Карта словосочетания «причина победы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «причина победы»

Именно поэтому я написал эту книгу, в которой постараюсь рассмотреть причины побед и поражений в войне.
Интересно и живо пересказывал он эпизоды из истории войн, вскрывал причины побед и поражений, говорил об офицерских традициях, хороших и плохих.
То, что происходит вне сознания соревнующихся, тоже влияет на итог и может стать причиной победы или поражения.
Данные избирательных кампаний показывают, что их обычно выигрывает кандидат, потративший больше денег. Но являются ли деньги истинной причиной победы?
Основной причиной победы греков являлось то, что организация их флота, его боевая подготовка, качество кораблей, тактическое искусство были выше, чем у персов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиправо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военные историки детально описывали отдельные сражения, вырывая их из общего хода войны, что не позволяло вскрывать действительные причины побед и поражений.
И что все рассказы успешных людей не указывают их главную причину. Теперь вы знаете её. И знаете больше о причинах побед успешных людей, чем они сами.
То, что коммунисты были в первых рядах и вели массы на кровавую борьбу, стало основополагающей причиной победы в войне против фашизма.
Моряк, внимательно изучающий причины побед и поражений, не только обнаруживает и усваивает эти правила, но также приобретает возрастающую сноровку в применении их для оперативного использования кораблей и вооружений.
Да, были некоторые игроки, которые испытывали трудности при взятии моих подач. Но только в случае со слабыми игроками это была причина победы в игре.
Позже научился спокойно обдумывать причины побед вермахта, отдавая должное их вождям, военачальникам.
Причины побед этой относительно небольшой армии над огромными варварскими полчищами были те же, что и в предыдущие столетия: превосходная выучка, дисциплинированность и блестящая организация военного дела.
Тем не менее с середины XV века и до конца XVI века турецкая артиллерия была самой сильной в мире, что стало одной из причин побед османов на суше и на море.
А причиной победы считается фактор – нежелание идти на компромисс, – который вполне мог мир разрушить.
Я не считаю, что это было основной причиной победы одних и поражения других.
На изображениях IX века можно заметить, что всадники уже пользуются стременами – чуть ли не впервые в истории, – и любители механистических объяснений считают этот факт главной причиной побед франкской конницы.
По этой причине победа римского оружия над одним из племенных союзов совершенно не означала окончательного устранения опасности.
– Анализ прошедшей победной кампании депутата, включающий определение причин победы – собственные эффективные действия или ошибки конкурентов.
Мы определим, что именно послужило причиной побед и как взять на вооружение этот мощный арсенал средств.
Далее при исследовании причин победы большевиков в гражданской войне я обращаю внимание на те особенности русского национального сознания, которые прямо противоречат мифу о коллективистской природе русской души, но которые умело эксплуатировали в своих политических целях большевики.
Мы определим, что именно послужило причиной побед и как взять на вооружение этот арсенал средств.
Это была одна из причин победы людей, их флагманская машина, гордость машиностроительной инженерии.
Он почувствовал, что обязан перебить учителя, потому что в этот момент знал, что это и есть самая настоящая причина победы.
Но всё же в чём причины победы демократических сил?
Но одно он понял точно – важной причиной победы андроидов стала пандемия вируса HT-217, уничтожившая добрую половину человечества.
А ведь именно постоянные ссоры с соседями и были одной из причин побед бледных в самом начале их нашествия…
Если не сможете ответить на эти три вопроса, не сможете тогда и понять, почему именно тактика игры есть главнейшая и первейшая причина побед или поражений.
В казаке, в его воспитании, в его физических и нравственных свойствах крылись причины побед казаков, причины их славы.
Ибо понимание истинного хода войны, внутренней взаимосвязи событий, причин побед и поражений обязательно приводило к возникновению вопросов, связанных с государственной политикой и состоятельностью ключевых фигур в руководстве страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «причина победы»

  • «Это писано было почти 150 лет тому назад. Картина, кажется, написана с настоящего. Изменилось одно — образ правления. Во время Монтескье говорили, что причина содержания больших войск была в неограниченной власти королей, которые воевали в надежде увеличить победами свою частную собственность и прославиться.
  • Такая самоуверенность основывалась на бесчисленных победах, одержанных им над прекрасным полом; но эти-то самые успехи и были причиной его бродячей жизни.
  • Доктор улыбнулся чуть заметной лукавой улыбкой. Постоянно сталкиваясь с цирковой жизнью, он уже давно изучил эту непоколебимую и хвастливую самоуверенность всех профессиональных борцов, атлетов и боксеров и их наклонность сваливать свое поражение на какие-нибудь случайные причины. Отпуская Арбузова, он прописал ему бром, который велел принять за час до состязания, и, дружески похлопав атлета по широкой спине, пожелал ему победы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «причина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к слову «причина»

Синонимы к слову «победа»

Ассоциации к слову «причина»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я