Предложения со словосочетанием «проделать большую работу»

Верю, когда-нибудь, осознав, что камень преткновения у неё внутри, она уже проделает большую работу.
Это означало, что земледельцам пришлось проделать большую работу, прежде чем месопотамская равнина стала благоприятной средой для сельского хозяйства.
Поэтому “свободных” дилеров на рынке нет, и для организации сбытовой сети поставщик должен проделать большую работу.
Наш мозг проделал большую работу, чтобы научиться перерабатывать зрительную информацию, – некоторые считают, что в этом процессе заняты до 80 % клеток головного мозга.
Есть только один способ проделать большую работу – полюбить её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цитироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коллектив авторов проделал большую работу.
Командование и политорганы соединений и частей проделали большую работу по подготовке разведподразделений для действий в горах.
Советские философы и логики проделали большую работу в области изучения диалектики в её логико-методологической и гносеологической функциях.
Но вам ещё предстоит проделать большую работу, прежде чем вы научитесь определять, что есть аспекты, а что свойство.
Доктор. Брат, я всё продумал, за эти годы проделал большую работу, сличил разные списки писания и подготовил идеальный вариант.
Комиссия проделала большую работу по восстановлению боеспособности 3-й армии и усилению 2-й армии.
Стремясь максимально полно осветить все подробности событий, приведших к трагедии 1941 г., отечественные исследователи в 1940–1980‐е годы на основе доступных источников проделали большую работу.
Архитектор проделал большую работу, превратив сумрачные здания в просторное современное офисное пространство.
Если ваша жизнь наполнена драматизмом и дисфункцией, возможно, вам потребуется проделать больше работы для обретения способности дифференцировать ситуации и других людей.
Наша авиация проделала большую работу по воздушному фотографированию вражеских позиций.
– Ах, деточка, мне нужно проделать большую работу.
Но если не считать эти периодические глупости, то в целом члены передовой группы проделали большую работу по техническому обеспечению визита – семь остановок в течение семи дней без каких-то помех и задержек – и всё было расставлено по полочкам в этом замечательно организованном мероприятии.
За это время проделала большую работу, продала квартиру и купила жильё поменьше, двухкомнатная квартира полностью удовлетворяла моим потребности.
– Хартвелл проделал большую работу.
Кафедра проделала большую работу по составлению учебного плана по специальности, созданию и разработке курсов лекций и спецкурсов, постановке практических занятий.
В дальнейшем участники этого экологического общественного движения проделали большую работу по сохранению нетронутой (девственной) природы.
Командование, офицеры управления и штаба дивизии проделали большую работу по формированию и сколачиванию дивизии, по укреплению воинской дисциплины и организации быта.
А если честно, я просто проделала большую работу, и надеюсь, что не зря.
Причём следователь заметил: «Мы знаем, что ты там проделал большую работу».
Были укомплектованы личным составом все части и подразделения дивизии, был назначен командный состав, который уже руководил жизнью дивизии, познакомился с подчинёнными и успел проделать большую работу по освоению строевой подготовки, изучению уставов армии и изучению оружия.
Сотрудники компании проделали большую работу в этом направлении.
Новые друзья проделали большую работу, только шефу не верилось в успех до тех пор, пока один из ушедших посетителей неожиданно не вернулся назад вместе со своей женой и друзьями.
Я и сейчас не достигла совершенства и не являюсь образцом спокойного созерцателя (любой, кто претендует на это, лжёт), но за последние несколько лет смогла проделать большую работу над собой.
– Кстати, ты действительно проделала большую работу. – Он огляделся, провёл большим пальцем по краю чашки. – Но не буду скрывать, что это всё усложняет.
Вы сегодня проделали большую работу.
Они вместе проделали большую работу над одним важным проектом в «Ресурсе».
Для сведения всех параметров анализов к относительным, то есть сравнимым величинам, необходимо проделать большую работу по стандартизации на международном уровне, которая ещё даже и не начиналась.
Социальная система проделала большую работу, научив мир тому, что хорошо и что плохо, скрепив его т. н. бинарной логикой, разделив все составляющие его модели на да и нет, на чёрное и белое.
Князь и вправду проделал большую работу – пересылался с тьмутороканскими вятшими почти два месяца.
В ожидании возможности отомстить силам ада каждый из кланлидеров проделал большую работу.
Организаторы вечеринки проделали большую работу.
Специалисты в области психоанализа, психиатрии, социологии проделали большую работу с целью выяснить, откуда берёт начало тёмная триада в человеке.
Снастей нужно было много, на четверых и потому он готовился проделать большую работу.
Но работают они только в том случае, если женщина уже проделала большую работу над собой, избавилась от обид, всевозможных страхов, неуверенности в себе и сама стала достойной такого мужчины.
Кроме того, в своих книгах автор рассказывает, что из-за его внешности раньше у него были серьёзные проблемы с девушками, и ему пришлось проделать большую работу над собой, чтобы изменить это.
Нужны качественные изменения в экономической жизни страны, а для этого обществу в целом и каждой личности в отдельности предстоит проделать большую работу, чтобы повысить степень персональной ответственности.
Автор проделал большую работу, собрав в одном пособии «Бизнес с нуля» значительный объём учебной информации по маркетингу, финансам и менеджменту.
Он обратил внимание участников «круглого стола» на то, что за XX в. мировая социальная наука проделала большую работу в разработке левой идеи, например в том, что касается проблемы постиндустриального общества, его устройства, социальной структуры и т.п.
Партийные организации за последние годы проделали большую работу по наведению порядка в учёте членов и кандидатов партии и в партийном хозяйстве.
Хотя ещё предстоит проделать большую работу, чтобы люди с депрессией и расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ, не чувствовали себя униженными или подвергнутыми дискриминации из-за своей болезни, в этом вопросе уже достигнут значительный прогресс.
Приходится признать: я сама, собственными руками разрушила счастье, вела себя совершенно неправильно, и теперь нужно проделать большую работу, чтобы вновь стать любимой женой.
Оказалось, она действительно проделала большую работу, которая, конечно, стоила папе немало денег и седых волос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проделать большую работу»

  • У закостеневшего на заводской работе Овсянникова была всего единственная слабость, именно эти золотые часы. Если кто хотел найти доступ в его канцелярское сердце, стоило только завести речь об его часах и с большею или меньшею ловкостью похвалить их. Эту слабость многие знали и пользовались ею самым бессовестным образом. На именинах, когда Овсянников выпивал лишнюю рюмку, он бросал их за окно, чтобы доказать прочность. То же самое проделал он и теперь, и Нюрочка хохотала до слез, как сумасшедшая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проделать»

  • ПРОДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. проделывать). 1. Сделать, образовать какое-л. отверстие, углубление, проход и т. п. в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДЕЛАТЬ

Значение слова «больше»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проделать»

ПРОДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. проделывать). 1. Сделать, образовать какое-л. отверстие, углубление, проход и т. п. в чем-л.

Все значения слова «проделать»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «проделать работу»

Синонимы к словосочетанию «большая работа»

Синонимы к слову «проделать»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я