Предложения со словосочетанием «получить работу»

Вы хотите получить работу в одной крупной процветающей компании. Как осуществить такие далеко идущие планы?
Это также уменьшило бы его шансы получить работу ординатора по какой-нибудь престижной медицинской специальности.
Мне удалось получить работу по уборке административных помещений, и у меня сложились настолько доверительные отношения с руководством, что когда я говорил о той или иной проблеме, ко мне прислушивались.
Действительно ли человек искренне радуется возможности получить работу в компании или он лишь хороший актёр?
Сотни таких вот подмастерьев каждый месяц приходят сюда в поисках лучшей доли, надеясь получить работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилкование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как мошенникам бывает легко всучить торопящемуся покупателю поддельную картину вместо оригинала, так и людям, страстно желающим получить работу, удаётся подделать интервью, если оно занимает всего несколько минут.
– Я должна стать невидимкой, – сказала она им, – только тогда мама получит работу.
Очень часто человек, желая получить работу, не хочет или не может правильно определить свои возможности и предпочтения в отношении самостоятельной, командной работы или работы в качестве менеджера.
Конечно, перспектива получить работу в начале четвёртого курса в масштабном проекте прельщала каждого.
Он устроился менеджером по работе с клиентами сразу после окончания бизнес-школы и несколько лет занимался кредитованием малого бизнеса, а затем получил работу в отделе маркетинга в головном офисе банка.
А ты, как я полагаю, тот самый молодой человек, что приехал со священником и хотел бы на время получить работу.
Дилемма, встающая перед работниками, выглядит так: либо пытаться получить работу с более высокой заработной платой Wf в формальном секторе, но с риском стать безработным, либо продолжать работать за более низкую заработную плату Wnfa в неформальном секторе, но зато с нулевым риском попадания в безработицу.
Иными словами, без харизмы можно получить работу, но не удержать её. Поэтому собственная индивидуальность так важна.
– Стой! Это сделает она. Если уж получила работу, пусть покажет, на что способна.
К этому ведёт и само желание получить работу, и привычка, которую нам прививают с детства – нельзя поднимать «неприличные» темы (мы не станем, к примеру, говорить учителю, что урок был скучным).
Первое: папа получил работу.
Причины были обычными для женщин любой профессии: их мужья получили работу в таких местах, где их жёны не могли заняться наукой.
Ему хотелось получить работу без чьей-либо помощи.
Я наконец-то получила работу сегодня, разве не здорово?
Мы все хотим как можно быстрее получить работу получше, поэтому я всегда стараюсь встать пораньше, – он понизил голос до шёпота, – но сегодня проспал, поэтому не уверен, что останется что-то стоящее, и придётся опять крутить педали.
С местными жителями он играл в карты на улицах (эта традиция сохранилась до сегодняшних дней) и вскоре получил работу у инженера с окладом «60 флоринов в месяц», но недолго продержался на этом месте.
Большинство IT-выпускников, не блиставших алгоритмическими способностями, шли в студии сайтов или подобные некрупные фирмы, стремясь получить работу по специальности.
Она покажет сомневающимся, на что способна, но сначала ей нужно получить работу.
– Мы не отказываемся от своих обязательств, однако не все ваши люди смогут получить работу именно у нас в департаменте.
Он начал ходить на кастинги, проходить кинопробы и довольно быстро получил работу.
Я чувствовала себя ужасно, и мысль, что я мечтаю получить работу водителя в аэропорту, казалась мне омерзительной.
В 1950 году получил работу в компании Boeing, где оказался самым молодым из пятидесяти дизайнеров.
– Обвинять нужно не будущих работодателей, а вас! Вы и только вы виноваты в том, что не сумели получить работу.
Не знаю, что у них там с бывшей женой за проблемы, и как он привык истязать тех, кто жаждет получить работу, но разговаривать со мной подобным образом я никому не позволю!
Облегчение – мне несказанно подфартило именно сейчас получить работу и спешно покинуть станцию.
Она задействовала старые связи и скоро получила работу – снова стала стюардессой.
Это был мир, в который я лично окунулся после окончания колледжа, получив работу помощника редактора в малоизвестном отделе Marvel.
Я считал, что без труда получу работу, которая окажется именно той, которая мне нужна.
– Это учебник, – отвечает он, не глядя на меня. – Для учёбы, понимаешь? Не всем же так везёт сразу после школы получить работу, которую не заслужил.
Отец получил работу каменотёса на прокладке шоссейной дороги и дома не бывал по многу недель.
Некоторые сразу получили работу на опытных предприятиях компании.
– Как вам удалось получить работу здесь?
– Обманом получить работу секретаря – элементарно!
Я вообще не должна была попасть в это место, но, благодаря стечению обстоятельств и моему упрямству, я получила работу там, где простым смертным не стоило работать ни при каких обстоятельствах: в гильдии обладающих магическим даром.
Вы снова получите работу и клиентов с деньгами.
В начале книги я написала, что знаю только одну историю о знакомстве с кандидатом, который пришёл в кадровое агентство с целью получить работу.
Миллионы безработных, голодных людей получили работу.
– Родились в одном роддоме, вместе ходили в детский сад, потом в школу, а затем получили работу горничных здесь, в «Морвин-Холле».
Сегодня она должна получить работу.
С рабочими он обращался по-отечески заботливо: увольняя своего работника, он старался устроить его на другое место, а если это не удавалось, то помогал ему переехать с семьёй туда, где было легче получить работу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить работу»

  • На следующий день, вернувшись с лесопилки, Нилов сказал, что Матвей может, если желает, получить работу: носить лес с барок.
  • Представьте себе, должен бы я был сказать ему, что у вас хозяйство ведется, как у старика, что вы нашли средство заинтересовывать рабочих в успехе работы и нашли ту же середину в усовершенствованиях, которую они признают, — и вы, не истощая почвы, получите вдвое, втрое против прежнего.
  • Про себя Соня уведомляла, что ей удалось приобресть в городе даже некоторые знакомства и покровительства; что она занимается шитьем, и так как в городе почти нет модистки, то стала во многих домах даже необходимою; не упоминала только, что чрез нее и Раскольников получил покровительство начальства, что ему облегчаемы были работы и прочее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «получить работу»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я