Предложения со словосочетанием «простое условие»

Начните с малого – для того, чтобы побывать, скажем, в какой-нибудь знаменитой пещере, вам нужно как следует потренироваться в более простых условиях.
Заметьте, что данное определение повышающейся скользящей средней равнозначно простому условию, что сегодняшняя цена закрытия выше цены закрытия торговой сессии N дней тому назад.
Как мне представляется, в основе появления жизни лежали простые условия.
Северокорейцы, вроде как, отдают почти все заработанные рубли в фонд государства, и довольны самыми простыми условиями труда.
Начав с канонического анализа природы и функций денег, автор с помощью ряда в высшей степени оригинальных ходов ведёт читателя от теоретических проблем ценности денег в простых условиях наличия единственного вида денег и отсутствия банковской системы, через анализ феномена параллельных денег и иностранных валют, к всестороннему рассмотрению проблем современного банковского дела и влияния кредитной экспансии на капитальную структуру и стабильность конъюнктуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строчиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторам были предложены очень простые условия – выбрать любимых художников, с творчеством которых они хорошо знакомы.
– Неужели так трудно выполнить простое условие – приходить домой вовремя?
Во сне человек способен полностью контролировать всё, что происходит, при выполнении двух простых условий.
Да и зачем прибегать к такому искусственному объяснению, как атавизм, раз преступность может быть объяснена гораздо проще условиями жизни и чертами психики современного человека.
Как следствие, соединения и корабли в лучшем случае были готовы к действиям в простых условиях обстановки.
Кроме того, ваше желание должно быть искренним и поистине сильным – это, на первый взгляд, простое условие становится бо́льшим камнем преткновения, чем вы можете себе представить.
Их директора часто пренебрегают простыми условиями мирного соседства с существами, одарёнными магией.
Строгий распорядок дня – обязательное условие для всех отдыхающих детей, за невыполнение этих простых условий могли отправить домой.
Корпуса нефтяных аппаратов до 21МПа, предназначенных для сравнительно простых условий эксплуатации, изготавливают из маргацовокремнистой стали 09Г2С.
Их директора часто пренебрегают простыми условиями мирного существования с существами, одарёнными магией.
Он сообщает кредитору о том, что для того, чтобы получить назад своё, он должен исполнить, какое-нибудь простое условие, пустяк.
Неудивительно, что даже в современных, далеко не простых условиях американца призывают к мышлению стратегического реагирования на то, что происходит, и эта инновационная стратегия должна разрабатываться комбинированием быстроты, открытости, гибкости мышления, фокусирующемся на опережении (50).
Мотивация – это набор прозрачных публичных и легко измеримых простых условий, выполнение которых позволяют сотрудникам получить финансовые бонусы либо другие привилегии в зависимости исключительно от результатов собственной работы.
Сверхценность этого куста определяется даже не редкостью его цветения, а тем, что гербелла помогает путешествовать, причём не впадать в иллюзию, а именно проходить сквозь пространство при соблюдении простого условия: поверхность, на которой применяется экстракт, должна быть твёрдой.
Если игнорировать это простое условие содержания пчёл на дачном участке, то будьте готовы к скандалам и посещению судебных разбирательств.
Человек нашего времени уже не смотрит на жизнь как на простое условие развития духовного, но видит в ней вместе и средство и цель бытия, вершину и корень всех отраслей умственного и сердечного просвещения.
Чтобы клематисы всегда радовали вас, они должны быть здоровыми, а для этого следует выполнить всего пять простых условий.
Потом эти же компании, что нарушали простые условия мирного сосуществования, сталкиваются со злобными лешими, которые категорически против вырубки их лесов; или с разозлёнными водяными, отказывающимися сдавать свой водоём в аренду туристическим компаниям или базам отдыха.
Исключить ложные понимания аспектов времени можно, приняв простое условие: оценке времени может подлежать только то, что существует и изменяется.
Только при выполнении этого простого условия ценность начнёт «работать».
Я выдвинул вполне простые условия, но вы их отвергаете.
– Возводи дворец, разбивай парк, как задумал, но только выполни несколько простых условий, которые обезопасят тебя и твою семью.
За выполнение довольно простого условия (убийства ста врагов за миссию) давали сразу пять премиальных очков.
А значит, возможно, чтобы её вызвать, нужно выполнить какое-то простое условие?
Не верите мне, обойдёмся простыми условиями.
Нет сомнения, что при более простых условиях социальной жизни наблюдательность человека легче подмечала вредные влияния, а также и средства для их удаления.
– Хм… Довольно рискованно. Но скажите, почему у вас такие странные требования к аристократии и настолько простые условия для получения земли?
– Ладно. У меня ещё нет плана, но есть пара простых условий.
В этом смысле работа с партнёром или в команде предлагает более простые условия, ведь ты всегда можешь спрятаться за активностью других, а в крайнем случае тебя и вовсе могут заставить что-то предпринять.
А посему четырнадцатый год дан мне для того, чтобы я потренировался в этом тяжком деле в гораздо более простых условиях.
Для того чтобы участвовать в одном из первых ритуалов в жизни советского человека, нужно было выполнить три простых условия.
Два простых условия: делать, что просят, и принести вещь, что печалит.
Выполнение всего одного простого условия может изменить эту плачевную статистику и показать путь наверх без «скользких ступенек».
Оно распространяется от простых условий эксплуатации, таких как использование на воде, растворителях, кислотах и природном газе, до более трудных и опасных, таких как газообразный кислород, перекись водорода, метан и этилен.
Чтобы правильно засушить цветок, нужно выполнить простые условия.
Апеллируйте к цифрам и фактам прошлых выкатываний в гораздо более простых условиях, чем сегодня.
Существует три очень простых условия или правила, которые позволят вам не только достичь определённого успеха.
За незатейливыми словами скрываются три простые условия: во-первых, тебе на время нужно забыть про все любовные приключения; во-вторых, сейчас пройти к дежурной части, терпеливо дождаться вызванных «предков», и отправиться вместе с ними домой, и никуда впоследствии не высовываться; в-третьих, быть готовой давать похожие показания в следственном комитете.
Так вот, если не хочешь, чтобы твоя доля внезапно урезалась вдвое, то слушай несколько простых условий: я больше не ночую на улице, ты делаешь для меня кофе и сейчас же ищешь сухую и, главное, нормальную одежду.
– Я согласен, но два простых условия и два необычных подарка лично от меня.
– Нет, мне не выгодно, чтобы они умирали, наоборот, мне важно, чтобы они оставались живы и отдавали мне энергию сна, но они не выполняют простого условия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое условие»

  • Прежде он не хотел вступать ни в какие сношения с ними, потому что был не более как простой пешкой, стало быть, немного получил бы; но теперь… теперь совсем другое дело: он мог предложить какие угодно условия.
  • — Ага! Ну — с ним ничего не выйдет. И вообще — ничего не будет! Типограф и бумажник сбесились, ставят такие смертные условия, что проще сразу отдать им все мои деньги, не ожидая, когда они вытянут их по сотне рублей. Нет, я, кажется, уеду в Японию.
  • «Нет, люди здесь проще, ближе к простому, реальному смыслу жизни. Здесь нет Лютовых, Кутузовых, нет философствующих разбойников вроде Бердникова, Попова. Здесь и социалисты — люди здравомыслящие, их задача сводится к реальному делу: препятствовать ухудшению условий труда рабочих».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я