Предложения со словосочетанием «проводить работу»

Интеллектуальный потенциал ранних кроманьонцев превышал наш, но затем естественный отбор решил, что столько интеллекта – это слишком, и начал проводить работу по уменьшению мозга.
Для наиболее эффективного развития эмоциональной сферы необходимо проводить работу не только со школьниками, но и с детьми в дошкольных организациях.
Однако, вернёмся к вопросу мотивации изменения имиджа – можно, как самостоятельно проводить работу по изменению имиджа, так и обратиться за помощью к стилистам, имидж-экспертам.
Поскольку побелка сохнет очень быстро, важно проводить работы на небольших участках одновременно.
Если ваш дом требует ремонта, то целесообразно проводить работы на всех этажах, чинить проводку, прохудившиеся окна, а не только клеить обои.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аромакурительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начиная с конца 60-х годов советские психологи последовательно проводят работу по уточнению основных общепсихологических терминов и понятий психологии.
Мы проводили работы вместе с одногруппниками ― придумывали идеи, вскапывали землю, сажали растения.
И пообещайте себе, что каждый день строго в определённое время вы будете проводить работу над текстом.
Очень часто из-за ограниченности доступа к информации или закрытости источника приходится проводить работу по получению информации с помощью первичных источников.
По этой причине необходимо регулярно проводить работу по поддержанию рациональной возрастной структуры кадровых эшелонов.
Вы можете проводить работу поочерёдно с каждым игроком, у которого сложности с запросом или сразу выполнять технику со всеми игроками без запроса!
Дополнительно вы должны проводить работу по развитию восприятия, внимания, мышления, памяти, общей и мелкой моторики и пр.
В настоящее время международные неправительственные организации проводят работу по унификации норм вне национального права, обычных норм; издаётся множество резолюций, рекомендаций, кодексов поведения и т. п.
Необходимо периодически проводить работу, направленную на анализ текущих процессов в компании, чтобы была возможность оперативно предпринимать меры для их улучшения.
Врачи любой специальности проводят работу по выявлению заболеваний на ранних, доклинических стадиях, осуществляют систематическое (динамическое) наблюдение, своевременное и качественное лечение больных, предупреждение возникновения и распространения болезней.
Офицеры, которые там проводили работы, спокойно шли мимо, даже руку в карман не совали.
Поэтому проводить работу по коррекции звуков иногда приходится сначала с родителями.
Если вы понимаете, что склонны к тому, чтобы жить деструктивными установками, в том числе и относительно финансов, то важно проводить работу сразу по нескольким направлениям.
Эта же группа проводила работу по радиоперехвату сообщений противника и снабжала радиоаппаратурой местные органы абвера.
Не обязательно каждый день добавлять уникальные статьи, достаточно систематически проводить работу с контентом, тем самым показывая, что сайт живёт и развивается.
Даже если мы не всегда могли понимать словесное содержание, мы были способны проводить работу, наблюдая телесные движения человека и его реакцию на наши предложения.
Нас проинструктировали о том, в какое время проводить работы в том или ином отделении.
Миновав очередную заставу и несколько замаскированных дозорных постов, они наконец свернули с петляющего змейкой пути и оказались в длинном просторном тоннеле, где проводили работу другие крепыши подобные тому, который шёл рядом.
Стабилизация уровня рН.Поскольку гумус является своеобразным буфером для кислот и щелочей и предотвращает колебания показателя рН, необходимо постоянно проводить работы по ускорению образования гумуса и увеличению его содержания в почве.
На каждом занятии рекомендуется проводить работу с какой-то одной группой.
Для этой цели мне представляется крайне необходимым как можно быстрее создание в одном из специальных институтов лаборатории специально для урановых работ, что дало бы нам возможность проводить работу в постоянном контакте с наиболее квалифицированными техниками, химиками, физиками и военными специалистами нашей страны.
Но, разумеется, изменения не могут прийти спонтанно, по щелчку пальцев: для этого нужно проводить работу над собой.
Я принял решение, создать независимый от какого либо предприятия – профсоюз, а далее уже проводить работу по вовлечению участников.
Они были обязаны проводить работы по содержанию и строительству замков, мостов, дорог, нести караульную службу, участвовать в военных походах.
Не следует проводить работы с ведром, которое снимается с каната.
Это позволяет более эффективно проводить работы по селекции и генетической модификации для улучшения свойств растения.
Педагоги проводят работу по собиранию коллекций и мини-музеев, придумывание сказок и историй о достопримечательностях родного села.
Перед ней была поставлена задача оборонять юго-западные окраины г. Кутаиси и одновременно проводить работы по строительству оборонительных рубежей.
Если информации окажется недостаточно (такое бывает, ведь изначально предполагается, что человек, который использует магию, знает, что делает), то обратите внимание на заговор или заклинание к обряду – по логике вы поймёте, в какое время лучше проводить работу.
Не раздумывайте, а сначала действуйте и только потом проводите работу над ошибками.
Терпеливо, но неотступно проводила работу секция при детской комнате милиции, ведя воспитательные беседы индивидуально с каждым подростком.
Также желательно проводить работы по стандартизации розничных услуг во всех учреждениях и, особенно, в региональных филиалах.
Однажды на кровле казахская фирма стала проводить работы – крыша начала течь.
Чтобы успешно проводить работу по предупреждению возникновения неформальных групп, а также пресекать, переориентировать или разобщать их деятельность, нужно выйти за рамки привычных представлений о неформальных группах как замкнутой малой социальной общности.
Необходимо намного активнее проводить работу и по ранее заявленным направлениям – борьбе с коррупцией и повышению качества работы правоохранительных органов.
Он также активно проводил работы по различным видам плодоводства: технике прививок, размножению яблонь отрезками корней, выведению новых сортов и размножению их, рациональному размещению плодовых деревьев, уходу за ними и садом в целом.
В течение многих лет эти калеки пытались проводить работу по обустройству мира, несмотря на собственную слабость, но постепенно они начали терять как работоспособность, так и ясность мышления.
– Как ты знаешь, в конце тридцатых годов партия проводила работу по выявлению в наших рядах вредителей, шпионов и диверсантов.
Пришёл проводить работу с бабушкой?
Ведь, если проводить работы днём, продалбливая дыру в бетоне, жильцы даже глазом не поведут, будут думать, что кто-то делает ремонт в квартире.
Третий был ещё больше, у него ещё проводили работы по заливке бетона.
Свои две в надводном положении шли малым ходом, команды проводили работы на палубе.
Сперва команда психологов проводила работу с клиентом, выясняя его подсознательные желания, препарируя наклонности и влечения, анализируя темперамент и реакции.
Менеджер по управлению персоналом должен проводить работу по непосредственному управлению, при этом он преследует цели, подразделённые на два уровня.
Почки проводят работу по выведению шлаков из организма и делают это при помощи нервной и эндокринной систем, опять же без нашего с вами сознательного участия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить работу»

  • С ребятами, с дево́чками // Сдружился, бродит по лесу… // Недаром он бродил! // «Коли платить не можете, // Работайте!» — А в чем твоя // Работа? — «Окопать // Канавками желательно // Болото…» Окопали мы… // «Теперь рубите лес…» // — Ну, хорошо! — Рубили мы, // А немчура показывал, // Где надобно рубить. // Глядим: выходит просека! // Как просеку прочистили, // К болоту поперечины // Велел по ней возить. // Ну, словом: спохватились мы, // Как уж дорогу сделали, // Что немец нас поймал!
  • — Старо, но знаешь, когда это поймешь ясно, то как-то всё делается ничтожно. Когда поймешь, что нынче-завтра умрешь, и ничего не останется, то так всё ничтожно! И я считаю очень важной свою мысль, а она оказывается так же ничтожна, если бы даже исполнить ее, как обойти эту медведицу. Так и проводишь жизнь, развлекаясь охотой, работой, — чтобы только не думать о смерти.
  • — А вот другой Дон-Кишот просвещенья: завел школы! Ну, что, например, полезнее человеку, как знанье грамоты? А ведь как распорядился? Ведь ко мне приходят мужики из его деревни. «Что это, говорят, батюшка, такое? сыновья наши совсем от рук отбились, помогать в работах не хотят, все в писаря хотят, а ведь писарь нужен один». Ведь вот что вышло!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «проводить работу»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я