Карта слова «безукоризненный» примеры предложения

Предложения со словом «безукоризненный»

Но, несмотря на простоту, всё здесь отличалось безукоризненной чистотой, обнаруживая изысканный вкус обитавшей в них женщины.
Зато подведомственная территория, как и полагается настоящему объекту министерства обороны, сияла идеальной чистотой и радовала глаз безукоризненным порядком.
Ленин больше думал о своей исторической миссии, сохранении исторического авторитета и безукоризненной репутации.
Впрочем, египтяне выглядели прекрасно даже без париков, ведь природа наградила их черепами безукоризненной формы.
– Это, пожалуй, сказано слишком громко! – она улыбнулась и рукою поправила и без того безукоризненную причёску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измокший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таков был человек, на которого обратил внимание генеральный прокурор, так как дядя его, несмотря на всё случившееся, просил его смягчить положение молодого человека, уважая его прежнее безукоризненное поведение.
Край по-прежнему слывёт страной опасных приключений, но ныне там царит безукоризненная честность.
Странно звучали обветшалые слова и вышедшие из моды выражения, и жалок был парик пудренный старинного фасона посреди безукоризненных английских проборов и величаво сияющих лысин.
Что касается тщеславия или любви к щегольству, скажу, что эти чувства мне настолько чужды, что немалых трудов всегда стоило заставить меня хорошенько вычистить мундир, дабы появиться в безукоризненном виде на параде.
– Дамы и господа! – провозгласил представитель адвокатской фирмы, худой господин с белоснежной гривой волос, в безукоризненном чёрном костюме.
Сидел в углу камеры на принесённом охранником табурете, осторожно приглаживал набриолиненные, с безукоризненным пробором волосы и, щуря водянистые, глубоко запавшие глаза, чему-то усмехался.
Мы восхищаемся безукоризненной точностью движений крупных кошек и волков или врождённой грацией изящных антилоп.
На нём был безукоризненный чёрный костюм, белая рубашка со стоячим воротничком и широкий, короткий галстук.
Она была задрапирована в индийскую кашемировую шаль, которая только подчёркивала её безукоризненную фигуру.
Ему с тобой будет лучше, я о нём забочусь! – парировала мать, разглядывая безукоризненный маникюр.
Я жду от вас дельных советов, продуманных рекомендаций и безукоризненного выполнения поставленных задач!
Кровати снабжены соломенными тюфяками с двумя подушками, из которых нижняя набита соломой, а верхняя – пером, и покрыты не слишком толстым бельём безукоризненной белизны.
Единственной причиной того, что его взгляд задержался на девушке, было чувство, глухое и неопределённое, похожее на фальшивую ноту, внезапно прозвучавшую в безукоризненном исполнении музыкального произведения.
Но это требовало безукоризненной работы штурманов, обеспечить которую не удалось.
Поэтому у неё вошло в привычку время от времени проводить ладонью по волосам – внешний вид должен быть всегда безукоризненным.
После долгих размышлений я пришёл к выводу, что ещё и по данной причине все наши действия должны иметь безукоризненное этическое обоснование.
Ты посмотри, даже от меня муж уходит… – она даже не вытирала тяжёлые слёзы, которые катились по щекам, смывая безукоризненный макияж.
В конце концов, присоединившись к французскому подразделению, он хотя бы получил возможность применить свой безукоризненный французский.
Такая у меня новая игра – притворяться героем. Бабушка снова собирает волосы в пучок и отвечает мне безукоризненной улыбкой – десять очков!
Снаряжение лошади должно содержаться в безукоризненном состоянии.
– Я знал, что не ошибусь. Своей безукоризненной службой вы год за годом подтверждаете правильность моего выбора.
Стаховичу, славившемуся своими безукоризненными манерами аристократа, обучаться тонкостям «хорошего тона».
Он обладал весьма неординарной внешностью и имел безукоризненный вкус.
Уже из того, что капитан стал обращаться к команде на «вы» с безукоризненной вежливостью, явствовало, что шторм близок.
У нашего стола стоял человек не совсем обычной наружности: безукоризненный костюм, ослепительное жабо, высокие воротнички и слегка прикрытый обшлагом орден обнаруживали в нём важного сановника.
Авторитет его как человека безукоризненной честности и порядочности рос с каждым годом.
Брак с англичанкой, почти безукоризненный «королевский» язык, тесть – один из высших чиновников английского военно-морского ведомства!
Правильные безукоризненные черты лица.
Дверь из обширной, неуютной и холодной передней поминутно с шумом отворяется и впускает все новых и новых офицеров, сияющих своей прекрасной формой, безукоризненной выправкой, уверенными движениями и как бы излучающейся из каждого жизнерадостностью молодости.
– Его плащ сшит из грубой ткани, как у последнего простолюдина, но отличается безукоризненной чистотой, как будто этот человек хотел выставить напоказ свою бедность или презрительное равнодушие к одежде, не вызвав в то же время отвращения своей неопрятностью.
Дело в том, что в те времена процветало мастерство изготовления конской упряжи курацукури,и шорное дело признавалось за высокое искусство, включающее безукоризненное владение различными резцами, обрабатывающими металл и дерево.
Его чёрный двубортный китель с двумя рядами золотых пуговиц был идеален: явно под стать безукоризненной причёске – волосок к волоску.
Он принадлежал ордену францисканцев, а францисканские монахи, и уж тем более школа, которую держали францисканские монахини, славятся своим безукоризненным соблюдением правил.
Для проведения такого опыта нужен был прибор необычайной чувствительности в сочетании с безукоризненной техникой экспериментатора.
Все остальные – прежде всего те, кто не уверен в себе, кто требует безукоризненного выполнения всего и вся и от себя, и от других, кто крайне зависит от оценок и любви других, – несчастливы, даже если переживают некоторый успех.
У него были тёмные волосы с проседью, чёрные брови, большие голубые глаза с длинными чёрными ресницами, красиво очерченный рот и безукоризненные зубы, хорошо видные при его часто мелькавшей улыбке.
И от будущего зятя требует безукоризненного знания аглицкого…
Такой женщине место в высшем обществе – утончённые черты лица, безукоризненная осанка.
Бледная, с исхудавшим лицом, но всё ещё прекрасная, ни у одной женщины нет таких роскошных золотых волос, нет таких ярких синих глаз, а о её безукоризненном лице барды слагали песни…
Их одежда во многом уступала роскошным нарядам подданных, но зато демонстрировала безукоризненный вкус.
Он любит поэзию, много путешествует, обо всём имеет верное суждение и обладает безукоризненными манерами.
Не осталось иного способа вспомнить безукоризненное тело, которое она носила когда-то с беспечностью ребёнка.
Но ничто не помогло – ни безукоризненное произношение английского классика, ни уроки радио.
Следует заметить, что его безукоризненная логика строилась на основе огромного объёма фактов, полученных путём наблюдений.

Ассоциации к слову «безукоризненный»

Все ассоциации к слову БЕЗУКОРИЗНЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «безукоризненный»

  • Его упитанная, выхоленная фигура, красивое, бесстрастное лицо, безукоризненные манеры, костюм, прическа, произношение, ногти на руках — все было проникнуто одним сплошным достоинством, которому не было границ.
  • В зале встречал гостей стройный блондин — Григорий Григорьевич Елисеев в безукоризненном фраке, с «Владимиром» на шее и французским орденом «Почетного легиона» в петлице. Он получил этот важный орден за какое-то очень крупное пожертвование на благотворительность, а «Почетный легион» — за выставку в Париже выдержанных им французских вин.
  • С виду это был черноволосый, высокий и особенно плотный господин, с европейскими бакенбардами, с самодовольным румяным лицом, с белыми как сахар зубами и с безукоризненной джентльменской осанкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безукоризненный»

  • БЕЗУКОРИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. Не заслуживающий укора, порицания; безупречный. Безукоризненное поведение. Безукоризненная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗУКОРИЗНЕННЫЙ

Цитаты со словом «безукоризненный»

Афоризмы русских писателей со словом «безукоризненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безукоризненный»

БЕЗУКОРИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. Не заслуживающий укора, порицания; безупречный. Безукоризненное поведение. Безукоризненная работа.

Все значения слова «безукоризненный»

Синонимы к слову «безукоризненный»

Ассоциации к слову «безукоризненный»

Что (кто) бывает «безукоризненным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я