Предложения со словосочетанием «представитель военных»

Несколько дней в учениях участвовали высокопоставленные представители военного ведомства, игравшие свои роли.
Он был высокообразованным представителем военного командования и обладал большим личным обаянием.
Как только прибудет корабль, нужно будет сообщить о ней представителю военной разведки.
Обречённые на унизительное бездействие представители военного сословия кипели негодованием и были готовы принять участие в любой смуте.
Но, согласно фактам из отечественной истории, многие представители военной элиты умели показать себя как корректные и в то же время знающие себе цену люди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регрессивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последним представителем военных машин этого периода является arbalaster, или арбалет.
Это была первая роковая победа представителей военной партии над дипломатами.
– Со мной связались представители военной академии и сказали, что ты у них, поэтому метка связи глушится. Ты правда там?
В сопровождении двух представителей военной полиции с обеих сторон он поднялся по лестнице из тринадцати ступенек к одной из трёх чёрных виселиц, которые соорудили на платформах высотой 8 футов на расстоянии 8 футов друг от друга.
Вот почему в армии и на флоте к мнению представителей военной контрразведки прислушиваются, например, при решении вопросов расстановки военных кадров.
– Не вопрос, завтра я прибуду с представителями военной прокуратуры. Пусть они с тобой разбираются. Это надо же, сдаёт дела и ворует до последнего.
При техническом осмотре представителями военной приёмки и завода и представителями 3-й дивизии оказалось, что 9 танков требовали капитального ремонта, четыре среднего и только четыре – текущего ремонта.
Имеющиеся данные о массовых расстрелах они сводят к самосудной практике отдельных представителей военных властей, как правило, при освобождении территорий от большевиков.
Это были лучшие представители военных кругов своего времени, но время уже играло против них.
Кем были предшественники самураев – представителями военной аристократии или профессиональными воинами-наемниками?
– Я слушаю, – ледяной тон, аристократично-презрительный взгляд и решимость истинного представителя военной династии, чья кровь веками брала штурмом неприступные крепости.
Прибыл представитель военного коменданта. Он сообщил, что разгрузки не будет и предстоит следовать далее.
Пробовали выяснить дело у представителя военного коменданта, но тот ничего не сказал.
Когда пришли представители военного комиссариата, он в числе первых вызвался добровольцем.
Императорская семья стала объектом дискредитирующих слухов, которым верили даже представители военного руководства страны.
Желая себе выяснить, на сколько можно положиться на военную силу, я устроил в течение этих дней у себя заседание, в котором участвовали два официальных представителя военной силы, военный министр и ген.
Это был типичный представитель военной или охранной службы.
Так что, пока нас штурмуют славные представители военной касты homo praeteris*.
Многим представителям военного дворянства были выделены феодальные владения.
Некогда обезличенная масса белогвардейцев на службе иностранных империалистов приобрела в этих произведениях личностное измерение, выраженное в индивидуальных судьбах отдельных представителей военной эмиграции.
Командование и представители военной юстиции очевидно понимали, что некоторые судебные решения о наказаниях военнослужащих шпицрутенами на практике означали мучительную смерть или как минимум серьёзные увечья для чудом оставшихся в живых осуждённых.
К нам обратились представители военной комендатуры станции с просьбой помочь собрать на путях и прилегающей территории оружие и боеприпасы, брошенное «вояками» при ночной воздушной тревоге.
Какие-то вопросы… обсуждали и представители военных штабов.
– Ну, ладно, ладно, – ухмыльнулся генерал, – где эти лучшие представители военной разведки, элита наших секретных подразделений?
По признанию крупнейших представителей военного мира оказалось, что никаких определённых взглядов у нашего старого генерального штаба по этому основному вопросу военной теории не существует и, даже более того, – нет ясного представления, в чём собственно состоит сам вопрос, нет умения правильно поставить его.
Его арестовали представители военной коалиции.
Обычно представители военных через посредников указывали жителям села, где можно купить это самое оружие, получали за них деньги и обратно забирали своё оружие и, подписав «договор», объявляли это село лояльным «действующей» завгаевской, а следовательно, и русской власти.
Но ему отказали, приняв в расчёт то, что система действует исправно, а также правовой аспект, в котором все права собственности на действующие продукты были в руках представителей военной машины.
Он спешно оглядел то, что видел, несколько людей, которые явно были утлыми и даже на грамм не походили на представителей военного флота, хотя бы по их одежде и внешнему виду.
Кабинет представителя военной контрразведки в здании штаба располагался на втором этаже.
Я, например, как-то на спор в компании узнавал представителей военных структур и близких к ним профессий, врачей и педагогов, и ошибся лишь один раз.
Как правило, здесь хоронили представителей военной знати, видных генералов и сановников, именитых врачей, а также представителей творческих профессий – музыкантов, композиторов, скульпторов и архитекторов.
Во-первых, он не знал, как себя вести с представителями военных организаций.
Да впрочем, я и сам это понимал, ещё тогда, когда оказался здесь в качестве представителя военных властей… территория, населённая сплошными лендлордами, причём не карликовыми, а, если рассматривать вопрос формально, самыми что ни на есть настоящими.
Может быть потому, что и сам служил в армии, был в горячих точках и сейчас был представитель военной специальности – жандарм?
В глубине комнаты среди солдат послышались смешки, и доблестный кавалерист только тут заметил, что он не единственный представитель военного сословия в этой компании.
– Просто проект чисто от представителей военной кафедры точно необходимого количества голосов не наберёт.
Таких ампул [разных размеров и конструкции] было изготовлено более 2 тыс. штук, они были распространены среди высокопоставленных представителей военного и политического руководства.
Штабисты предложили премьер-министру, чтобы SOE управлял комитет, куда входили бы представители военных департаментов, разведки, министерства иностранных дел, министерства информации и военно-экономического министерства.
Ещё больше ситуацию осложняли тяжёлые отношения, которые нередко складывались у зарубежных представителей военного ведомства с гражданскими дипломатами.
В работе партии участвует, естественно, не просто как фигура, но как представитель военных слоёв.
АТТАШЕ (фр. Attache – причислять, прикомандировывать, прикреплять) – должность или ранг, звание, присваиваемое дипломатическим работникам некоторых категорий, к числу которых относятся представители военного и некоторых других министерств или ведомств страны, аккредитующей таких лиц в иностранных государствах.
Но его спрашивал представитель военных, и поэтому он упрямо покачал головой.
Но одного представителя военного дела на наше поколение достаточно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представитель военных»

  • [На долю В. Д, Вольховского выпало несчастье присутствовать в качестве представителя военного ведомства при казни пяти декабристов.]
  • После каждого посещения высшего начальства представитель военного учреждения обязан извещать свое непосредственное начальство о состоявшемся посещении, с сообщением всех замечаний, одобрений и порицаний, высказанных осматривавшим начальством. Главный врач телеграфировал корпусному врачу, что был начальник санитарной части, осмотрел госпиталь и остался доволен порядком. На следующий день прискакал корпусный врач и накинулся на главного врача:
  • Зал переполнен. Наркомы, представители учреждений, рабочих организаций… Пальто, пиджаки, кожаные куртки, военные шинели… В первый раз за сто лет своего существования зал видит в числе почетных гостей женщин. Гости собираются группами около уголков и витрин — каждый находит свое, близкое ему по переживаниям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Синонимы к словосочетанию «военный представитель»

Синонимы к слову «представитель»

Синонимы к слову «военный»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «военный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я