Предложения со словосочетанием «приблизительный перевод»

– Это написано на французском языке семнадцатого века, но я буду давать приблизительный перевод.
Придётся пользоваться прозвищами путешественников, которые поддаются приблизительному переводу.
Эту практику мирного принятия мыслей, эмоций и ощущений обычно называют внимательностью, или памятованием (англ. mindfulness), что является приблизительным переводом тибетского термина дренпа: «замечать», «осознавать», «помнить».
Я читала её на английском, приблизительный перевод звучит так: «Молчи внутри себя, и всё тебе раскроется!».
Когда придворный явился, монарх, который был уже готов, встретил его язвительной фразой «J’ai failli attendre», что в весьма приблизительном переводе означает: «Мне чуть было не пришлось вас ждать».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельевщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это будет весьма приблизительный перевод.
Это очень приблизительный перевод с неизвестного инопанетянского.
Поэтому нужны новые огромные усилия по поиску методологии хотя бы более или менее приблизительного перевода древнегипетских иероглифов.
– Будет сделано, – с улыбкой сказала я, смотря на иностранные слова. В голове уже начал складываться приблизительный перевод.
Так же почитав приблизительный перевод всей песни, поняла, что он очень похож на чувства главного героя.
В результате члены юпа (тоже приблизительный перевод названия аппарата на земной язык), очутились в одном из крупных человеческих мегаполисов.
И лучше уж я оставлю тут «императора», «иерофанта», «принца» и «генерала», чем буду загромождать свой текст транскрипциями и приблизительными переводами витиеватых уйлоанских синонимов.
Искусственный переводчик записал его речь, на какое-то время замер, а потом воспроизвёл на экранчике приблизительный перевод.
Его символы и звуки даже отдалённо не напоминали ни одно из ныне известных наречий, а без хоть какого-нибудь приблизительного перевода предполагать действие описанной в свитке магии было совершенно немыслимо.
Кот, ссабака, в полпятого поднял по тревоге, орал что-то очень похожее на «Твоюмаааать!!!!» Вот приблизительный перевод: «Там ветер и дождь, мне одиноко и страшно, пожрать бы чего, а в миске хрен не валялся!» Сначала мы с ним орали дуэтом, попеременно и акапелла, потом вступил будильник.
Начнём с «давным-давно», приблизительного перевода фразы «Мукаси мукаси…», которой начинаются многие японские народные сказки.
Японское слово, которому я дал приблизительный перевод «рыцарство», в оригинале более выразительно, чем простое обозначение «человека верхом на коне».
Последние слова были единственным известным ему дарфарским ругательством и в приблизительном переводе означали «имел твою мать».
И это тоже был весьма приблизительный перевод.

Значение слова «приблизительный»

  • ПРИБЛИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не вполне точный, более или менее близкий к истинному. Приблизительный подсчет. Иметь о чем-л. приблизительное представление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «перевод»

Афоризмы русских писателей со словом «приблизительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приблизительный»

ПРИБЛИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не вполне точный, более или менее близкий к истинному. Приблизительный подсчет. Иметь о чем-л. приблизительное представление.

Все значения слова «приблизительный»

Значение слова «перевод»

ПЕРЕВО́Д, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. перевестипереводить1 и перевестисьпереводиться. Перевод по службе. Автоматический перевод стрелки. Перевод в старший класс.

Все значения слова «перевод»

Синонимы к словосочетанию «приблизительный перевод»

Ассоциации к слову «перевод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я