Предложения со словосочетанием «преподавательская работа»

Многие годы преподавательской работы никак не подготовили меня к этому моменту.
Этот доцент год назад оставил преподавательскую работу и недавно занял должность заместителя генерального директора холдинга по стране.
Всё это время я совмещаю преподавательскую работу и написание сценариев.
На штабную и преподавательскую работу назначен быть не может – органически её ненавидит.
Проповедовать было некому, и он целиком посвятил всё своё свободное время преподавательской работе в училище.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диссидентка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако странным для меня было ощущать, что мне всё же понравилась преподавательская работа.
И ладно военные моряки, хоть и давно сухопутные, по случаю преподавательской работы, но всё равно помнящие море.
В конце концов, если после семестра преподавательской работы я разочаруюсь, можно заняться чем-нибудь ещё.
Но он преподавательскую работу любил, его уроки были интересными.
Правдами и неправдами на преподавательскую работу удалось заманить в течение первого года работы два десятка специалистов, в основном недавних выпускником технических вузов.
Главным плюсом преподавательской работы был длинный отпуск – я проводил его в горах с парапланом.
Эти занятия будут питать преподавательскую работу учителя и принесут ему двойной эффект и удовлетворение.
Квалификация педагогов, включающая не только лингвистическое образование и опыт преподавательской работы, но и умение поддерживать дружеские отношения в группе: это очень важно для учёбы с удовольствием.
Одновременно актёр вёл большую преподавательскую работу.
Я учитель с десятилетним стажем преподавательской работы.
Опыт практической, научной и преподавательской работы помог ему собрать и обобщить необходимый материал, изложить его в логичной последовательности, проиллюстрировать наглядными примерами.
На последних курсах я сумел получить почасовую преподавательскую работу, за которую мне платили $240 в месяц.
– Приехав сюда, я нашла преподавательскую работу, и мне это нравится.
Отдаваясь полностью учёбе, а потом преподавательской работе, молодой человек не покидал своих родителей.
Авторов связывала с ним долгая профессиональная дружба, сложившаяся за годы совместной преподавательской работы и научного сотрудничества.
Очень скоро городской глава получил назначение в качестве уполномоченного в один из дальних регионов страны, а журналист, получив отставку с должности пресс-секретаря, занялся преподавательской работой, подрабатывая почасовиком в многочисленных коммерческих вузах.
Ужасно трудно вести преподавательскую работу.
Теперь улыбка его стала нервной, а я вспомнила, что молодой профессор очень нервничал, потому что это была его первая преподавательская работа.
Претенденты отбирались в аспирантуру с перспективой последующей преподавательской работы именно в составе нашей кафедры.
Коллектив ведёт активную преподавательскую работу по учебным курсам.
Итогом работы с книгой является обогащение педагогического мастерства, получение больше радости от преподавания и принесение больше радости от учёбы своим студентам, ученикам; а в итоге – повышение эффективности преподавательской работы, а значит и конкурентоспособности как преподавателей, учителей.
Именно благодаря этой встрече смыслом всей моей преподавательской работы стало сообщение людям знания о них самих.
Продукт интеллектуального труда не измеришь ни в килограммах, ни наденешь в холодное время года, еду из него не приготовишь, а главное, гонорар нужно буквально выжимать из редакторов газет и журналов, искать заинтересованных слушателей для семинаров и лекций, если нет постоянной преподавательской работы и если ты всего-навсего автор на гонораре.
Поэтому преподавательская работа, мне кажется, сложнее, чем просто научная.
А преподавательская работа требует подготовки к каждому занятию и проверки студенческих работ.
Разработанные автором идеи, рекомендации и предложения могут быть использованы в научно-исследовательской, преподавательской работе учебных заведений и факультетов юридического профиля.
Профессорам, докторам наук и доцентам высших учебных заведений и институтов (факультетов) повышения квалификации и переподготовки кадров при переходе на пенсию было разрешено вести в этих учебных заведениях преподавательскую работу по срочному договору с оплатой, не превышающей 0,25 оклада по штатной должности, или почасовой оплатой, но не более 350 рублей в месяц вместе с пенсией.
Но с преподавательской работой пришлось расстаться.
Осознавая всё это, я вновь был внутренне вынужден пересмотреть своё видение процесса организации игровой деятельности и конструирования новых игровых форм, дабы сделать свою преподавательскую работу более результативной и интересной (как для студентов, так и для себя).
За пять дней до того, 4 ноября написал: «Преподавательская работа мешает научной работе, а научная работа отвлекает внимание от преподавания: вот тягость профессорства».
Практика исследовательской и преподавательской работы побуждала автора в разной степени обращаться к этой тематике, и данная лекция представляет собой как бы систематизацию наблюдений и предложений в этой области.
Этот путь занял пять лет, познакомив его и с бытом санитарных поездов, и со случайной преподавательской работой, и с симпатизирующими юноше машинистами паровозов, и с разнокалиберными местными властями.
Были созданы более благоприятные условия для научной и учебной деятельности, повысилась привлекательность преподавательской работы в университетах для молодых людей и так далее.
Многое ему дала преподавательская работа, он хорошо знал тактику рода войск, вооружение и боевую технику, состоявшие на его вооружении.
Доказывать неграмотность воспитательных процессов легко, поскольку мы наблюдаем, как резко меняется преподавательская работа в школах, связанная с реформированием школьной программы.
Проводилась преподавательская работа в сорока пяти хедерах, в иешиве, в талмуд-торе, в еврейском начальном училище, в еврейской женской 4-классной прогимназии и др. учебных заведениях.
Из собственного многолетнего опыта преподавательской работы составитель сборника знает, что упражнений и тестов, предлагаемых любым учебником, много не бывает, а учитель всегда испытывает потребность в дополнительных заданиях.
Зачастую преподавательской работой занимались люди без специального образования и без понимания того, как должен быть построен учебный процесс.
– Вам что, надоела преподавательская работа?
Процесс поиска преподавательской работы на моём факультете хаотичен.
Сказал что-то про университет, про студентов, про трудности преподавательской работы (насколько я помнил, для него это была единственная важная тема, не считая футбола, – но тут уж я был совсем профаном).
Это была новая форма преподавательской работы в области естественных наук, удивительно хорошо сочетавшаяся с основной организационной формой научного исследования: отдельной лабораторией.
Спокойный рабочий ритм преподавательской работы нравился ему: занятия в вузе, подготовка к занятиям или дома, или в библиотеке.
Однако, тот не стремится к власти, предпочитая обучение в университете, будущую преподавательскую работу, семейную жизнь в любви.
Я работал и в социологических структурах крупных производственных предприятий, и в научно-исследовательских подразделениях, создавал и учреждал социологическую кафедру и исполнял преподавательскую работу, участвовал в поисках эффективных способов решения многочисленных социальных проблем в составе разного рода аналитических групп.

Значение слова «преподавательский»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преподавательский»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к преподаватель. Преподавательская работа. Преподавательский коллектив.

Все значения слова «преподавательский»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «преподавательская работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я