Предложения со словосочетанием «образовательные программы»

Тот же самый принцип обучения и сейчас продолжает применяться в большинстве школ, колледжей и профессиональных образовательных программ.
Создание методического обеспечения и реализация образовательных программ с целью подготовки магистров, кандидатов и докторов наук по проблемам полярных областей.
Итогом освоения образовательной программы, практических исследований, в производственном секторе, выступает подготовка отчёта.
Прокурорский надзор как учебная дисциплина – часть образовательных программ высших и средних юридических учебных заведений.
Условия реализации дополнительной образовательной программы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аноа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно помнить, что разработка образовательной программы школы осуществляется в соответствии с уставом образовательной организации.
После того как составлен индивидуальный учебный план, может проектироваться индивидуальная образовательная программа.
Около 140 аккредитованных организаций в 40 странах мира сегодня реализуют образовательные программы подготовки логотерапевтов.
Большая часть образовательных программ не отличается сколько-нибудь глубоким осознанием природной динамики развития.
Завершив работу над этим проектом, я на некоторое время посвятил себя проведению семинаров в рамках образовательных программ различных кино- и телестудий.
Со временем непрофильные вузы, реагируя на потребности рынка, разработали комплекс различных образовательных программ в сфере спортивного менеджмента.
В девятом классе по настоянию коррекционного педагога отказался от специальной образовательной программы и перешёл на более сложную.
Более того, по его мнению, обучение нельзя свести к достижению целей, заранее заявленных в детализированной государственной образовательной программе.
Позитивный настрой. Элемент позитивного настроя должен быть обязательно использован при формировании школьных образовательных программ.
Основная образовательная программа школы может включать междисциплинарные предметы и курсы или предполагать систему проектно-исследовательской деятельности обучающихся на межпредметном уровне.
В приложении представлен аналитический материал, использованный для общественной экспертизы деятельности образовательного учреждения в рамках конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы.
Немногие из пришедших ему на смену смогли противостоять общественной критике и проявить такие же смелость и терпение, какие проявил он, чтобы отстоять собственную образовательную программу, в которой воплотился замысел.
Вместе с ней мы занимаемся бизнесом и инвестициями, создаём образовательные программы для детей и взрослых, и это приносит нам удовольствие и финансовую независимость.
Организация обучения иностранных граждан по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, а также по дополнительным общеобразовательным программам, среди которых важное место занимают программа довузовской подготовки и программы обучения русскому языку, является одним из основных направлений работы международного подразделения вуза.
Комплексная образовательная программа дошкольного образования «Мир открытий» / науч. рук.
Однако сложность подобного разграничения заключается в том, что даже в тех случаях, когда содержание образовательных программ отражает результаты научного познания, оно далеко не всегда получает однозначную оценку со стороны различных социальных групп и отдельных индивидов.
Современное дошкольное образование решает задачи сохранения сети дошкольных образовательных учреждений,формирования их новых видов; совершенствования подготовки воспитателей; оснащения методической литературой; разработки и внедрения новых образовательных программ и технологий.
Благодаря значительному увеличению количества соответствующих образовательных программ в университетах и местных колледжах за последние сорок лет, предпринимательство стало важнейшей частью университетского образования, объединяющей несколько дисциплин.
Для того что бы описать методику организации и проведения группового сбора – самой органичной формы становления и развития у детей ключевых компетентностей – мы обращаемся к практическому опыту международной образовательной программы Step by step (российское название – «Сообщество»).
Москва «Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2012/2013 учебный год».
Также, например, можно иметь как структурное подразделение загородный физкультурно-спортивный лагерь для обеспечения непрерывности освоения обучающимися образовательных программ и их спортивной подготовки в период каникул.
В современном федеральном образовательном стандарте по юриспруденции предусмотрено, что студенты, осваивающие образовательные программы бакалавриата, наряду с финансовым правом изучают в качестве обязательной учебной дисциплины налоговое право.
Многие современные образовательные программы воспитания и обучения дошкольников уделяют этим вопросам незначительное место.
Под такими потребностями понимается необходимость создания специальных условий для обучающегося с целью освоения им адаптированной образовательной программы [61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68].
Идея доступа к образовательным программам является очень привлекательной, однако эмпирические исследования показывают, что слушатели онлайн-курсов – это прежде всего те, кто уже имеет преимущество в образовании и социально-экономическом статусе.
Мы планируем продолжать работу по внедрению инновационных образовательных продуктов, в частности разрабатывать новые совместные образовательные программы с вузами-партнерами ближнего и дальнего зарубежья на основе сетевой формы реализации.
Данное пособие носит универсальный характер: оно может использоваться как самостоятельное для реализации задач обучения детей элементарной математике по разным образовательным программам, концептуально не противоречащим «Программе воспитания и обучения в детском саду».
Образовательные треки – алгоритм построение образовательной программы для сегмента на основе типа мышления с целью повышения эффективности обучения (Раздел 6).
Под интеллектуальной и физической доступностью высшего образования понимается интеллектуальная и физическая способность абитуриента освоить образовательную программу высшего образования.
Предтечей тематических проектов можно назвать интегрированные комплексные занятия, вошедшие в практику в конце восьмидесятых и успешно используемые многими педагогами вне зависимости от реализуемых образовательных программ.
Решение о возможности обучения студента по сокращённой образовательной программе среднего профессионального образования принимается образовательным учреждением на основе перезачёта учебных дисциплин и (или) их разделов, изученных в процессе предшествующего обучения, и этапов производственной (профессиональной) практики, пройдённых в процессе предшествующего обучения.
Данная книга является своеобразным систематизированным ответом на частый запрос «поделиться опытом проведения программы развития внутренних предпринимателей», с которым ко мне регулярно обращаются сотрудники других корпораций, авторы образовательных программ или организаторы конференций.
Анализ комплексных образовательных программ для дошкольных учреждений и программ по физической культуре для начальной школы позволил определить показатели, по которым целесообразно проводить исследование детского развития в этой области.
Иногда студентам дают понять, что они должны заплатить определённую сумму, если претендуют на овладение конкретной образовательной программой.
Обучение по сокращённым или ускоренным образовательным программам среднего профессионального образования допускается для лиц, имеющих начальное профессиональное образование соответствующего профиля, среднее профессиональное или высшее профессиональное образование или иной достаточный уровень предшествующей подготовки и способностей.
Вариативность образовательных программ определяется построением содержания общеобразовательных программ и программ дополнительного образования с учётом интересов учащихся, региональных и национальных особенностей, возможностей педагогического коллектива образовательного учреждения и выбора образовательных ресурсов среды.
Сначала посмотрите вокруг, изучите, какие лучшие структуры образовательных программ есть на рынке.
Названные обстоятельства обусловливают необходимость рассматривать результаты освоения образовательной программы детьми раннего и дошкольного возраста как возможные достижения ребёнка, т. е. в виде целевых ориентиров.
Невозможно не учитывать эти изменения при проектировании образовательных программ.
Но даже и в такие периоды основа образовательных программ оставалась западнической.
Я профессионально занимаюсь созданием образовательных программ.
К интересным результатам приводит анализ образовательной программы предвузовской подготовки, к которому мы и приступаем.
Данная образовательная программа разработана на основе типовой программы по боксу и пособий по тайскому боксу разных авторов и многолетнего личного тренерского опыта.
В своих ассоциациях они решают свои внутренние вопросы, проводят образовательные программы, разрабатывают внутриотраслевые документы.

Значение словосочетания «основная образовательная программа»

  • Образовательная программа — согласно Федеральному закону № 273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации» комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Значение слова «образовательный»

  • ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Спец. Служащий для образования, создания чего-л.

    ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к образованию2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «основная образовательная программа»

Образовательная программа — согласно Федеральному закону № 273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации» комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов.

Все значения словосочетания «основная образовательная программа»

Значение слова «образовательный»

ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Спец. Служащий для образования, создания чего-л.

ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к образованию2.

Все значения слова «образовательный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «образовательные программы»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я