, поэтому их моделирование на такой основе оказывается невозможным.
Зрительный аппарат человека устроен так, чтобы сокращать количество наблюдаемых признаков предмета, формировать наиболее простой образ объекта.
Однажды я признался ей, что у меня нет богатых родителей веду совершенно простой образ жизни, и тогда она стала отдаляться от меня, а вскоре сказала, что поспешила с серьёзными отношениями, а в сущности ничего не чувствует ко мне.
А мастеровые, по большей части свободные граждане, позволяют себе одеваться в простую народную одежду и ведущие простой образ жизни.
– Но должен же я был каким-то простым образом вывести муллу на чистую воду.
Большинство людей, в силу существенной лени ума и души, предпочитает вести достаточно простой образ жизни.
Новые идеи должны излагаться в виде простых образов.
Я знаю также, что они выполняют свои обязанности лучшим образом, когда за ними присматривает мажордом по имени «Почему?»и некоторого рода интендант, который зовётся «Сколько?».Именно этой усердной команде я поручаю простым образом познакомить читателя с методом свободного сна наяву.
Но несмотря на это я снова акцентирую ваше внимание на том, что подобные истории легче читаются на американский лад, с их возможно глупым и нелепым юмором, довольно таки простым образом жизни, и весьма, казалось бы откуда, усложнённым мировосприятием.
Тодды – удивительный народ, их редкая физическая красота сочетается с удивительно простым образом жизни.
Таким вот простым образом она хотела развенчать все свои страхи и догадки.
Проблема утреннего завтрака часто решалась простым образом – совсем недалеко находился базар – нормальный азиатский базар.
Их пища была: смоквы, финики, разные огородные овощи, самым простым образом приготовленные, без всяких приправ, разве только с солью, очень редко – с маслом.
Одни стремились к изображение утопического идеала нового человека, другие вносили поэтичность в простые образы реальных людей.
Сам ведёт предельно простой образ жизни.
Они с удовольствием заполняют таблицы, проектируют будущие бизнес-структуры, рассчитывают финансовые матрицы, но просто замораживаются, когда надо самым простым образом быстро привлечь деньги «здесь и сейчас».
Как одинокий человек, зарабатывающий капитанскую зарплату, у него было больше Q, нежели он представлял себе, не зная, что с ними делать, тем более, что он предпочитал простой образ жизни.
Поэтому, делая выводы, необходимо понять, что нарисованные яркие и простые образы должны пробить стену, закрывающую душу, и оживить её от смерти или летаргического сна, в котором она пребывает.
Процесс этот прост, но редко оформляется простым образом.
Бытовой ум стихии земли оперирует простыми образами.
У него такой способ достучаться простыми образами, в которых есть смысл, до зрителя.
Конечно, есть много составляющих, и одна из них – это дополнение простого образа яркой деталью: красивым кожаным ремнём, элегантными серьгами, брендовой сумкой и т. д.
Что мешает мне создать свою роспись, которая отображала бы в простых образах своеобразие и красоту моего края?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой образ»

  • — Что такое? — спросил ее Вихров как можно более простым образом и беря ее за руку.
  • Я полагаю, что я ему в то время разонравилась за мою простоту, которую он счел за бессодержательность, — я имею основание так думать, потому что он не упускал случая отзываться с иронией, а иногда и прямо с презрением о женщинах такого простого образа мыслей, каков был мой, и таких скромных намерений, каковы были мои, возникшие в семье простой и честной, дружной, любящей, но в самом деле, может быть, чересчур неинтересной.
  • Вел простой образ жизни и сам обрабатывал землю; снискал славу образцового гражданина.] грядку под позднюю репу отбиваю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «простой образ»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я