Предложения со словосочетанием «простая женщина»

Когда, смущённая, она поспешила домой, до её тонкого слуха долетел разговор двух простых женщин, шедших за нею.
Только простые женщины могут позволить себе плакать или смеяться при мужчинах.
Чтобы возвести понятие о женской добродетели до высокой степени, можно помещать, в форме простых рассказов, исторические примеры подвигов женщин, а также краткие сказания о жизни простых женщин.
– Но здесь же земли людей? – я вскинула глаза на змею, которая снова казалась простой женщиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неохристианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С первого взгляда она произвела впечатление очень простой женщины, не было шарма, не было любви к себе, замученная семейной жизнью и мужем, который пользовался ею как кормушкой.
Так вот, ты в буквальном смысле слова теряешься, когда видишь, как продавщица – простая женщина лет 50-ти в замасленном халате, взвешивающая рыбу или курицу и только что говорившая с тобой на чистейшем русском языке, да ещё с волжским оканьем, начинает вдруг свободно переругиваться на иврите с покупательницей израильтянкой!
Впрочем, с поправкой на то, что она может оказаться простой женщиной с гор.
Наверное, эта простая женщина знала какой-то секрет, который не знали их умные родители, обладала волшебной объединяющей энергетикой (ну почему в этом мире все лучшие женщины так неправильно выбирают мужчин?), и эта её энергетика создавала в её бедном доме атмосферу душевного тепла, сердечности и дружелюбия, которых, возможно, в их благополучных семьях ребятам не хватало.
Для чего простые женщины рожают сыновей: для войны и работы.
Как ей не посочувствовать, но что может в такой ситуации безысходности сделать простая женщина своим обычным разумом?
Судьба простой женщины, её жизненные уроки, давшие ей силы выстоять в трудностях, воспитать успешных детей и верить, что счастье есть, когда человек учится, работает, живёт и совершает добро – лейтмотив этого произведения.
Воспитательницы у нас были обычные простые женщины, в них не было никакого высокомерия и недоступности – они были всегда приветливы с нами, прямо как наши мамы, которые общались с нами просто и не возводили вокруг себя непреступных небесных замков.
Богатые мужчины, предавая чувства простой женщины, передают её из рук в руки…
Конечно, простые женщины говорили не профессорским языком, но мысли у них были академические.
Крымские татары, мать простая женщина, слишком занята хозяйством и бытом.
– Ваше величество, никакая я не фея, а вовсе простая женщина и умоляю вас, спасите моего мужа, он, глупый, ни в чём не виноват, я точно знаю!
Ради какой-то простой женщины идти на такой риск!
– А вы думали, что истинной двух архидемонов может стать простая женщина?
У героя герцогства не могло быть простой женщины.
– Индийских же читателей в нём привлекает образ простой женщины, которая от приниженности, забитости и бесправия поднялась до осознания чувства собственного достоинства, проделала путь от беспросветности и безысходности до осмысленной деятельности.
А простые женщины ходят – голова не покрыта, а груди голы, а мальчики и девочки нагие ходят до семи лет, срам не прикрыт.
Тогда высший стратегический орган среди других государственных вопросов решал, как помочь простой женщине.
Простая женщина тридцати девяти лет, вот только язык у неё был, как лезвие, да ещё волосы рыжие, словно огненное пламя.
Всё равно она оставалась простой женщиной, и ей были приятны любые знаки внимания.
Знаете, вокруг много простых женщин, нуждающихся не в богатых спонсорах, а в обыкновенном тёплом к ним отношении.
Придя на этот свет младенцем из чрева простой женщины душа росла, и тело его крепло.
Теперь я почти простая женщина, в некотором смысле – тоже самозванка, двойник собственной личности в это же время и в этом же месте.
Ты вот простая женщина, а он видный, заслуженный, орденоносец, гордись им.
– А почему эйсы не берут в жёны простых женщин? – не удержалась я от вопроса. Мне почему-то казалось, что это очень важно, и я даже подалась вперёд.
Ежели тебе на самом деле триста лет, то почему такая несправедливость: все простые женщины уже в пятьдесят старыми кажутся, а ты – в триста молодка.
Боярыня едва не уступила место простой женщине: потянуло припасть к стремени, запрокинуть голову и жадно обшаривать взглядом любимое лицо.
К сожалению, для него, на пути оказались очевидцы, чьи смерти вызвали бы ненужные подозрения и нанятый киллер, показавшийся мне под видом простой женщины – очевидца оставил меня в живых.
Спустя столько лет, он до сих пор находился под впечатлением, возможно ли так сильно любить простую женщину?
Что говорят простые женщины простым своим сыновьям?
Бесстрашная самозванка, которая стояла снаружи и командовала нацистами, как крестьянами, исчезла; её место заняла простая женщина.
Ну, ещё допрос жены – видать, порядком запуганная простая женщина.
Моя жена – скромная простая женщина, без всяких тараканов в голове.
И в связи с вышесказанным, у простых женщин появлялся лазейка изменить свою жизнь в корне.
В то время существовало множество радикальных пуританских сект, которые, вырвавшись из этих ограничений, проповедовали глубокие реформы и эгалитарную демократию, выражая таким образом настроения простых женщин и мужчин.
Взятая из газеты короткая информация послужила писателю и режиссёру материалом для детального анализа состояния простой женщины, совершившей героический поступок.
Могут пропустить простую женщину, а политика завернуть, и плевать им будет на его орание, ещё и на землю уронят, если сильно возмущаться будет.
Надо найти в провинции простую женщину с хорошим приданым.
Мы непременно должны выкрасть у франкского эмира дочь, и заменить её на дочь простой женщины, и в этом наше спасение.
Не могла простая женщина произвести на свет столь прекрасное совершенство.
Можете себе представить, чтобы простая женщина ускользнула от подобной бестии?
Сейчас ему хотелось отстраниться от неё и тех чувств, что пробудили в ней эти скромные могилы простых женщин, умерших сто лет тому назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простая женщина»

  • А она, совершив подвиг, устояв там, где падают ничком мелкие натуры, вынесши и свое и чужое бремя с разумом и величием, тут же, на его глазах, мало-помалу опять обращалась в простую женщину, уходила в мелочи жизни, как будто пряча свои силы и величие опять — до случая, даже не подозревая, как она вдруг выросла, стала героиней и какой подвиг совершила.
  • Борьба насмерть шла внутри ее, и тут, как прежде, как после, я удивлялся. Она ни разу не сказала слова, которое могло бы обидеть Катерину, по которому она могла бы догадаться, что Natalie знала о бывшем, — упрек был для меня. Мирно и тихо оставила она наш дом. Natalie ее отпустила с такою кротостью, что простая женщина, рыдая, на коленях перед ней сама рассказала ей, что было, и все же наивное дитя народа просила прощенья.
  • «Старается, чтобы поняли его!» — думала она. Но это ее не утешало, и она видела, что гость-рабочий тоже ежится, точно связан изнутри и не может говорить так легко и свободно, как он говорит с нею, простой женщиной. Однажды, когда Николай вышел, она заметила какому-то парню:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «простая женщина»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я