Предложения со словосочетанием «прекрасная женщина»

Тем временем свирепый амаликитянин, проезжавший мимо землянки, увидел прекрасную женщину, соскочил с лошади, схватил незнакомку и, не обращая внимания на её крики, усадил на своего коня, сам сел сзади и ускакал.
С тех пор живут в мире две прекрасные женщины с чёрной и белой душой.
Мне показалось, что оно светится, но, когда я подошёл ближе к тёмному столбу, облако медленно опустилось и приняло образ прекрасной женщины, чьи прелестные голубые глаза излучали абсолютное спокойствие.
А ночью “послушник” сбрасывал рясу и становился прекрасной женщиной, бежавшей от барщины искать воли.
Сестра, а впоследствии супруга громовержца, Летница – представлялась в виде прекрасной женщины, чьё тело прикрывала зелёная листва.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нараспах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если на родине, где, по слухам, есть много прекрасных женщин, очень способных любить и быть любимыми, ты встретишь кого-нибудь, кто тебе понравится, и меня для неё позабудешь, что за жизнь моя будет?
Справа от него стояла прекрасная женщина в греческом доспехе, из её струящихся чёрных волос выглядывали странные рога, похожие на крабьи клешни.
– Но с чего вы взяли, что не нравитесь мне? Действительно без всякой лести я заверяю вас, что никогда в жизни не видел более прекрасной женщины, чем вы.
Черты лица были идеальны, но по-настоящему прекрасной женщину делало не это.
Пусть читатель представит себе лицо и всю голову прекрасной женщины лет тридцати.
Передо мной сидела прекрасная женщина со светлыми волосами.
Мужчина встретил прекрасную женщину в тот страшный вечер.
С балкона видно всё, весь дворец – настоящий рай с прекрасным садом, из которого сочился сладкий запах роз; бассейн с фонтаном, рядом с которым виднелись обнажённые тела прекрасных женщин из гарема.
Это был медальон, и в нём портрет прекрасной женщины.
Хозяйство его отлично вели три прекрасные женщины, всячески старавшиеся ему угождать; когда он не развлекался с ними, он погружался в размышления.
Кое-где крыши провалились, но в основном всё было в полном порядке, и казалось, что город дремлет, грезит о своём прекрасном прошлом, когда в этих дворцах жили счастливые, гордые люди, по улицам ходили прекрасные женщины, одетые в шелка, и их драгоценности сверкали в солнечном свете при каждом движении гибкого тела.
Едва он это сказал, как чёрная шкура медленно соскользнула к её ногам и перед ним предстала прекрасная женщина; её чело было увенчано диадемой, зелёное шёлковое одеяние перехвачено поясом с драгоценными камнями.
Из этой смеси получилась прекрасная женщина.
На креслах величественный старик с короткой седой бородой и огненными глазами и юная прекрасная женщина, достаточно молодая с виду, чтобы быть ему внучкой, но на голове у неё такая же корона, как и у него, только поменьше и поизящнее.
В его руках был смартфон, на экране которого отображалась фотография прекрасной женщины, смеющейся на фоне морского заката.
В озерце, как в ванной, сидели молодые прекрасные женщины, выжимали из волос озёрную воду, поправляли прилипшие к телу, ставшие прозрачными сорочки.
Он никогда раньше не видел столь прекрасной женщины, да ещё одетой так, чтобы красота её засияла ещё ярче.
На вид он – как лицо прекрасной женщины, в которую суждено один раз и на всю оставшуюся жизнь влюбиться.
Всему виной, всего лишь его молодой возраст, влюбчивость и прекрасная женщина рядом, по которой он, между прочим, до сих пор бредит.
Так называемые фисонг-нанг, суккубы, принимали облик прекрасных женщин, нападали на молодых мужчин и высасывали у них кровь.
И тут появляется прекрасная женщина, производящая такое сильное впечатление своим искусным молчанием и чёткой игрой жестов.
Это был его последний хит – романтическая история о том, как парень попал в беду, но его спасла любовь прекрасной женщины.
Он увидел её во время чтения утреннего гимна. Молодой жрец призывал солнце, но на его зов из волн вышла прекрасная женщина.
– Я вижу, вам нелегко принять это, но неужели вы не понимаете, что такой мужчина, как я, испытывает в присутствии столь божественно прекрасной женщины?
Прекрасный ритуал, которому меня научила не менее прекрасная женщина.
– Там есть дом, он принадлежит прекрасной женщине, но она постоянно выкидывает замечательные мячики, сколько бы я ни приносил их обратно.
Можно ли объяснить обилие стихов, темой которых является смерть прекрасной женщины, чисто биографическими моментами жизни поэта?
Ещё они привлекали внимание тем, что рядом с ними было весело и шумно, потому что их окружали прекрасные женщины, которые откровенно кокетничали.
– Глаза прекрасной женщины должны сиять от счастья и радости.
Волею удачи ему досталась прекрасная женщина, у него были две здоровые, ласковые дочери.
Я был далеко в поле и заснул на жаре, а когда проснулся, моя голова лежала на коленях прекрасной женщины, и я сразу почувствовал, что вот пришла моя мать, чтобы взять меня к себе.
Я также хочу выразить огромную благодарность прекрасным женщинам за совершенство и глубоко прекрасные души, за доверие и поддержку.
Всё это накладывает отпечаток на отношение к себе и самых красивых, и самых умных, и всесторонне прекрасных женщин разного возраста.
Эта прекрасная женщина сумела внушить несчастной девочке глубокую любовь к себе.
Ему слышится то нежный, страстный плач струны, то журчание серебристого потока, то певучий голос прекрасной женщины.
На ней была изображена прекрасная женщина в платье цвета весенней листвы.
Как эта прекрасная женщина может вынашивать коварные планы против его племянницы?
Все ждали одного и того же события – протяжной песни, которую пела прекрасная женщина, живущая в хрустальном дворце.
Кругом столько прекрасных женщин!
По воле судьбы на этих землях неподалёку от одного села раскинулся хутор, в котором жила прекрасная женщина.
Ведь перед их глазами проходило множество прекрасных женщин, изощряющихся в том, чтобы привлечь внимание монарха и заслужить его одобрение.
От входа на второй этаж вела широкая мраморная лестница, а в стенных нишах были выставлены настоящие статуи прекрасных женщин в струящихся длинных платьях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная женщина»

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная женщина»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я