Предложения со словосочетанием «приблизиться к состоянию»

Художник позволяет произведению реализоваться, постоянно приближаясь к состоянию завершённости.
Они начали постепенно приближаться к состоянию, когда труд становится первоочередной жизненной потребностью.
Затем он продолжил основную линию, но в тот момент, когда он вплотную приблизился к состоянию ясного света, сессия закончилась.
Оно продемонстрировало, что вполне может приблизиться к состоянию, соответствующему цивилизованному представлению о нём.
Состояние сна, как оказалось, приближается к состоянию сознания, достигнутому через созерцание или медитацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отъюлить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По собственному признанию участников, у них действительно возникло ощущение, что они приблизились к состоянию, в котором находились люди 2000 лет назад.
Три четверти пути – и вот вы уже почти приближаетесь к состоянию «здесь и сейчас»…
Наряду с этим вы можете сжимать челюсти и постукивать ими, напрягать и расслаблять группы мышц, которые требуют этого, приближаясь к состояниям контролируемых аутодвижений.
Например, человек пытается уснуть и уже приближается к состоянию сна, но сон минует его, и он попадает в страну пустоты, куда-то между явью и сном.
Интенсивно практикуя эти методы, они непосредственно приближались к состоянию махасиддхов и обретению радужного тела.
Поскольку начинает приближаться к состоянию, когда из маленького состояния, катнут, он переходит в большое состояние, гадлут, когда он начинает овладевать системой из трёх линий.
Если на время отвлечься от них и сосредоточиться на внутренних процессах, благодаря которым можно приблизиться к состояниям безопасности и взаимосвязи, то после этого формируется новый взгляд на решение имеющихся задач.
Порой я опасно приближалась к состоянию, в котором забывала задаваться этим вопросом, а выяснить это, разумеется, было главным в моей работе.
Человек может приблизиться к состоянию идеального интеллекта с помощью осознанных путешествий в мире воображения.
Впрочем, я объявила отбой, лишь когда мы исписали все четыре свитка мелким шрифтом с обеих сторон, а свечи приблизились к состоянию огарков.
Но я верю в науку, в практическую психологию, и сейчас я вам раскрою один очень эффективный способ приблизиться к состоянию любви к себе.
Таким образом, общество всё быстрее приближалось к состоянию, когда несоответствие между огромным производством и ещё большими возможностями производства и растущей невозможностью для народа получить работу и покупательную способность для этих продуктов приведёт к совершенно непригодным условиям.
Это претворение нашей жизни, результат поиска смысла жизни, способ приблизиться к состоянию Homo DEUS.
Тех, кто в отчаянии ищет своё направление в жизни, выручит та самая «невыносимая лёгкость бытия», развивая которую до парящего уровня, можно приблизиться к состоянию единства.
Продолжается ограничение свобод граждан, государство организует и насаждает полный надзор над жизнью и деятельностью населения, подавляется любая дееспособная оппозиция власти, а манипулируемое народное большинство всё больше приближается к состоянию бесправной биомассы.
При отсутствии воздействия изменяющейся среды на молекулу, внутреннее состояние молекулы не приближается к состоянию превращения свойств молекулы в её способности.
Именно в те моменты, когда человек совершает добродетельный поступок, он на один шаг приближается к состоянию пайгамбара, а когда реализация нравственных поступков становится сутью такого человека, мы можем сказать, что в нём проснулся «внутренний пророк», то есть он стал пророком для самого себя.
Мир вокруг понемногу распадался, оставались только мечты о еде, и уже только из-за них них люди были готовы убивать, не в силах разделить фантазию и реальность, как никогда раньше приближаясь к состоянию зверей.
– Встав на путь послушания каждый из вас должен пройти определённые этапы, чтобы через годы упорного труда приблизиться к состоянию подлинного саху.
Когда идём против своей сути, проявляем «грехи» – вредные для души внутренние состояния, такие как зависть, злость, гордыня, стыд, вина, когда обманываем себя и других, – мы становимся менее счастливыми и приближаемся к состоянию ада в своей душе.
Чем дальше мальчик убегал от залитого солнцем берега, тем больше состояние чернеющего, пасмурного неба приближалось к состоянию раненной души.
Чем быстрее вращение, тем сильнее центробежные силы, и чем меньше жёсткость, тем больше её агрегатное состояние приближается к состоянию капельной жидкости или даже воздуха.
Образование железа – сигнал, что звезда приближается к состоянию, близкому к взрыву сверхновой, тогда как элементы более тяжёлые, чем железо, возникают уже в пламени самого взрыва.
Теоретически, достигнув таким образом какой-то энной космической скорости и начав движение в обратную движению последней системы направлении, можно приблизиться к состоянию абсолютного покоя и перехода в другие миры.
Наш мозг так устроен, что затягивая с решением мы тратим всё больше энергии, настроение падает, а самочувствие приближается к состоянию выжатого лимона.
Вывести глубинные процессы сознания на уровень диалога, осознать их структуру и качество, присоединиться, возглавить и способствовать развитию конструктивных отношений – вот уникальная работа, которую может проделать каждый из нас, тем самым поднимаясь над средним уровнем серой индивидуальности и приближаясь к состоянию личности со своим лицом.
Когда мы слышим голос своей души и следуем ему, когда действуем из любви и во благо себе и всему миру, когда делаем добро и помогаем другим, когда реализуем свои таланты и достигаем своих целей, мы становимся счастливее и приближаемся к состоянию рая внутри себя.
В приметы она перестала верить: с возрастом многие страхи отпадают за своей ненадобностью, а потому продолжала сохранять верность тому, что приближалось к состоянию негодности.
Частота мозга снижается до альфа-фазы, то есть приближается к состоянию перед погружением в сон.
Прежний порядок вещей, каким бы хорошим или плохим он не был, приближается к состоянию хаоса и должен быть сметен ради нового порядка.
Из термодинамики следует, что закрытая система (без поступления энергии извне) приближается к состоянию т. н. энтропии, то есть максимальной неупорядоченности.
Человечество приблизилось к состоянию реальности из мультика «Валл-и».

Ассоциации к слову «приближаться»

Все ассоциации к слову ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приблизиться к состоянию»

  • Было в церкви ещё много хорошего. Кроме мира, тишины и ласкового сумрака, Евсею нравилось пение. Когда он пел не по нотам, то крепко закрывал глаза и, сливая свой голос с общей волной голосов так, чтобы его не было слышно, приятно прятал куда-то всего себя, точно сладко засыпал. И в этом полусонном состоянии ему всегда казалось, что он уплывает из жизни, приближается к другой, ласковой и мирной.
  • К такому состоянию приближался или стремился Станкевич в большей части своих поступков, и за это он достоин нашего уважения, а не упреков.
  • Хотя только редкие люди могут вполне быть целомудренны, пусть всякий человек понимает и помнит, что он всегда может быть более целомудрен, чем он был прежде, и может вернуться к нарушенному целомудрию, и что чем больше приблизится человек к полному целомудрию, тем больше он получит сам для себя истинного блага и тем более он будет в состоянии служить благу ближних.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приближаться»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «приближаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближаться»

ПРИБЛИЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приблизиться.

Все значения слова «приближаться»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к слову «приближаться»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к слову «приближаться»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я