Предложения со словосочетанием «представляться идеальным»

Однако та же позиция представляется идеальной для панорамного обзора постсоветских дебатов о новой искренности, а именно такого обзора до сих пор и не было предложено.
Место средоточия вертикальных и горизонтальных животворных потоковци представляется идеальным для обретения благополучия.
В этом ракурсе компост представляется идеальной мульчей, поскольку никак не влияет на кислотность почвы (обладает слабощелочной реакцией) и сильно обогащает её питательными веществами (в частности, фосфором).
Хотя нужно признать, что указанные факторы не связаны друг с другом: в самых несправедливых социальных условиях настолько глубоко «промывают мозги» (манипулируют сознанием) и настолько широко внедряют конформизм, что основной части населения общество представляется идеальным, т. е. воспитание заменяет собой улучшение условий и подчас довольно успешно.
Следует сказать, что и первый, и второй подходы не представляются идеальными, вызывают немалые сомнения, детерминируя потребность приобщения к поискам более конструктивных теоретико-методологических приёмов, обоснования собственного видения исследуемого объекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рабфаковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё более удивительным, возможно, является то, что данная система представляется идеальной с точки зрения больниц (с точки зрения студентов дело обстоит почти противоположным образом).
Но для женщины в её положении подобный союз представлялся идеальным решением проблемы.
Тем не менее, если повезёт, не придётся вести этот унизительный разговор, потому что сегодня ей представляется идеальная возможность исправить ситуацию.
Сегодня вечером вам представится идеальная возможность, ибо большинство дебютанток пока не нагрянули, а те, кто приехал, ещё слишком запуганы и провинциальны, чтобы состязаться с вами.
На первый взгляд это представляется идеальным готовым решением.
Это вариант, который всем представляется идеальным – в том числе представлялся и мне.
Она представлялась идеальной спутницей для темноволосого задумчивого графа.
Вам, вероятно, браки этих духовных вождей представлялись идеальными.
Сравнительно-исторический анализ представлялся идеальным средством для этого.
Скалистая, труднопроходимая, с огромным количеством гротов, она представлялась идеальным местом для того, чтобы спрятать судно.
Но именно такой читатель и представляется идеальным – ему предлагаемая книга раскроет свои глубины и бездны.
Предписания веры, которым, как считалось, следуют мусульмане, представлялись идеальной основой для легитимации власти и авторитета.
В эпоху, когда монашеская жизнь представлялась идеальным выражением христианства, мужчины и женщины в миру всеми силами старались следовать этой модели или как отдельные люди, или как члены церковной общины.
– Ты тяжко работала последние несколько месяцев и заслужила отдых. Похоже, тебе представилась идеальная возможность.
Именно такой лес мне представлялся идеальным волшебным местом, в котором хочется заблудиться и бродить часами, наслаждаясь красотой, спокойствием и волшебством.
Одним словом, он представлялся идеальным бойфрендом для тех девушек, кто неизменно влюбляется в героев, а не в злодеев.
Она уже стала забывать о том, что прежде ей именно так представлялось идеальное православное прошлое, здоровая жизнь в деревнях, патриархальный быт и домострой.
Долма и сарма (фаршированные овощи), супы из чечевицы, мясо с овощами, рис или пшеничная крупа (булгур) и, наконец, йогурт, который подаётся почти ко всем этим блюдам – такое меню представляется идеальным с точки зрения современной диетологии.
Саванна, как назвали её космолетчики, представлялась идеальным местом для органического земледелия.
Духовная жизнь есть внепредметная, внеприродная реальность, реальность, не связанная с определениями времени, пространства, материи, реальность, которая представляется идеальной по сравнению с реальностями мира предметного, реальность самой первожизни.
Более того, Швеция и другие скандинавские страны в сознании многих представляются идеальной моделью построения государства, к которой можно и нужно стремиться.
Вот какой автору «Хагакурэ» представляется идеальная любовь.
Именно таким ей представлялся идеальный вечер.
Конечно, вы наверняка знакомы с несколькими женщинами, которые, казалось бы, освоили это искусство жонглирования: они выглядят суперпрофессионалами; все в их личной жизни (дом, дети, работа, расписание занятий фитнесом) представляется идеальным; такое впечатление, будто они всегда готовы и даже жаждут добавлять новые пункты в свои и без того заполненные до отказа списки обязанностей.
Понятно, что такое осуществление представляется идеальным, но именно у государства больше возможностей оградиться от навязчивого лоббирования интересов.
Такое устройство жизни мне тоже нравится и даже представляется идеальным.
Мне представляется идеальным семейное воспитание в нашей семье.
Ей, поглощённой внешней стороной отношений, театр «Флоксы» представлялся идеальным местом.

Ассоциации к слову «представиться»

Все ассоциации к слову ПРЕДСТАВИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представляться идеальным»

Значение слова «представляться»

Значение слова «идеальный»

  • ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

    ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «представляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представляться»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к представиться.

Все значения слова «представляться»

Значение слова «идеальный»

ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный.

Все значения слова «идеальный»

Синонимы к слову «представляться»

Синонимы к слову «идеальный»

Ассоциации к слову «представиться»

Ассоциации к слову «идеальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я