Карта слова «безупречный» примеры предложения

Предложения со словом «безупречный»

– Сэр, это абсолютно исключено. Наши люди имеют безупречную репутацию. За все те годы, которые они работают на этом поезде, они не имели ни единого замечания.
И, наконец, они нередко обладают почти безупречным вкусом и являются искренними ценителями прекрасного.
– Неужели за столько лет безупречной службы ты так и не доказал им свою лояльность?
Оправив безупречный костюм, принц прошёл в зал, вздёрнул подбородок и выпрямил спину, словно на параде.
Не нужно обладать безупречными манерами и пленять людей своим фантастическим шармом, но мнение о вашей убедительности, надёжности и компетентности сложится очень быстро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полным-полон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ты хочешь стать лучшим спортивным агентом, то должен идти к тому, чтобы у тебя была безупречная репутация.
Им с 10 октября 1800 г. награждали солдат и унтер-офицеров за 20 лет безупречной службы.
На безупречном лице тёмного явственно прослеживался намёк на лёгкое изумление и… презрение, да.
Абсолютно безупречной кожи не бывает, но вы можете её создать, всё в ваших руках.
Стройная, статная, фигуристая, она стояла в центре смотровой площадки на специальном возвышении, в огненно-алом платье, которое обтягивало безупречную фигуру, как вторая кожа.
Матовые, безупречной формы веки, как ширмы, надёжно скрывали все тайны её души и сердца.
Не слишком красивый, он тем не менее выглядел чрезвычайно ухоженным – даже его руки с безупречным маникюром и тонкими длинными пальцами говорили о принадлежности к элите медицинского персонала.
Повсюду царил безупречный порядок – свидетельство железной внутренней дисциплины и твёрдости духа хозяина.
Строгие брюки со стрелками, белоснежная блузка с жабо и безупречный макияж.
Наверное, именно поэтому за семнадцать лет безупречной работы не смог вскарабкаться по служебной лестнице выше должности старшего статистика…
Я обратил внимание на то, что в этой комнате безупречная чистота.
Если вы будете правильно ухаживать за трикотажным изделием, оно будет радовать вас долгое время. Как же сохранить безупречный вид таких изделий?
Девушка морщится, услышав его ледяной тон и безупречное английское произношение.
Цветком в основе Nombre Noir было нечто среднее между розой и фиалкой, но без сладковатого оттенка той и другой, а с терпковатым, почти безупречным шлейфом кедровых ноток ящика для сигар.
Эта осторожная и сдержанная леди отличалась безупречным поведением.
В результате изборождённое глубокими морщинами лицо прошлого превращается в гордый, сияющий безупречной красотой национальный портрет.
Радостная улыбка показала безупречные зубы, но через мгновение девушка нахмурилась, спрятав улыбку, и холодно обвела юношу взглядом.
Она не только была блестящей ученицей, но и хотела иметь безупречную репутацию.
Для продолжения сценической карьеры нужно сохранять безупречную внешность, поэтому, пока все наслаждались отдыхом на пляже, волшебная лампа отправлялась в спортзал.
Это был трезвый, церемонный и вообще совершенно безупречный человек, говоривший интеллигентным языком, к тому же он был страстным читателем и действительно наиболее подходящим объектом для дела любви.
Работница магазина, хоть и походила на мегеру, обладала безупречным вкусом и намётанным глазом.
Предлагал я сделать ряд более существенных изменений, позаботиться о чистоте языка и стиля, далеко не всегда безупречных.
Его социальная доктрина насчёт краха капитала построена исключительно на этой вере, которая оказалась сильнее, чем его же собственная безупречная логика философа и экономиста.
Это человек очень почтенного вида и безупречного образа жизни.
И была очень красивой, с пухлыми губами и безупречными чертами лица, на котором, казалось, не было ни грамма косметики.
Логика нам кажется безупречным подсказчиком, а вот интуиции мы предпочитаем доверять гораздо меньше.
– И вообще, вам нужна безопасность или безупречный внешний вид?
На тему, как стать безупречной секретаршей, написаны тома, однако, как ни странно, очень мало пишут о том, как стать справедливым боссом.
Не уверена, что он оценит пятна на своей безупречной белой форме.
Одетый в безупречный чёрный смокинг, более уместный на торжественном приёме, он подрезал непокорные веточки.
Надевая кольцо, вы привлекаете внимание к рукам, значит, руки должны быть в безупречном состоянии.
Ибо духовенство, как известно, избиралось из христиан не всякого состояния, но только из тех, кто мог подать подлинный пример безупречной жизни.
Хотя дети довольно часто переписывались с матерью, они, кажется, обычно составляли черновик письма, который правили и переписывали набело, потому что письмо должно было демонстрировать безупречный стиль.
Качественные и правильно подобранные вещи английского стиля не бросаются в глаза и тем самым демонстрируют безупречный вкус женщины.
Я с облегчением выдохнула, когда после десятого по счёту осмотра убедилась, что кухня находится в состоянии безупречной белизны и чистоты.
Их чёрные силуэты рисовались на сизоватой траве безупречными линиями.
Поэтому учитесь делать сначала то, чего требует ваша душа или как подсказывает воображение, и только потом отсекайте всё лишнее, чтобы осталось безупречное воплощение идеи.
Платье выглядело безупречным, а лицо излучало радость и довольство, без всяких признаков гнева.
Вокруг них может находиться свита из младших соратников, помощников и оруженосцев – возможно, хороших, но не столь безупречных.
Его губила склонность к замечательным предложениям, благодаря которым человек может научиться играть на скрипке за шесть уроков или приобрести безупречное французское произношение на заочных курсах.
Я был случайностью, ошибкой, попавшей в безупречные планы землян двадцать второго века.
Не только безупречное тело привлекает молодых людей: поведение девушки, её отношение к людям, её общительность – вот то, что интересует мальчиков прежде всего.
Поборов желание похулиганить, обернуть цветы венком и заставить опуститься на безупречную причёску эльфа, заставила траву медленно проплыть по воздуху, чтобы осесть на краю преподавательского стола.
Худющий, однако безупречной осанке можно позавидовать.
Во-вторых, анализ показывает, что во всех этих движениях наличествует общая идейная основа – отрицание или умаление рыночной конкуренции в пользу централизованного регулирования, – представляющая собой прямую атаку на принципы общественного порядка, которые привели к процессу индустриализации и с безупречной точностью исполнили всё, что обещали.

Ассоциации к слову «безупречный»

Все ассоциации к слову БЕЗУПРЕЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «безупречный»

Значение слова «безупречный»

  • БЕЗУПРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не заслуживающий никакого упрека; безукоризненный. Безупречное поведение. Безупречная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗУПРЕЧНЫЙ

Цитаты со словом «безупречный»

  • Только одно может двигаться так же быстро, как свет, и это ангелы. Одни ангелы могут передвигаться со скоростью света. Тысячу световых лет потребуется, чтобы добраться до Урана, но никто никогда не бывал там и никогда не будет. Возьмите американскую воскресную газету. Кто-нибудь обращал внимание, как читают воскресные газеты? Сперва смотрят картинки, потом страничку юмора, потом спортивную колонку, потом объявления, потом театральные новости, потом книжное обозрение, потом заголовки статей. Схватывание главного. Онтогенез-филогенез. Будь точным, и никогда не придётся употреблять такие слова, как время, смерть, мир, душа. В каждом высказывании кроется маленькая неточность, и эта неточность растет и растет, пока высказывание не потеряет смысл. Безупречна одна поэзия, давшая представление о времени. Стихотворение — это паутина, которую поэт, вытягивая нить из собственного тела, ткёт в соответствии с высшей математикой интуиции. Поэзия всегда права, потому что поэт начинает из сердцевины и идёт во вне...
  • Письма, в которых речь идет лишь о душевных терзаниях и метафизических вопросах, быстро наскучивают. Чтобы создать впечатление правдоподобия, во всем нужна доля мелочности. Если бы ангелы занялись писательством, то — за исключением падших — их было бы невозможно читать. Безупречная чистота переваривается с трудом, поскольку она несовместима с вдохновением.
  • Мы ищем людей с интересными, «живыми», а не безукоризненными резюме.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «безупречный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безупречный»

БЕЗУПРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не заслуживающий никакого упрека; безукоризненный. Безупречное поведение. Безупречная работа.

Все значения слова «безупречный»

Синонимы к слову «безупречный»

Ассоциации к слову «безупречный»

Что (кто) бывает «безупречным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я