Предложения со словосочетанием «преобразования человека»

И только после практического преобразования людьми мир становится пригодным для их обитания чувственным миром.
Наиболее заметны преобразования человека в том, что касается живой природы.
Все эти несуразности исчезают, если за основу принять факт, что коллективные субъекты были необходимым условием преобразования человека, надстраивая над его индивидуальной формой существования коллективную форму жизни.
Деятельность – это преобразование людьми окружающей действительности.
Изучение проблем технического и биологического преобразования человека и создания искусственного интеллекта в гуманистической перспективе – в сотрудничестве с факультетами философии, теологии, физики, биологии и информационных технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цементироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занятия альпинизмом дают редкую возможность психологического преобразования человека.
Существует целая технология преобразования человека в божественное создание.
Например, в начале XXI века появился побег в виде учения трансгуманизма, которое предполагает полное преобразование человека, превращение его в киборга.
Таким образом, буддизм с самого начала своего существования мыслился как своеобразный проект преобразования человека из существа страдающего и онтологически несчастного в существо свободное и совершенное.
Мы стремимся к всеобъемлющему преобразованию человека как вида, к его интегральной трансформации, включая и преобразование его физического существа, тела, и всей его жизнедеятельности.
В результате таких преобразований человек создал достаточно высокий уровень общественной организации, позволяющий заняться совместным сложным созидательным трудом.
Коты и кошки обладают способностью унять мигрень, избавить от усталости, понизить давление, нормализовать частоту пульса, содействовать душевному и умственному преобразованию человека.
Но все преобразования человека крутятся вокруг понятия жизнь.
Осуществление возможностей есть процесс преобразования людьми непосредственной действительности в новую действительность,когда это «новое» приобретает статус повседневного, т. е. эмпирического существования.
Обогащать представления детей о преобразовании человеком природы родного края.
Она состоит из четырёх неразрывно взаимосвязанных компонентов-подсистем: собственно природной среды; квазиприродной среды, возникшей в результате преобразования людьми среды природной; артеприродной среды, включающей весь вещественно-энергетический мир, созданный человеком и не имеющий аналогов в природе; среды социальной (культурно-психологический климат, создаваемый для личности, социальных групп и человечества в целом самими людьми), играющей особую роль в жизни человека.
Для осуществления преобразования человеку необходимо изменить идеальный образ своих действий, замысел деятельности.
Искусство рассматривалось им в качестве одного из звеньев культуры, «понятой как система надбиологически выработанных средств и механизмов освоения и преобразования человеком действительности».
Он был не только учёным и врачом, но также и «реформатором», верившим в свою миссию основателя движения за рациональное и этичное преобразование человека.
Как включить в процесс демократических преобразований людей, исповедующих политический ислам?
В защиту философии, а именно её самостоятельности, работает понимание того обстоятельства, что при несомненном росте преобразования человеком мира, недопустимо сводить мир и самого человека к познанному, представленному, преобразованному.
Но деятельность может также участвовать в персональном преобразовании человека, равно как общение ‒ в его интеллектуальном развитии.
Именно через эти преобразования человек обретает состояние хронического счастья – состояние гармонии.
Таким образом, культура представляет собой всю совокупность способов и результатов творческого преобразования человеком (человечеством) явлений и свойств природы и общества, создания им материальных и духовных ценностей, которые служат фактором человеческого развития.
– Да, конца и края не видно, – согласился с ним командир эскадрильи, впечатленный размахом преобразований человеком пустынных просторов.
Эта теория является целью и идеологией, направленными на социальные преобразования в духе идеала будущего эволюционного преобразования человека и человечества.
Но одновременно они являются магическим, волшебным средством преобразования человека и его судьбы.
На мой взгляд, именно в этом случае процессы преобразования человека традиционного общества в большевика видны в самом чистом виде.
События своеобразные для того времени, привели к далеко идущему преобразованию людей и общества, и, полагаю, этот период достоин обсуждения и осмысления.
Его природный независимый ум и широкая образованность дополнялись, – это самое, пожалуй, важное, – покоряющими душевными особенностями, глубиной любящего сердца, верою в возможность нравственного преобразования человека, чарующею простотою.
Космическое преобразование человека изнутри.
То есть библия изначально предоставляла тайные сведения об этапах преобразования человека на ступенях роста сознания.
Вы узнаете отдельные секреты магии и тайну преобразования человека.
Производящее хозяйство, сформировавшееся примерно 10 000–15 000 лет назад, основано на активном преобразовании человеком окружающей природной среды и гораздо более экономически эффективно (может прокормить в десятки раз больше людей, чем хозяйство охотников и собирателей), но отрицательно воздействует на окружающую среду.
Однако искать катализатор чисто внутреннего преобразования человека как вида – дело пустое.
Была отброшена внешняя пантомима строя, но не произошло качественных преобразований человека, который оказался практически выброшенным в безвоздушное пространство.
Следовательно, этот импульс во всех тайных учениях является фундаментальным для эффективного преобразования человека, будь то для «сверхчеловеческого», духовного (если направлено вертикально) или для животного, «недочеловеческого» (если направлено горизонтально).
В пору глубоких революционных преобразований людям для получения максимального набора приятных эмоций достаточно было предложений «поищимся» и «спинку почесать».
Значит, потребуется искусственное, целенаправленное преобразование человека.
При реактивном преобразовании человек убеждает себя в том, что он испытывает только один полюс чувств.
Величайшее из преобразований человеком окружающей среды всего лишь только начиналось.
Напр., к первой группе можно отнести технологии преобразования человека, как рабочей силы, в процессе производства автомобилей, ко второй – технологии влияния на людей автомобилями, производимыми предприятием.
Итак, если вы действительно заняты полным преобразованием человека, вы должны осознать эту проблему влияния, в том числе поиски божественного вдохновения, посещение храмов, чтение священных книг, повторение мантр – всю эту чудовищно безобразную дисциплину, которой вы подчиняете себя, чтобы стать свободным, и которая является отрицанием подлинной свободы.
Богданову, – это стихийная бессознательная упорядоченность эволюционных процессов, динамика объективного мира и, в частности, живой природы, в то время как организация – это сознательный процесс искусственного упорядочения и преобразования человеком мира.
По свидетельству ряда историков культуры, представления о ней первоначально как бы локализовались на способах и результатах преобразования человеком «внешней» по отношению к нему природы.
Например, «Практика – это объективная деятельность по преобразованию человеком окружающего мира»; «Практика – это реальная, осязаемая материалистическая деятельность человека в социуме по преобразованию объективных вещей с применением определённых инструментов»; «Практика есть процесс реального материалистического преобразования между объектом и субъектом»; «Практика вмещает в себя все виды человеческой деятельности, кроме интеллектуальной, мыслительной, образовательной и концептуальной» и т. п.
Одна из них – технология преобразования человека в божественное создание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преобразования человека»

  • Главная беда России — не в недостатке левости, которая может возрастать без всяких существенных изменений для русской общественности, а в плохой общественной клетке, в недостатке настоящих людей, которых история могла бы призвать для реального, подлинно радикального преобразования России, в слабости русской воли, в недостатке общественного самовоспитания и самодисциплины.
  • Всех его расспросов я передать вам не могу, да и незачем; но из наших разговоров я вынес одно убежденье, которого, вероятно, никак не ожидают читатели, — убежденье, что Петр Великий был по преимуществу русский человек, русский именно в своих преобразованиях.
  • Все в этом деле зависит от подъема уровня общественного сознания, от коренного преобразования жизненных форм и, наконец, от тех внутренних и материальных преуспеяний, которые должны представлять собой постепенное раскрытие находящихся под спудом сил природы и усвоение человеком результатов этого раскрытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преобразование»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «преобразование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преобразование»

ПРЕОБРАЗОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преобразовать; действие и состояние по знач. глаг. преобразоваться. Социалистическое преобразование сельского хозяйства. Преобразование постоянного тока в переменный.

Все значения слова «преобразование»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «преобразование»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «преобразование»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я