Предложения со словосочетанием «простой деревянный стул»

Простой деревянный стул лежал на полу.
Для меня была отведена совсем маленькая комната возле кухни, скорее даже не комната, а чулан, где окошко было под самым потолком и уже стояли кровать, шкаф, простой деревянный стул и тумбочка с будильником.
Походная кровать, небольшая деревянная полка с книгами, большею частью научного содержания, кресло у кровати, простой деревянный стул у стены, круглый стол и большой железный шкаф.
Ректор уселась в удобное конторское кресло и указала на простой деревянный стул по другую сторону своего стола.
Я разглядываю стены, потолок отеля. Ничего из мебели – только стойка ресепшена и простые деревянные стулья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутокатализ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Протиснувшись через толпу, старик чуть ли не вприпрыжку подошёл к двум высоким воинам, стоящим по обе стороны от установленного прямо на брусчатке простого деревянного стула.
Сидел он на простом деревянном стуле с плетёными сиденьем и спинкой.
Через год испытуемого приводят в круглую комнату, в которой только одна дверь. Два простых деревянных стула стоят один напротив другого.
Ближе к центру холла, несмотря на обилие по его сторонам диванов и кресел, обивка которых соответствовала драпировке стен, на простом деревянном стуле сидел седовласый мужчина в шёлковом персидском халате.
У нас на двоих одна маленькая голая комната, обставленная по-спартански – две кровати, встроенные шкафчики с выдвижными ящиками и зеркалами, два стола с простыми деревянными стульями.
Простой деревянный стул, кровать-топчан с самодельным матрасом и тот самый узорчатый шкаф, наполненный снизу доверху загадочными даже для меня снадобьями, в красноватом свете смотрелись слегка зловеще.
Экономка, сидевшая на простом деревянном стуле, повернулась и, увидев госпожу, вскочила на ноги.
Распахнув дверь, он увидел большой стол, около которого стояло несколько простых деревянных стульев, да ещё два валялись на полу.
Охранитель вышел в приёмную, кивнул подскочившему секретарю, взял простой деревянный стул с тоненькой подушечкой, принёс в свой кабинет и поставил перед рабочим столом.
Здесь стояли несколько больших котлов и простой деревянный стул.
Рядом со столом стоял простой деревянный стул, по четырём стенам комнаты висели маленькие портретики то ли крольчих, то ли зайчих в рамочках, сплетённых не то из верёвочек, не то из проволочек, – и в этой комнате никого не было.
Кругом были расставлены небольшие круглые столики, рядом стояли простые деревянные стулья.
Простой деревянный стул у двери, на нём крынка с молоком.
Простые деревянные стулья показались им удобнее самых мягких кресел после такого перехода.
За письменным столом, на простом деревянном стуле, восседал владелец башни.
Посередине комнаты стоял небольшой стол без скатерти, перед ним – два простых деревянных стула.
Рядом стоял простой деревянный стул, заваленный разноцветным тряпьём.
Девушка сидела на простом деревянном стуле в лаборатории, без энтузиазма разглядывая пляску зелёных кривых на маленьком экране осциллографа.
Стояли простые деревянные стулья и скамьи, перегородка, за которой виднелись книжные шкафы и учебная доска – наверное, тут и преподавали иврит для отъезжающих.
Комната отдыха была ещё аскетичнее кабинета: походная койка, простой деревянный стул, маленький, ничем не покрытый стол, на котором стояла масляная лампа да лежала раскрытая книга по каким-то инженерным расчётам, в углу комнаты висел образок с зажжённой лампадкой.
Воин сел на простой деревянный стул и выглянул в окно.

Ассоциации к словосочетанию «деревянный стул»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕРЕВЯННЫЙ СТУЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой деревянный стул»

  • Теперь посредине комнаты был поставлен длинный стол, покрытый зеленым сукном; кругом стола были расставлены мягкие кресла, и только одному Родиону Антонычу был предложен простой деревянный стул.
  • Войдя в кабинет, граф приблизился к письменному столу, около которого стоял простой деревянный стул.
  • В углу стояла кровать из простого некрашеного дерева с жестким тюфяком, кожаной подушкой и вязаным шерстяным одеялом. Над ней висел образок, украшенный высохшей вербой и фарфоровым яичком. У широкого окна, так называемого итальянского, стоял большой стол, на котором в беспорядке валялись книги, бумаги, ландкарты и планы сражений. Шкаф с книгами, глобусы, географические карты, прибитые к стене, и несколько простых деревянных стульев дополняли убранство комнаты юного спартанца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Синонимы к словосочетанию «деревянный стул»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «деревянный»

Синонимы к слову «стул»

Ассоциации к словосочетанию «деревянный стул»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я