Предложения со словосочетанием «продолжать занятия»

Он с успехом сможет продолжать занятия в массовой школе, если его пробелы будут своевременно ликвидированы путём индивидуальных занятий, и снова получит веру в свои силы, столь необходимую для дальнейшей успешной работы.
По любым медицинским вопросам непременно обратитесь к специалисту – лучше всего к такому, который готов найти для вас способ продолжать занятия бегом.
Если после сеанса у вас повысился жизненный тонус, улучшилось настроение, появились радостные мысли или вы стали спокойнее, значит, вам можно и нужно продолжать занятия.
Он никуда не ходил без такого спутника, стараясь при всяком удобном случае продолжать занятия.
Небольшая подсказка: если ваша собака не захотела продолжать занятия в определённый момент, это не значит, что со временем не произойдёт никаких положительных изменений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отнизать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Положительное отношение ребёнка, желание продолжать занятия, увеличивать их количество, играть на результат формируются в процессе знакомства с теннисом – чем больше удовольствия юный спортсмен получит на корте, тем выше будет его дальнейшая мотивация.
От запаха антисептиков её тошнило, но она упорно продолжала занятия.
А теперь продолжаем занятия.
После отбора самых крепких юношей для службы в войске остальные распределялись по профессиям в зависимости от способностей и умений (поскольку последние приобретались прежде всего в семьях, молодые люди обычно продолжали занятия родителей).
Когда представитель власти явился в собрание 14 декабря, собрание не нашло возможным продолжать занятие при создавшихся условиях.
Я предъявлял завышенные требования, «продавливал» ребёнка, часто продолжал занятия, не обращая внимания на её плач.
Меня часто спрашивают, сколько времени продолжать занятие оздоровительной гимнастикой и сколько часов в неделю нужно уделять активным физическим нагрузкам.
Сидя со мной, она начала бить по мне ногой, пока я пыталась продолжать занятие.
Он начал писать стихи ещё в детстве и продолжал занятия поэзией всю свою жизнь.
После этого продолжать занятия становилось невозможно, старая дева удалялась в свою комнату и не покидала её до обеда, а дети были предоставлены себе и могли делать что хотели.
С самым примерным видом сложила руки на парте и приготовилась внимать. Однако преподаватель и не думал продолжать занятие, продолжая пристально меня изучать.
Взвод построился и ушёл в расположение полка продолжать занятия по расписанию, а меня оставили на конюшне приводить себя в порядок.
После двенадцати большинство продолжают занятия, а три человека готовят пищу.
Я понимающе киваю и, приказав одному из своих помощников продолжать занятие с новичками, направляюсь вслед за сыном.
– Сказав это, он распорядился продолжать занятия, а сам направился в центр расположения неизвестного объекта.
Положив ладони на перекладину, она всем своим видом даёт понять, что намерена продолжать занятия и желает остаться для этого в одиночестве.
Поэтому, если я видел, что челюсть начинает напрягаться, я останавливался, пытался расслабиться, а потом с улыбкой продолжал занятия.
Тогда администрация парка смягчила свою позицию и позволила группе смеха продолжать занятия.
Дождавшись вечера, он подсел к д’Алмейду с книгой, которую, правда, читал вверх ногами, и зачаровав карандаш португальца прямо на начатом португальцем листе написал, что он согласен продолжать занятия.
Один обеспечивал работу гвоздильного заводика, а второй продолжал занятия с младшими классами.
Рекомендовано продолжать занятия в центре для подготовки к эндопротезированию тазобедренных суставов.
Обучаясь правилам васту, вы по сути продолжаете занятия йогой, только в качестве «тела» в сферу ощущения и осознания попадает несколько больший объём пространства.
Я тоже хочу продолжать занятия спортом и бросать любимое дело не собираюсь.
По понятиям того времени продолжать занятия науками далее 17–18 лет было так же зазорно для юноши, как для девушки не выйти замуж к этому сроку.
Я решила, что моя хитрость сработала, а значит, стоит продолжать занятия.
Цель книги – помочь начинающим разобраться в огромном количестве современных школ хатха-йоги и способов построения практики, чтобы сориентироваться и выработать свой способ действия, а далее продолжать занятия в нужном направлении с выбранным инструктором.
– С ногой более – менее всё в порядке. Врач сказал, что можно продолжать занятия в щадящем режиме. Вот, сегодня решила попробовать аккуратно начать.
Вскоре начали уставать и остальные ученики: они падали, некоторые останавливались и усаживались у стены, не желая продолжать занятия бегом.
Его едва удалось убедить продолжать занятия.
И так как двести шагов были предельной прямой дистанцией стрельбы в этом овраге, то наставник решил, что тренироваться пару недель они будут пока что здесь, с этого вот самого места, ну а потом уже можно будет переходить и к дальнему холму и продолжать занятия там.
Дома он продолжал занятия химией и математикой, делая опыты над увеличиванием алмазов и стараясь проникнуть в систему азартных игр.
Он с минуту прислушивался, но так и не смог понять толи лектор продолжает занятие, толи кто-то из студентов бубнит себе под, заучивая урок.
Я как всегда продолжал занятия и тренировки, но радость и азарт покинули меня.
Я испугался, что не смогу продолжать занятия любимым делом.
Скверно, если у ребёнка пропало желание музицировать, а родители принуждают продолжать занятия.
Крайней мерой, используемой ведущим, если ситуация зашла в тупик, может стать отказ продолжать занятие, пока участник, «закусивший удила», его не покинет.
На факультете общественных профессий (бесплатном), где я продолжал занятия фотографией, у нас была бесплатная фотоплёнка, можно было, когда потребуется, отмотать, сколько хочешь, бесплатные концентраты проявителя и закрепителя, и только фотобумагу приходилось покупать.
После окончания работы над «Храмом» духи перестали «диктовать» Хильме, но она продолжала занятия абстрактной живописью, черпая идеи в эзотерических и антропософских теориях.
– А, значит, есть таки что-то! Есть! – тревожно думал я, вытирая лицо. – Но почему же ему позволяют продолжать занятия? Ничего не понимаю.
Спустя пол года, исходя из того, в какой области ребёнок показывал наилучшие результаты, делали упор именно на эту специализацию, однако дети продолжали занятия по всем дициплинам, что в конечном итоге выливалось в отменных специалистов, которые, в прочем, были достаточно универсальными синоби.
– Я выйду со стороны кухни. Мне уже скоро продолжать занятия, – шепнула она коллегам.
Ваш брат продолжает занятия с учителями и наставниками.
– Ты способен продолжать занятие? – поинтересовался он после непродолжительной паузы, и, получив активный жизнеутверждающий кивок вкупе с внимающим взглядом, продолжил занятие:

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжать занятия»

  • На опустевших скамьях остается десяток неспрошенных учеников, с которыми старик продолжает занятия, совершенно забыв об остальных.
  • — Шаповаленко, не спорь, — вмешивается Ромашов. — Продолжай занятия.
  • Из школы молодой Покровский поступил в какую-то гимназию и потом в университет. Господин Быков, весьма часто приезжавший в Петербург, и тут не оставил его своим покровительством. За расстроенным здоровьем своим Покровский не мог продолжать занятий своих в университете. Господин Быков познакомил его с Анной Федоровной, сам рекомендовал его, и, таким образом, молодой Покровский был принят на хлебы с уговором учить Сашу всему, чему ни потребуется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продолжать»

  • ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОЛЖАТЬ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «продолжать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжать»

ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу.

Все значения слова «продолжать»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «продолжать занятия»

Ассоциации к слову «продолжать»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я