Предложения со словосочетанием «металлический стул»

И вдруг оказалось, что я сижу не на вершине, а на жёстком металлическом стуле напротив врача, сочувственное выражение лица которого способно насторожить не только меня, но и кого угодно.
Она пыталась смотреть на серые стены со светящимися синими кристаллами среди камней, пыталась смотреть на четыре металлических стула – единственную мебель в комнате, – прикреплённые к полу большими серебряными пружинами.
В комнате стоял только небольшой металлический столик, небольшой металлический стул рядом и сбоку на столе – небольшая металлическая лампа.
Возле другой стены стоял металлический стул с высокой спинкой, покрытый шипами, так называемый стул ведьмы.
Лёгкие металлические стулья с нейлоновыми сиденьями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безызлучательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри зала ожидания стены были окрашены в светло жёлтый цвет, а твёрдые металлические стулья имели темно синий окрас.
Зловонное дыхание заставляло морщиться и ещё больше вжиматься в жёсткую спинку металлического стула, привинченного к каменному полу.
Несколько минут я сижу на чёрном металлическом стуле и распекаю себя на все лады, потом наконец нахожу в себе силы встать и дойти до двери.
Сиденья представляли собой прикреплённые к полу металлические стулья, но с удобными подлокотниками и обивкой.
Вскоре она оказалась ещё в одной комнате, где имелись обитый коричневым кожзамом диван, столик, пара металлических стульев и – о радость! – кулер с питьевой водой.
Под конец вытерла мокрой тряпкой большой круглый тёмный стол с шестью тяжёлыми металлическими стульями и поднялась по лестнице на третий этаж.
– Я бы пришёл раньше, – сказал он, присаживаясь на неудобный с виду металлический стул, который стражники поставили перед решёткой, – но посещения были запрещены.
Признаться, за этот, кажущийся мне бесконечным день, я довольно сильно устал, поэтому не заставил просить дважды, уселся на обычный металлический стул.
Под барную стойку были задвинуты два высоких металлических стула со светло-зелёной обивкой.
Рядом – два металлических стула с резными спинками.
Длинный стол занимал центральное место, а вокруг него стояло несколько металлических стульев.
Дрейфус вскочил с койки взял металлический стул и что есть сил ударил солдата по голове, солдат даже не обратил внимание на удар, он просто схватил его за горло и поволок на площадь.
Это было условно аккуратное помещение с обшарпанными стенами, но оборудованное столом и несколькими металлическими стульями.
Одинокий металлический стул, перевёрнутый ножками вверх, торчал из кучи разноцветного мусора.
– Ага, присаживайтесь, сударь! – из-под пола появился металлический стул, потом ещё один. – Свет, два чая. Один чёрный, и один электронный зелёный.
В ней не было ничего кроме металлического, привинченного к полу стола и пары таких же серых металлических стульев.
В её руках находился металлический стул.
– Он галантно помог ей устроиться в ажурном металлическом стуле с мягкими подушками.
У дальней стены стояли ещё три складных металлических стула, которые придавали помещению какую-то тревожную незаконченность.
Несколько рядов металлических стульев с сидушками, обитыми серым дерматином.
Хранительница отодвинула металлический стул и пошла к внутреннему помещению кафе.
На металлических стульях сидели бойцы, прибывшие из двадцати стран.
Противник сделал упор на обе руки, практически лёжа, он выбросил ногу, подтянув к себе носком перевёрнутый металлический стул, перехватил его за ножку правой рукой, после резкого вращения массивная перекладина вонзилась в коленный сустав сержанта, превратив его в кучку раздробленных костей.
Я сел где стоял, на жёсткий металлический стул цвета сливочного мороженого, ряд которых выстроился вдоль всей стены коридора.
У самой заправки автобусная остановка, на перроне три металлических стула.
Очень тесное помещение, куда кроме кровати влез только старый металлический стул.
Два обшарпанных и повидавших все на своем веку, но все еще крепких металлических стула.
Мой лэптоп.К столу был придвинут узкий металлический стул.
Они прошли в зал, где стояло около полусотни простых металлических стульев, а перед залом стояла деревянная трибуна.
– Имя, фамилия, возраст? – отрывисто произнесла она, усевшись напротив на ржавый металлический стул и рассматривая юное, ещё не совсем оформившееся лицо.
Обшарпанные скамейки постепенно сменились вполне приличными, которые оккупировали мамочки с колясками, а дешёвые замызганные пивнушки трансформировались в приятные взгляду летние кафе с чистыми столами и блестящими металлическими стульями.
По дороге он выхватил массивный металлический стул из-под одного из посетителей студенистого вида. Тот от неожиданности растёкся по полу.
В этот момент он перерезал последнюю верёвку, и я судорожно рванула с места, одним махом на пару метров отскакивая от проклятого металлического стула.
Тарелка благополучно приземлилась на голову теперь уже вонючего парня, а я, подхватив металлический стул, побежала разгонять тройку выдающихся личностей, которые не знакомы с дворовыми правилами.
Не вставая со своего не слишком удобного металлического стула с серой обивкой и уставившись в экран ноутбука, слушала музыку – наконец-то добралась до новых треков, которые всё собиралась рецензировать для раздела "Шоу-бизнес".
– Спасибо, – она стремительно встала из-за стола, проскрежетав металлическим стулом по полу, и пошла к двери.
За одним из таких столов, на ажурном белом металлическом стуле с высокой, много выше головы, спинкой, сидела восточная красавица и пристально смотрела на меня.
Он сидит на каком-то металлическом стуле
Ещё тут нашлись несколько школьных металлических стульев, две парты, вешалка для одежды и большой новый микшерный пульт.
– Знаешь, – сказала я наконец и отодвинула скрипнувший по линолеуму металлический стул, – я совсем забыла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «металлический стул»

  • Общественный сад с отдельными столиками и плетеными стульями около них. На заднем плане виднеется довольно красивое в русском вкусе здание с надписью «Русская забава». В саду около кустов стоят несколько лакеев в вытертых черных фраках и с металлическими номерами на груди. Летний вечер.
  • В ответ ему что-то бормочет чиновник казенной палаты, после него плавно и мягко начинает говорить Иван Маркович. Полковник нетерпеливо двигает стулом и заглушает его слова своим противным, металлическим голосом. Наконец дверь отворяется и из кабинета выходит Иван Маркович; на его тощем бритом лице выступили красные пятна.
  • Вторая комната таких же размеров, с белыми обоями, заставленная двумя шкапами красного дерева и старинным бюро с металлическими инкрустациями, смотрела гораздо скучнее. Направо, на камине, часы и канделябры желтой меди сейчас же бросились в глаза Палтусову своей изящной работой. Кроме нескольких стульев и кресел и двух гравюр в деревянных рамах, в кабинете ничего не было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «металлический»

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Синонимы к словосочетанию «металлический стул»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я