Предложения со словосочетанием «предложить работу»

Но мне повезло, мне неожиданно мои знакомые предложили работу в международной компании, я смогла нанять няню для ребёнка, ведь я работала сначала допоздна.
Во время обучения хирурги живут, как цыгане, переезжая с места на место, в зависимости от того, где им предложили работу получше.
И вам могут предложить работу в одном из них.
Мы переехали спонтанно, мужу предложили работу, времени на раздумья почти не было.
Даже если такой человек разорился, проигрался (а это вообще-то признак болезни – игровая зависимость, поэтому такой пример нездорового человека мы вообще рассматривать не будем), всё равно он остаётся на плаву в том же круге общения, в котором была его богатая семья: кто-то из влиятельных знакомых устроит на работу, причём в этом кругу предложить работу уборщицы или дворника никому и в голову не придёт – ну, клерком каким-то устроят, и человек уже будет не нищим, а так, вполне обеспеченным, побогаче многих из нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асбестоцементный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И рисковать навлечь на себя ярость дамы, которой я хотел предложить работу? Это было бы глупо.
До этого они жили в захудалом городишке в тысяче миль отсюда, но когда его отцу предложили работу лесничего, они перебрались сюда.
Застукав парочку в кабинете, лорд не стал метать молнии, а просто обрисовал ей перспективы, довёл до слёз, а потом предложил работу.
Когда через несколько дней она появилась в редакции, ей сразу предложили работу репортерки.
Это они искренне верят, что сейчас им предложат работу мечты и жизнь войдёт во взрослое русло.
Английский усваивается сам собой у тех, кому уже предложили работу с хорошим окладом, но с условием, что соискатель должен знать английский.
Парень, который за мной ухаживал в школе, давно женат, а в институте вроде и начиналось что-то серьёзное, но перед выпускными этому человеку предложили работу за границей, и он согласился.
Она проведёт идентификацию и настолько всех поразит, что ей прямо на месте предложат работу агентом!
– Мне предложили работу помощника шерифа в соседнем городке.
Зачем ты вообще полез меня целовать, если собирался предложить работу?.. – спрашиваю уже в коридоре, потому что задерживаться бывший муж не планирует.
Мужу неожиданно предложили работу по специальности в этом забытом богом местечке, прибавив к этому более чем приличную зарплату.
– Я говорил с ним. Ему действительно предложили работу здесь. В ближайшие выходные он обещал прийти.
Маме предложили работу и она согласилась.
После очередных тщательных проверок, зятю там предложили работу.
Так что не всё так плохо. Это такая счастливая случайность, что папе предложили работу там, где обосновался его любимый племянник.
Ладно, надо ещё в администрацию города съездить, рекомендательное письмо показать, а вдруг предложат работу
И тут предложили работу в облисполкоме, инструктором.
– Знаете, я могу вам предложить работу прямо завтра.
Хотя нет! Один из них всё-же позвонил! И участливо предложил работу водителем для своей тёщи. Кстати, с неплохой зарплатой.
А спустя ещё некоторое время супругу предложили работу за рубежом, мы согласились, и сорокинский фундамент остался сиротливо стоять в окружении чужих заборов и строек.
Я выяснила одно, некоторым уже можно предложить работу на добровольных основаниях раньше срока, а остальных всё же не трогать до конца месяца, как и было сказано изначально.
Неужели мне сейчас предложат работу?
Затем ему предложили работу переводчика, на которую он с радостью согласился.
Вероятно, такой жалкий вид я имела при этом отказе, что предложили работу курьера в завкоме завода.
Но на сегодняшний день никаких вакансий нет, она может предложить работу лаборанта, да и то, ненадолго.
И когда мне впервые предложили работу – собирать мебельную фурнитуру, – я без колебаний согласился.
Получив клятвенные обещания «больше никогда и ни за что», его взяли на заметку и по окончанию института предложили работу с обратным знаком.
Спустя год мама уже не могла выходить на сцену, и ей предложили работу редактора.
Несколько месяцев назад мне предложили работу директора по развитию в строительной компании, которая занималась жилым, промышленным и коммерческим строительством.
Вторая причина: мне в этот момент предложил работу не знакомый мне на тот момент «дядя».
Дома мне через некоторое время предложили работу в банке в службе безопасности.
Если такие ограничения имеют место быть, то, соответственно, работодатель может предложить работу бывшему служащему только с учётом указанных ограничений.
Потом детям предложили работу, сортировать овощи на складе.
Сыну предложили работу уборщиком, он отказался.
Когда вернулся из армии, бывший тренер предложил работу, он-то уже несколько лет был в охранниках и хорошо продвинулся.
– Касик, не останавливай. Я, правда, больше не могу здесь работать. Не хотел говорить, но мне неделю назад предложили работу.
Если раньше вы боялись потерять работу, то после определённых усилий заметите, как около вас создастся очередь из людей желающих предложить работу и достойную оплату.
Моему отцу предложили работу учителя польского языка в шахтёрском посёлке, и он не преминул этим предложением воспользоваться.
Ему только и нужно, что подписать вот тут, внизу. Они расплатятся за него, а ещё предложат работу, и он повидает дальние края…
– Лучшая подруга предложила работу.
Ему даже предложили работу секретаря комсомола больницы.
Ему действительно предложили работу в «Куинн», но контракт не подписывали до сдачи им адвокатского экзамена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предложить работу»

  • В это время ему предложили работу.
  • — Земля по закону — господская, и вы если не хотите сносить с нее усадьбу, должны выкуп платить по соглашению. Затем, перехожу я к душевому наделу: для вас же, дураков, для вашей же собственной пользы и выгоды, чтобы вам же облегчение сделать, вместо платежа за землю по душевому наделу, вам пока предлагают работу, то есть замену денег личным трудом, а не барщину, и ведь это только пока.
  • — Я ее лечу. Мне кажется, я ее — знаю. Да. Лечу. Вот — написал работу: «Социальные причины истерии у женщин». Показывал Форелю, хвалит, предлагает издать, рукопись переведена одним товарищем на немецкий. А мне издавать — не хочется. Ну, издам, семь или семьдесят человек прочитают, а — дальше что? Лечить тоже не хочется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предложить»

  • ПРЕДЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. предло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. предлагать). 1. также с неопр. Заявить о своей готовности, желании предоставить что-л., услужить каким-л. образом кому-л. Предложить свои услуги. Предложить помощь. Предложить подвезти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖИТЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «предложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предложить»

ПРЕДЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. предло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. предлагать). 1. также с неопр. Заявить о своей готовности, желании предоставить что-л., услужить каким-л. образом кому-л. Предложить свои услуги. Предложить помощь. Предложить подвезти.

Все значения слова «предложить»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «предложить работу»

Ассоциации к слову «предложить»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я