Предложения со словосочетанием «представляться удобным»

Тут представлялся удобный случай изложить свои взгляды на те или иные вопросы общественной жизни, обратить на себя внимание, получить известность у граждан-избирателей.
В таких случаях опять представлялся удобный момент задать ему прямой вопрос, но деликатность снова и снова не позволяла мне насильно выведывать чужие секреты.
Несомненный и грубо абсурдный характер этого догмата был бы обнаружен уже давно, если бы её лживость не представлялась удобным прикрытием для лености, удобной маской для бездарности.
Относительно последнего положения представляется удобным разделить его на несколько этапов, в частности рассмотреть по отдельности оптимальные условия индукции, перцепции, разобраться, какую роль играет в этом процессе расстояние, что мешает и что помогает телепатии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остригаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо сказать, что прежняя модель решения вопроса, а именно, ночёвки в гостиницах, не всегда теперь представлялась удобной.
Поступая столь бесчестно, я всё же не колебался ни минуты, поскольку в сложившихся обстоятельствах каждая возможность протеста представлялась удобной и приемлемой.
Итак, сделаем заключение, что при всём разнообразии подходов к понятию образовательной парадигмы и соответствующему термину представляется удобным пользоваться этим термином для обозначения наиболее крупных форм педагогической теории и педагогического опыта, связанных с определёнными эпохами социальной истории и соответствующими им мировоззренческими (философско-религиозными) позициями.
Так, в полудрёме, я провалялся до одиннадцати часов, покашливая и ощущая ломоту в спине, размышляя, что после вчерашнего разговора представляется удобный случай принять всем решение закончить экспедицию, не начав её, поскольку подготовка к ней могла быть и лучше.
Случайным прохожим представляется удобный случай сбежать в подвал по кривым ступеням.
Мне представляется удобный повод заявить о своих планах на будущее.
Если хотите, это мысли. Мне представляется удобным объединить их тематически в алфавитном порядке.
Конечно, того, что тогда было сделано, не переделаешь; но вот сейчас представляется удобный случай с новой войной; ради него-то я и упомянул об этих событиях, чтобы с вами опять не произошло того же самого.
Он указал, что ардеянам представляется удобный случай отблагодарить римский народ за его многочисленные услуги.
Оставалось на виду лишь надголовье, которое сразу представлялось удобной скамейкой, ступенькой, полкой – в общем, прекрасной широкой панелью для разных занятий.
Возвращавшаяся из голодных мест, познакомившаяся воочию с деревенской нуждой, молодёжь была проникнута лучшими по отношению к крестьянству намерениями, и руководителям революционных организаций разных толков представлялся удобный момент воспользоваться энтузиазмом молодёжи и облечь их намерения в желательные для руководителей революционные формы.
Было и ещё одно преимущество: прилив продолжался дальше этого места, что облегчало прибытие и отбытие кораблей, а бухточка между холмами, где бежал небольшой ручей, представлялась удобной гаванью для судов помельче.
Или же его задирали – маленький, плотненький (как ушёл из спорта, быстро набрал вес) шумный еврейчик представлялся удобной мишенью.
Понятно, что в сельской местности, либо в небольших населённых пунктах, где магазинов мало и все они расположены далеко, подобная доставка товаров на дом представляется удобной покупателю.
Казалось бы, моему кузену представлялся удобный случай сказать мне какую-нибудь любезность по поводу роз на моих щеках и золота моих волос.
– Если вы уже достаточно налюбовались кольцом моего хозяина на своём пальце, то сейчас вам представляется удобный случай вернуть его.
Другие эскадрильи отказались это сделать, поскольку не хотят терять своих людей, но наш командир счёл, что ему представляется удобный случай сплавить «любителя молока».
Отношения и знакомства, которые у него завязались в бытность его лейтенантом, надолго сохранились в его воспоминаниях, и он охотно говорил о них, когда к тому представлялся удобный случай.
Здесь сразу же представляется удобный случай подвергнуть критике весьма распространённое смешение двойного значения, которое может иметь слово «ощущение», и обратить внимание на это.
Сейчас представляется удобный случай главные силы шведские сокрушить.
– Лесть, намёки, критика в папин адрес и эдакие гнусные маленькие шпильки, когда представляется удобный момент.
Сейчас представлялся удобный случай разделаться с одним из ненавистных ему скавров.

Ассоциации к слову «представиться»

Все ассоциации к слову ПРЕДСТАВИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представляться удобным»

  • Вожеватов. То есть вы хотите сказать, что теперь представляется удобный случай взять ее с собой в Париж?
  • Всего несколько дней назад Хионии Алексеевне представлялся удобный случай к этому, но она не могла им воспользоваться, потому что тут была замешана его сестра, Анна Павловна; а Анна Павловна, девушка хотя и не первой молодости и считает себя передовой, но… и т. д. и т. д.
  • Муж представил мне его как своего друга, и так как m-r Постен имеет весьма вкрадчивый и лукавый характер, то он, вероятно, узнал от мужа о наших отношениях; случай ему представлялся удобный поухаживать за молоденькой женщиной в подобном положении, и он начал, — и точно уж в этом случае надо отдать честь его настойчивости!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представляться»

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «представляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представляться»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к представиться.

Все значения слова «представляться»

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Синонимы к слову «представляться»

Синонимы к слову «удобный»

Ассоциации к слову «представиться»

Ассоциации к слову «удобный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я