Предложения со словосочетанием «приступить к занятиям»

А уж раз ты, к счастью, пришёл домой пораньше и у тебя есть лишних полчаса, можешь приступить к занятиям прямо сейчас.
Он надеялся, что производственная гимнастика окончена и наконец-то можно приступить к занятию, но не тут-то было.
Если вы настойчивы и твёрдо решили приступить к занятиям, вслед за этим необходимо просмотреть экипировку, при необходимости её дополнить, а также приобрести соответствующие палки.
Родители говорили мне, что, приступив к занятиям йогой, дети сами начинают обучать их и побуждать присоединиться к ним.
Все учебники у меня дома лежали наготове – ведь я всё время собирался приступить к занятиям, да всё некогда было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шеврет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы с дядей вкратце это обсудили вчера вечером, я намерен как можно скорее приступить к занятиям – довольно уже пустых грёз.
Через несколько недель меня перевели в класс повыше, а менее чем через два месяца мне разрешили приступить к занятиям французским и рисованием.
К тому времени я уже приступил к занятиям в институте.
Со второго полугодия студенты приступили к занятиям по энтомологии (зоологии насекомых) в лаборатории зоологического кабинета (по 4 часа в неделю).
Веселились очень долго, а затем снова приступили к занятиям военным делом.
Но я не мог сразу приступить к занятиям, так как ещё не завершились предыдущие.
Смолчала потому, что очень хотелось приступить к занятию – попробовать свою силу на чём-то более сложном, чем обыкновенные пульсары.
– Нет вопросов? Хорошо. Тогда приступим к занятиям. И для начала давайте разберёмся, зачем вам общая магия и что я потребую от вас к концу полугодия.
Новенький приступил к занятиям позже, пропустив начало учебного года.
– Как вы понимаете, время моего пребывания здесь ограничено. Поэтому я готов приступить к занятиям в любой момент. Когда вы назначите.
Мы сначала пройдём тест, пообщаемся с учителем и только потом приступим к занятиям.
Когда вы прочтёте обо всех процессах подряд и поймёте, насколько они важны, то сами немедленно захотите приступить к занятиям.
Помимо этого, она отдала суровое распоряжение о том, что сразу же после завтрака мы обязаны незамедлительно приступить к занятиям.
– Хотя я и очень люблю рисовать, я слишком хорошо понимаю, что рисую плохо, и скорее боюсь, нежели желаю приступить к занятиям.
Нужно было донести недостающие документы, чтобы со следующей недели приступить к занятиям.
Общая продолжительность каждого занятия получается небольшой, и, кроме того, оно содержит перерыв продолжительностью минут 5, после которого следует приступить к занятию непосредственно с пирамидкой.
Сейчас же сотни адептов спешили приступить к занятиям после летних каникул, и несколько десятков испуганных первокурсников заметно выделялись на их фоне.
Ты можешь спокойно приступить к занятиям, не отвлекаясь на другие дела и проблемы.
В конце концов, весь белый, как лист бумаги, я вновь приступил к занятиям в школе, а со спортивной секцией водного поло пришлось распроститься навсегда, – врачи запретили мне любые физические нагрузки, даже вес больше двух килограммов нельзя было поднимать.
– Что ж, раз вы согласны, тогда, идёмте, я покажу вашу комнату. Завтра приступим к занятиям, поэтому советую вам хорошо отдохнуть
А теперь приступим к занятию.
– Ладно, теперь давайте приступим к занятию, – строго сказала она, села за рояль и начала разыгрываться.
После оформления секретарём моих документов отправился в учебную часть факультета, ознакомился с расписанием, в библиотеке взял учебники, с завтрашнего дня приступлю к занятиям.
Ведь теперь не было причин волноваться, хотелось поскорее приступить к занятиям.
Правило тут только одно: запустив отсчёт, вы должны немедленно приступить к занятиям и не останавливаться, пока не истечёт установленное время.
Затем после поездки по домам мы с 1 сентября 1940 года приступили к занятиям на II курсе.
Да. Я из административного отдела академии космофлота. Все студенты уже готовы приступить к занятиям, а вы куда-то пропали.
Итак, я был принят в институт, уволился с завода, получил напутствие не порывать с коллективом и 1-го сентября приступил к занятиям.
Закончив доукомплектование и формирование, полки приступили к занятиям по боевой подготовке, прежде всего стрельбе, слаживанию сотен, разведке.
Иногда именно это и мешает людям приступить к занятиям.
Как только класс полностью сформировался, и семилетние девочки приступили к занятиям, со стороны родителей начинается полномасштабная поставка продуктов питания, обмундирования и прочего.
Девушка поняла эти слова, как разрешение приступить к занятиям.
Девушки отправились в свою квартиру, чтоб завтра с утра приступить к занятиям на полигоне.
После скучных занятий за партами мы наконец-то приступили к занятиям с оружием, но мало у кого было желание заниматься этим.
Выполнение упражнений тайцзицюань в медленном, плавном темпе с постепенным увеличением амплитуды движений в зависимости от индивидуальных возможностей занимающихся, отсутствие форсирования в изучении комплекса и сосредоточения усилий на совершенствовании качеств выполнения каждого упражнения даёт возможность приступить к занятиям гимнастикой тайцзицюань людям широкого возрастного диапазона, в том числе с очень низким уровнем физической подготовленности.
Вы узнаете необходимые основы, владея которыми сможете уверенно приступить к занятиям магией.
Приступить к занятиям боевой магией немедленно не удалось.
Хотите, запишу вас в свою группу, и вы приступите к занятиям прямо с завтрашнего дня?
– Я согласна. Готова приступить к занятиям хоть сейчас.
Не ожидал, что тебе уже на следующий день после того, как были готовы соответствующие документы, предложат приступить к занятиям на новом месте.
После обеда приступить к занятиям по тактической и огневой подготовке согласно плану.
Он позже всех в группе приступил к занятиям. Лечил руку. Но это не помешало ему догнать остальных курсантов и иметь хорошие отметки.
– Мы не будем тянуть и уже сегодня приступим к занятиям.

Ассоциации к слову «приступить»

Все ассоциации к слову ПРИСТУПИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приступить к занятиям»

  • «Очень-с рад, говорит, что вы с таким усердием приступили к вашим занятиям!» Он, конечно, думает, что в этом случае я ему хочу понравиться или выслужить Анну в петлицу, и велел мне передать весь комитет об раскольниках, все дела об них; и я теперь разослал циркуляр ко всем исправникам и городничим, чтобы они доставляли мне сведения о том, какого рода в их ведомстве есть секты, о числе лиц, в них участвующих, об их ремеслах и промыслах и, наконец, характеристику каждой секты по обрядам ее и обычаям.
  • Пусть человек приступит к своим занятиям, не вполне свободный от известных идей, заранее им усвоенных; пусть у него вначале будет даже желание разработать факты именно для подтверждения этих идей.
  • В столовой, куда они вошли, все было готово для ужина. Холодный ростбиф возвышался розовой горой. Банки с консервами пестрели разноцветными английскими надписями и яркими рисунками. Целый ряд бутылок воздвигался на столе. Приятели выпили по рюмке водки и приступили к ужину. Кудряшов ел медленно и с расстановкою; он совершенно углубился в свое занятие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приступить»

  • ПРИСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов., обычно к кому-чему (несов. приступать). 1. Начать что-л., приняться за что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИСТУПИТЬ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «приступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приступить»

ПРИСТУПИ́ТЬ, -ступлю́, -сту́пишь; сов., обычно к кому-чему (несов. приступать). 1. Начать что-л., приняться за что-л.

Все значения слова «приступить»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «приступить к занятиям»

Ассоциации к слову «приступить»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я