Предложения со словосочетанием «программа обмена»

Erasmus+ – популярная программа обменов на разных уровнях образования – является хорошим примером таких программ.
Платными могут считаться клиенты по бартеру, по программе обмена коучинговыми практиками, а если вам нужны люди для пополнения списка коучинговых часов для сертификации, то вы можете считать платными даже клиентов за чашку кофе.
– Подскажите, а что лично вам, даст программа обмена студентами?..
Но на стипендию от государства могут рассчитывать только студенты, приехавшие по учебным программам обмена с другими университетами.
Активно выполнялась программа обмена военными специалистами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впрясть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над главным входом был вывешен приветственный плакат для участников программы обмена опытом, украшенный почему-то рисунком дракона.
– По программе обмена учащимися?
У нас в университете существует специальная программа обмена аспирантами.
Лучшие из учениц ездят обучаться заграницу, по культурным программам обмена.
Дипломаты налаживают связи с другими странами, курируют программы обмена студентами, работают не только с политиками и чиновниками, но и с простыми гражданами, чтобы преодолеть непонимание и недоверие и скорректировать искажённые представления об американских реалиях.
К слову сказать, таких в нашем городе много бродит по улицам после начала программы обмена студентами между странами.
В качестве основных примеров – инструментов программ лояльности можно привести клубные, дисконтные карты, системы накопления баллов, премиальных очков, партнёрские программы обмена бонусами для клиентов и т. п.
Дело в том, что за довольно приличную учёбу, как выразился директор, я по программе обмена поступил на обучение в другой колледж, который славился своими выпускниками.
– Да ты хоть знаешь, что морские звёзды не переносят пресной воды, и я не смогу отправиться на эту речную программу обмена с тобой?
В этот же период в рамках культурно-образовательной программы обмена, проводившейся на базе гимназии, работал в качестве гида-переводчика с представителями американских школ.
Если так, считай, что тебе повезло: феи знамениты тем, что осуществляют разнообразные и интенсивные программы обмена (некоторые несправедливо именуют их «похищениями»).
Каждый вправе ездить куда захочет, участвовать в каких угодно программах обмена, жить и учиться в других школах… – она поднялась и с жутким скрипом задвинула стул.
Ты бы видела программу обмена, которую он разработал и на мировом научном уровне протащил!
Слишком резко на голову свалилась программа обмена.
У нас действует программа обмена, по которой мы можем вызывать друг друга через барьер, чтобы произвести впечатление на учеников коллеги.
– Вы должны были присоединиться к международной программе обмена специалистами узкого профиля, – мгновенно догадалась я.
Колкка был принят на работу временно, в рамках программы обмена.
Оказалось, они побратимы с киевским универом, и давно существует программа обмена кадрами.
– Ещё скажите, что устроили это не для делегации, что приехала посмотреть, как работает программа обмена?!
Вон сколько денег в трубу выбрасываем ради этой чепухи с программой обмена генофондом!
Чуть позже командир привстал и выглянул в иллюминатор, чтобы проводить взглядом отъезжающую чёрную машину, а второй пилот в это время украдкой достал смартфон, ткнул в зелёную иконку программы обмена сообщениями, быстро напечатал лишь одно слово и выключил телефон.
– Ведь таковы условия программы обмена
Антитеррористическая программа обмена специалистами.
Этому поспособствовала программа обмена между гимназиями учеников и произвольная спонтанная жеребьёвка по распределению в семьи.
– Как я выгляжу? – поинтересовалась она у соседки, с которой делила комнату во время программы обмена.
По срочной программе обмена.
Только благодаря программам обмена семенным, генетическим и информационным фондами мы все ещё живы, не говоря уже о взаимной торговле!
Таким образом, наследственность – это не только передача признаков от поколения к поколению, но и биологический, молекулярный шифр, в котором заложена программа обмена веществ между ядром и цитоплазмой, между клеткой и внешней средой.
– Мы приезжали по социальной программе обмена опытом, для того чтобы поделиться с коллегами передовыми методами обучения английскому языку.
Они с тоской смотрели на экран, где разворачивались репортажи из разных областей. Программа обмена роботов победно шествовала по стране.
Он здесь по программе обмена студентов-старшекурсников в одном из университетов совершенствует свои знания по биологии.
Хорошо, что за ним со дня на день должны были приехать из пекинского зоопарка по программе обмена животными.
– Не думаю, что мой план по срыву программы обмена должен сильно отразиться на твоей репутации, но если это так, извини, другого выхода у меня нет.
– В перспективе – работа на гидробиологической станции, программы обмена экспертами, научная степень, симпозиумы, международные исследовательские группы.
– Иначе весь смысл программы обмена теряется.
Либо из эмигрантской семьи, либо участница какой-нибудь программы обмена.
Организация добивалась раскрытия персональных данных с целью возбуждения гражданского дела против лиц, которые использовали программу обмена файлами.
– Трёхмесячная программа обмена. Шанс повысить квалификацию. У нас тут как раз открылась вакансия.
– Нет, правда, тебе сказочно повезло. Жаль, нет программы обмена для водителей «скорых»!
Когда был найден разбившийся пароход, а к племени присоединился кельтский кузнец и его сын-подмастерье, вожди племени приняли программу обмена лишних женщин на стальные ножи.
Ведь всем известно, что попасть в эльфийскую программу обмена очень трудно, а девушкам – почти невозможно.
Кто бы мог подумать, что нищая приезжая официантка сначала умудрится залететь от меня, сына миллиардера, причём сразу двойней, а потом выйдет замуж, да ещё выиграет программу обмена!
А такие программы обмена помогают нам лучше понять друг друга, сблизиться.
– Мы поступим в этот универ, – посопев, выпаливаю и решительно перечисляю: – И по программе обмена съездим, и учиться будем только на отлично. Мы сможем!
Он приехал сюда по студенческой программе обмена изучать бизнес, был простым парнишкой из маленького городка.

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «программа обмена»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я