Карта слова «викторина» примеры предложения

Предложения со словом «викторина»

Поэтому нередко именно в первой части праздника на некоторых мероприятиях уместно проводить викторины.
– И мир это узнает, когда я выиграю викторину и стану телезвездой.
Виола сидела перед телевизором и смотрела какую-то викторину. Она была недовольна, что я ей помешал.
– Ну что ты расстраиваешься? Подумаешь, какая-то школьная викторина. Это неважно. Их ещё столько будет за десять лет.
Также у нас проходили викторина, вечер еврейской песни и танца с последующей дискотекой, шоу талантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К ним можно отнести различные викторины и интеллектуальные игры, которые в изобилии присутствуют на телеэкранах.
Когда воспитатель будет уверен, что ребята хорошо усвоили данные цвета, он может провести небольшую викторину, по очереди показывая кружочки разного цвета и размера, спрашивая детей, что они сейчас видят.
Им, как и мне, очень хотелось участвовать в семейной викторине среди вторых классов.
Нас ждут четыре тура викторины, каждый чуть сложнее предыдущего, и команда, которая наберёт наибольшее количество очков по итогам всех игр, победит.
Подготовительный этап: можно заранее, за несколько дней до праздника, вывесить в классе вопросы викторины.
Конечно, было круто, когда он устраивал викторины, одевался в римские доспехи и, воскликнув «Эй, там!», остриём меча указывал на мелок и отправлял нас к доске, заставляя писать имена всех греков и римлян, которые когда-либо жили, а ещё их матерей и богов, которым они поклонялись.
Упорядоченная сетка квадратов, странные названия и загадочные символы, последовательность элементов, столь же строгая и столь же произвольная, на первый взгляд, как и последовательность букв в алфавите, – всё это обладает какой-то странной притягательностью и служит бездонным источником для телевизионных викторин (что расположено к юго-востоку от цинка?).
Видеоматериалы:фрагменты занятий по развитию речи, литературные викторины, вечера досуга; видеозаписи исполнения литературных произведений мастерами художественного слова, самопрезентации студентов.
В викторину играли командами по четыре человека.
– У нас тут викторина началась? – поднимает он бровь.
Если учитель реализует в учебной работе развивающую и воспитывающую функции обучения, то внеклассная работа в виде праздников, экскурсий, разнообразных викторин, конкурсов, творческих мастерских, организации коллективных творческих дел (КТД), работы театра кукол и иного способствует развитию у детей навыков общения и совместной деятельности, проявлению их личностных качеств.
И даже не смекнул, когда мама девочки позвонила в субботу утром и сказала, что вечер викторины придётся отложить.
Сначала девушка поразила его эрудицией во время викторины в пабе, а теперь дала несколько очень полезных советов по улучшению программы.
Викторина закончилась, и началась трансляция какой-то церемонии.
Несколько лет назад на вечеринке, которую мы с друзьями посвятили играм, кому-то пришла в голову идея устроить научную викторину.
Запрокинув голову и постукивая указательным пальцем по угловатому подбородку, она напоминает участницу викторины, которая думает над ответом, который ей не по зубам.
Чем только ребят не развлекали: различного рода игры, кружки самодеятельности, спортивные состязания, интеллектуальные викторины и утренняя зарядка – всё это способствовало всестороннему развитию.
Некоторые вопросы были так называемыми «ежедневными дублями», которые позволяют участнику викторины удвоить счёт или потерять всё.
Часто сидели вдвоём, слушали пластинки, играли в музыкальную викторину.
Грохнулся, поднимаясь на сцену, разбил себе нос и потому не принял участие в математической викторине.
Кроме того, в половине девятого начиналась викторина по второму каналу.
Наконец он обратил внимание на тех, кто ждал начала викторины и с явным безразличием начал отсчёт времени.
Наша литературная викторина могла бы продолжаться ещё долго, но в дверь постучали.
Все толкались, смеялись, громко разговаривали, принимали участие в разных викторинах, скупали такие милые и ненужные безделушки, объедались мороженым и сахарной ватой, заигрывали с переодетыми в принцесс девушками, хохотали с клоунами, катались на аттракционах, в общем, проматывали жизнь весело и бесшабашно.
Это могут быть и просто викторины, и ряд интересных заданий в определённых декорациях.
Новогодний музыкальный телефильм «Пираты, пираты!» широко рекламировался в прессе, среди потенциальных зрителей проводились викторины и конкурсы.
Она весь вечер ёрзала на стуле и всё ждала с волнением, когда же объявят викторину.
Он им достался в качестве приза на детской викторине "Да здравствует, Плутон!", приуроченной к встрече с земными инопланетянами.
В викторине участвовали все от мала до велика.
Обращаю ваше внимание, что в вопросах для игровых туров нашей детской интеллектуально-развлекательной викторины очень редко встречались вопросы, присущие параметрам знаний умственного развития маленьких детей, мы всегда старались вводить сложные вопросы, ведь расширять кругозор ребёнку оптимально при приучении его взрослой жизни и наиважнейшим знаниям, которые ребёнок получает не только за школьной партой, но и из энциклопедических и прочих полезных статей и материалов, полезных для развития ребёнка.
А ещё всегда любила принимать участие во всяких там викторинах.
По телевизору в этот момент шла викторина.
Если вы будете отвечать на вопросы какой-нибудь викторины, вы никогда не вспомните первое определение.
– Ты тёщу мою видела? – шеф продолжил викторину.
Именно путешествия, потому что короткая поездка всенепременно превращалась в какой-то балаган, насыщенный хохотом, шутками и шалостями или в увлекательную викторину для водителя, застигнутого врасплох, или в целую сагу, в которой таксисту была отведена роль печального рыцаря без страха и упрёка.
А вот после лотереи, была своеобразная викторина.
Уроки гигиены проводятся для контроля усвоенных знаний, в виде викторины с интересными вопросами на тему профилактики стоматологических заболеваний, составленными совместно с психолого-педагогическим коллективом.
В конце викторины все эти мужчины и женщины предварительно познакомились.
Чтобы не скучать, подруги стали вспоминать всех одноклассников, потом повторять уроки, устроив импровизированную викторину.
Собираем интеллектуальные настольные викторины: «Кино», «Музыка» и «Арт».
Если это будет какая-нибудь викторина, то я точно опозорюсь.
И мы танцевали под эти чарующие звуки и прекрасные голоса исполнителей песен, или разыгрывали всевозможные викторины, затевали наивную и милую игру в почту, радостные и уверенные, что у каждого из нас всё в жизни сложится отлично.
Желающих принять участие в викторине оказалось очень много.
Создавалось впечатление, что они участвуют в идиотской викторине.

Цитаты из русской классики со словом «викторина»

Значение слова «викторина»

  • ВИКТОРИ́НА, -ы, ж. Игра в ответы на вопросы (устные или письменные) из разных областей знания. Литературная викторина. Музыкальная викторина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИКТОРИНА

Цитаты со словом «викторина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «викторина»

ВИКТОРИ́НА, -ы, ж. Игра в ответы на вопросы (устные или письменные) из разных областей знания. Литературная викторина. Музыкальная викторина.

Все значения слова «викторина»

Синонимы к слову «викторина»

Синонимы к слову «Викторина»

Ассоциации к слову «Викторина»

Какой бывает «викторина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я