Карта слова «альтернатива» примеры предложения

Предложения со словом «альтернатива»

Не отрицая саму возможность различных конспирологических версий, с помощью этого принципа можно указать на их сложность, предложив в качестве альтернативы более простые объяснения.
Финансовая информация – самая распространённая основа для стимулирования и оценки работы, потому что её легко измерить, но директор по персоналу может предложить альтернативы.
Во многих ситуациях руководителю нужна помощь профессионального коуча, однако она не заменит его непосредственного участия в развитии подчинённых, которому, по большому счёту, в современной организации нет альтернатив.
В качестве единственной альтернативы приходилось скрывать свои интересы и мнения, что она вовсе не намеревалась делать во время учёбы.
Правда, в домашних условиях подобную процедуру сделать нельзя, зато можно найти альтернативу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отлетание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со временем почувствовал, что на самом деле всего этого больше не хочу, и стал искать альтернативы, как реабилитировать низкую самооценку.
Данный метод применяется, если велик вес традиций, в соответствии с которыми может быть принято только однозначное решение, слишком узкий выбор возможных альтернатив или если подавляется инициатива подчинённых.
Ввиду этого определение эффективности оказывается нечётким, поскольку критерию отсутствия лучшей альтернативы удовлетворяют многие организации, которые тем самым получают право именоваться эффективными.
По закону гибель на арене могла стать альтернативой казни злоумышленникам, осуждённым за тяжкие деяния – такие, как убийство, поджог, осквернение храма, государственная измена.
Если же с точки зрения клиента продукты не могут являться альтернативой друг другу, очевидно, что они входят в разные продуктовые группы.
Ситуация, когда в отсутствие альтернативы стороны вынуждены обращаться в суд, должна быть изменена.
Если это не представляется возможным, то разумной альтернативой могут стать инвестиции компании в масштабную программу обучения, чтобы быстро подготовить новых служащих.
Действительно, для случая двух альтернатив разумнее всего использовать правило простого большинства – признавать победителем того, кто набрал больше 50 % голосов.
Сначала я стал размышлять над тем, какие сферы моей жизни способствуют появлению особенно большого количества мусора и что я могу использовать в качестве достойной альтернативы.
Он нашёл хорошую альтернативу, отправную точку для будущей карьеры конструктора.
Если вы ребёнку что-то запрещаете, у него должна быть альтернатива.
В предыдущем примере мальчик, который не видит альтернативу жизни с ночным недержанием мочи, стимулируется новыми идеями, которые создают жизнестойкую надежду на будущие возможности.
Кокосовое масло является отличной альтернативой жирным продуктам, таким как масло и масло сливок, и может быть использовано для создания различных десертов, таких как муссы, сырки и торты.
И только в двух компаниях стоял вопрос оценки альтернатив развития.
Большинство промышленных материалов на основе асбеста не имеют альтернативы.
Для тех, у кого нет возможности использовать один из вышеперечисленных вариантов существует альтернатива – аренда жилья.
Внутренняя игра – это жизнеспособная альтернатива традиционным командно-административным методам, которые мы принимаем как само собой разумеющиеся и на работе, и в игре.
Их регулярно подают к столу, а мы потребляем за неимением альтернативы и чувства сытости такая ежедневная трапеза нам точно не прибавляет.
Неплохой альтернативой этому будет отдельное устройство для захвата видео и звука.
Таким образом, они являются прекрасной альтернативой этим традиционным ингредиентам, особенно для вегетарианского/веганского питания.
Папа, почесав затылок, потрепал меня по пухлой щёчке и предложил рассмотреть альтернативу – бальные танцы.
Философия дискредитировала традиционные пути обретения смысла жизни, но не предложила приемлемой альтернативы.
– А если бы я сказал, что единственная разумная альтернатива – поселить её там, где навещать её будет сложно?
Сейчас появилась альтернатива деревянным доскам в виде пластмассовых, разных форм и размеров.
Вряд ли в качестве альтернативы можно рассматривать привоз воды в загородный дом или коттедж из города или ближайшего посёлка.
Карта процесса также позволяет разрабатывать и выбирать различные альтернативы существующему процессу.
Поскольку они видят множество альтернатив, это превращает даже простой выбор в мучительную задачу.
Различие условий играет решающую роль для определения стратегического контекста, в котором соревнуются предприятия, возможных стратегических альтернатив, а также общих стратегических ошибок.
Не плохой альтернативой является сайт от VK на основе вашей группы в этой сети.
Другого пути, разумной альтернативы просто не существует, товарищи!
При поиске новых альтернатив, выявленных логонамеками, вы учитываете пять ориентиров к личностному смыслу, рассмотренных в начале этой главы.
Ретроспективно окидывая взором разнообразные попытки человечества постигнуть суть вещей, мы вряд ли сможем представить, что возможна какая-то альтернатива математическому описанию физических законов.
При равной прибыли следует выбирать альтернативу с более низким риском.
Иначе говоря, демократизация создаёт альтернативу этой солидарности.
Очевидно, всё-таки нельзя, поскольку полису в греческом мире имелись альтернативы.
Факты истории свидетельствуют при этом, что отнюдь не всегда реализуется наиболее вероятная историческая альтернатива.
Оно должно также быть достаточно сплочённым, не исключая при этом возможности обсуждения широкого спектра политических альтернатив среди самих лидеров.
За догмы не стоит держаться – это может плохо повлиять на способность подыскивать эффективные альтернативы, менять подход к мотивации и обращаться к новым методам управления.
Во-вторых, метрополитены (при соблюдении надлежащих стандартов надёжности, комфортной скорости и качества перевозок) способны создать привлекательную альтернативу автомобильным поездкам.
Скорее всего, в диапазоне от 200 до 300 евро (как и большинство людей, которым предлагали подобную альтернативу).
Осознание множественности путей развития сложных систем, наличия альтернатив напрямую связано с осознанием возможности улучшить мир, соединить поиск истины с поиском блага.

Цитаты из русской классики со словом «альтернатива»

  • У каждого над головою висит альтернатива: либо герой, либо подлец, — середины между этим для нас нет.
  • Больная находилась между жизнью и смертью. Наконец наступил кризис. Больная физически вступила на путь выздоровления, но, увы, потухший взгляд ее чудных глаз красноречиво говорил, что доктора были правы, предсказывая роковую альтернативу.
  • — Ну, теперь мне все совершенно ясно!.. О да! Удобнее всего, конечно, поместиться в центре вашей альтернативы. Дескать, ни герой, ни подлец. Заполучить тепленькое местечко в надежном учреждении и делать «посильное дело» — ну там, жертвовать в народную библиотеку старые журналы… — Сергей поднял на Токарева тяжелый взгляд. — Но неужели вы, Владимир Николаевич, не замечаете, что вы полный банкрот?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «альтернатива»

  • АЛЬТЕРНАТИ́ВА, -ы, ж. 1. Необходимость выбора между двумя или несколькими исключающими друг друга возможностями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛЬТЕРНАТИВА

Цитаты со словом «альтернатива»

  • Большинством голосов можно принимать решения тогда, когда выбор ограничен определенной альтернативой; но ниоткуда не следует, что должна существовать определенная точка зрения большинства по всем вопросам.
  • Социал-демократия — это не только партийная принадлежность, это духовно-политическое течение. Как таковое, она может выступать под иными названиями. В этом большом смысле она представляет собой всемирно распространенную альтернативу будущего.
  • По прошествии трёх лет игры, я с ужасом понял, что ни с чем другим, как алкоголь, «Billy’s Band» ни у кого не ассоциируется. Меня взял комплекс, что я способствую алкоголизации населения, в таких, локальных масштабах. Поэтому я стал мечтать о том, чтобы наша музыка была этакой безалкогольной альтернативой злоупотреблению. Достаточно послушать музыки и ты в «норме»
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альтернатива»

АЛЬТЕРНАТИ́ВА, -ы, ж. 1. Необходимость выбора между двумя или несколькими исключающими друг друга возможностями.

Все значения слова «альтернатива»

Синонимы к слову «альтернатива»

Ассоциации к слову «альтернатива»

Какой бывает «альтернатива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я