Предложения со словосочетанием «особая программа»

Первые известные прецеденты XVII в. больше говорят о значении придворного образа жизни и любознательности учеников, чем об особых программах воспитания.
Нужно, чтобы перед исполнением объектный модуль обработался особой программой операционной системы и преобразовался в загрузочный модуль.
В некоторых институтах усовершенствования врачей по особым программам ведут подготовку специалистов разных профилей по рефлексотерапии.
Дерево по особой программе делает из неживого живое – себя – тратя на это энергию солнечного излучения.
Политрон стал основой схем, которые без каких-либо особых программ позволяли распознавать образы и слова, могли прогнозировать сложную обстановку (например, ледовую), расшифровывать медико-биологическую информацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азулен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В их головы сразу была заложена особая программа – месть.
Известие о том, что мне необходима особая программа, меня расстроило.
Ко всем клавиатурам в офисе была подключена особая программа, которая считывала ритм стука пальцев по клавишам и могла сказать, когда человек пьян, под наркотой или попросту не в себе.
Я разработал особую программу для студии «Слово» и включил туда поэтов и писателей, которые имели отношение к авангарду.
Высокотехнологичная компания Intuit, создатель QuickBooks и других программных продуктов, создала особую программу «Домой к потребителю», позволяющую наблюдать за тем, как люди устанавливают и используют её продукты.
Он записывает мысли при помощи особой программы – назовём её «чип памяти» – вводит в компьютер, и после смерти программа начинает работать.
Именно по этой линии эволюция форм жизни продолжилась и обрела новое качество уже на основе вида Homo sapiens в формах развития человеческой культуры как особой программы социального поведения людей.
Руки это особенные конечности, через них мы взаимодействуем с окружением, поэтому для рук написали особые программы и включили всё, что для этого требовалось.
Нет, во взглядах нет похоти (если, конечно, хозяйка этого андроида не добавила и не включила особую программу), роботы смотрят на тебя и словно изучают, оценивают.
Компьютер, настроенный на вашу индивидуальную волну, по особой программе посылает сигналы, ваш мозг их принимает.
Многие фирмы предлагают широкий перечень особых программ гольф-туризма, так как на острове существуют специализированные отели с полями, предлагающие спортинвентарь и все необходимые услуги.
Для этого применяются особые программы(TopSite,Rush Analytics, Just Magic).
При этом очевидно, что в каждом конкретном случае нужны свои решения и особая программа действий.
Объём преподавания сих предметов и распределение их по тем и другим школам устанавливаются особыми программами с утверждения святейшего синода.
Он управляет ей, контролирует работу порталов и ворот, но сфера подчиняется особой программе, изолированной от вездесущего сверхинтеллекта.
Когда очередное музыкальное произведение готово, я ввожу его внутрь атомной кристаллической решётки очередной скульптуры в виде особой программы.
Ищет особые программы, способствующие детализированию спящих навыков.
Вам будет выделена особая программа по тренировке.
Тем самым конечность собственного существования, которое они, кроме человека, не понимают, но ощущают по ухудшению функционирования тех или иных частей организма, живые существа преодолевают продолжением рода (передача собственного генома) всеми возможными способами, вплоть до почкования, что требует особой программы роста и развития как индивидуального, так и общего (родового).
Ответ может быть только один – образование всего этого неисчислимого сладкого богатства растительного мира производится по неизвестным для науки взаимодействиям и такими взаимодействиями могут быть только энергоинформационные взаимодействия особых программ живой природы.
Диск жокей готовил особую программу, слайды о жизни в странах социалистического лагеря, либо о какой то проблематики, которой была посвящена вечеринка.
Это автоматическая работа особой программы, которую мы вам сейчас здесь не раскроем.
Поверит ли ему этот человек, если он скажет ему, что у него установлена особая программа?
Хоть и учились по своей собственной особой программе, а в ведьмовское общежитие переезжали только после обретения статуса ведьмовского фамильяра.
Что-то на тему особых программ обучения русскому языку.
– А-а, понял. Слышал, у них там на этой неделе какая-то особая программа.
Нас терзали по ускоренной, какой-то особой программе.
Так или иначе, он предложил мне какую-то особую программу тренировок.
Маршрут обычно прокладывали с помощью компьютера, используя особую программу для проверки его безопасности.
Разумеется, для содержания столь важных «больных» была разработана особая программа.
– Я должен придерживаться особой программы?
Вот мы сейчас в этой плазмоформе, и для того, чтобы наша беседа воспринималась тобой, как живое общение, работает особая программа симуляции души.
Разработал особую программу подготовки и засадил ребят за парту…
Плоские плазменные экраны и особая программа имитации создавали почти абсолютное подобие настоящей кабины летящего самолёта.
– Очень простое объяснение: некая засекреченная организация – пока неважно, частная или правительственная – загружает в компьютер особую программу, обязанную вводить нас в заблуждение, затем подаёт нам через пищу или воду какие-нибудь неизвестные галлюциногены.
Работу этих устройств координировал быстродействующий компьютер, подчиняющийся особой программе.
То есть мыслящие и существующие по особой программе твари из железа, пластика, силикона и прочих неорганических материалов.
Для неё я составила особую программу.
– Для инфернальных скотин особая программа – усиленная.
– По некоторым сведениям, он разработал некую особую программу контакта с негуманами, и она действует.
Было очевидно, что его появление в городе связано с особой программой правящей партии и президента.
– У снайперов особая программа… в связи с повышенными психологическими нагрузками…
Заводская цена прибора, заверял он, тоже немалая, часть их по особой программе продавали с государственной дотацией, цена получалась всего-то в размере средней пенсии.
Это обычный телефон, но на нём стоит особая программа, которая в силу неважно каких обстоятельств работает только на нём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особая программа»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «особая программа»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я