Карта слова «десантник» примеры предложения

Предложения со словом «десантник»

– Не знаю. – В голосе бывшего десантника звучала трогательная покаянная растерянность.
Ужас перед происходящим у мотострелков был настолько силён, что, спешиваясь, наша группа десантников, вместо того чтобы вести разведку, была вынуждена залегать.
Один из них – фургончик службы доставки, зарегистрированный на бывшего русского десантника.
– Ведь два самолёта с десантниками уже давно в небе, у них другая цель.
– Так мы же из другой армии! – вяло оправдывались командиры десантников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крошечку — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не прошла мост отдельная рота десантников, что мы узнали потом.
Комбат из 166-й бригады вызвал меня, приказал взять ещё один танк, взвод десантников и четырьмя машинами двигаться к хутору, названия которого в памяти не осталось.
Именно эти двенадцать и стали первыми советскими десантниками.
Пассажиров на борту было немного, ими являлись российские десантники.
– Знаешь, лейтенант, это только в кино бравые десантники падают прямо на головы врага, шинкуя тех в капусту, при помощи сапёрных лопаток и такой-то матери…
И если десантники ещё могли справиться с ним, управляя парашютами с помощью строп, то контейнеры были послушны воле стихии.
А с другой стороны, здесь, в черте города, десантники могли заниматься чем угодно без каких-либо претензий со стороны местных властей.
Но даже показыватьнужно иметь что, ведь не картонные чучелки с парашютами сбрасывали, а самых настоящих десантников.
Могли ли в мае 1941 г. греки, сражавшиеся бок о бок с англичанами против немецких десантников, представить подобное?
– Вот как? Значит, два десятка десантников справятся, а мы, пятьдесят восемь человек, прослуживших тут всю жизнь, уже никуда не годимся?!
Вот только в таких передачах не покажут быт и учения американских десантников или горнострелкового батальона бундесвера.
Взводный хотел что-то ответить или, быть может, возразить, но в этот момент над головами десантников вспухли кроваво-красные огни.
К этому ощущению молодому десантнику надо было ещё привыкнуть.
Из-за стен палатки я слышу оживлённый разговор вернувшихся лётчиков о полученном опыте и об успешной высадке наших воздушных десантников.
Их первыми лауреатами стали десантники 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й воздушно-десантной дивизии, принявшие 29 февраля – 1 марта 2000 г. неравный бой более чем с 2000 боевиков.
Форма спецназа космических десантников сидела как влитая и была сплошь утыкана наградными планками и шевронами, которые даются за ранения.
Ещё двое десантников исчезли в сумраке длинного коридора.
Гвардейский капрал проводил профессора на склад, где ему выдали форму десантника, бронежилет, пистолет-пулемёт, снаряжённый бронебойными патронами и две запасных обоймы по пятьдесят патронов каждая.
Вот и растерзанные тела двух десантников.
Попутно передовым отрядам десантников поручалось избавиться от наиболее одиозной части кабульского правительства, подозревавшегося в готовности «сдать страну американцам».
Несколько десантников, сбитые с ног, закувыркались по песку.
Вскоре плотик с морскими десантниками приблизился к замершему на банке сухогрузу – чёрной громадине, на которой не было ни сигнальных огней, ни государственного флага, ни вымпела, ни какого другого принятого в нейтральных водах обозначения.
Следователь и бывший десантник вышли из избушки и приступили к обходу леса, простирающегося вокруг лесного домика на многие километры, причём во все стороны.
Только один раз среди бела дня десантники увидели гигантского монстра с перепончатыми крыльями, который принёс в своё гнездо что-то вроде дикой коровы.
По приказу сержанта десантники начали отступать к морю. Боевые геликоптеры, пролетая на низкой высоте, прикрывали их своим огнём.
На мониторе десантники увидели пустой зал.
На остальных катерах шло ещё несколько сотен морских пехотинцев и несколько тысяч десантников на транспортных судах.
Также решительно атаковала кавалерия испанцев, однако, отбитая отборными частями десантников.
– Уместно ли обращаться к нам за помощью? – Ещё секунду назад глаза десантника излучали неприязнь; теперь же в них читался холодный и яростный блеск.
Из осуществивших успешную высадку в расположение 29-й армии пробились только 166 человек, при этом одной из групп десантников удалось уничтожить вражескую артиллерийскую батарею.
Через пару суток, оторвавшись от противника, примерно рота десантников шла по островку леса, затерявшемуся в степных просторах, правда пересекаемыми глубокими оврагами с высокой осенней травой – сухостоем.
– А когда она там прекращалась? – вопросом на вопрос ответил десантник.
Очевидно, что для наилучшего выполнения задачи десантникам стоило в полной мере осознать все тонкости предстоящего дела.
На кораблях находилось два батальона десантников из 163‑й пехотной дивизии, всего около 2000 человек.
Ещё трое десантников выскочили из дальних коридоров и, словно тупые бараны, неслись к собственной смерти.
Мне приходилось готовить к полётам во вражеский тыл и сопровождать сотни десантников.
Свистящий гул турбин становился тише, на лицах десантников чувствовалось напряжение.
В это самое время десантники приближались к тому месту на побережье острова, где спрятали надувные лодки.
Едва десантники высадились на противоположный берег и заняли позиции, как хлынул проливной дождь со снегом и упала температура.
Это был элемент тактики, который дал бы возможность нам туда зайти, – ни танковое подразделение, ни подразделение десантников к телебашне пробиться не могли.
В ходе скоротечного ожесточённого боя десантникам удалось уничтожить шесть боевиков и прорваться на территорию базы, оттеснив террористов к садам.
Добежали, прекрасно сориентировались по выстрелам и одним ударом с тыла уничтожили как пятерых десантников, так и восьмерых диверсантов в гражданской одежде.
Дошло до того, что в самолёт рядом с будущими десантниками садились врачихи с бригадного санбата и прыгали вниз, держа в руках букетик цветов и тем самым показывая нам пример.
По плану, кроме форта десантникам придётся захватить и этот ближайший отправной портал, иначе не удастся вернуться.

Значение слова «десантник»

Цитаты со словом «десантник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десантник»

ДЕСА́НТНИК, -а, м. Военнослужащий десантных войск.

Все значения слова «десантник»

Синонимы к слову «десантник»

Ассоциации к слову «десантник»

Каким бывает «десантник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я