Предложения со словосочетанием «практическое применение»

А последние с блеском находили практическое применение выдающимся научным открытиям и воплощали их в жизнь.
Эти знания имеют практическое применение и помогают ориентироваться на местности.
Работа имеет ярко выраженный теоретико-методологический характер, но и показывает возможность практического применения знаний об образной сфере для защиты человека от негативных воздействий агрессивной среды.
Поэтому не игнорируйте любую возможность практического применения полученных знаний.
Более того, нами была сделана попытка обрисовать контуры практического применения полученных результатов, что отразилось в разработке тренинга межэтнического общения и толерантности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грох — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно практики в полном смысле этого слова, так как авторы увидели, что представляемая оздоровительная система должна иметь широкое практическое применение, так как она реально работает.
Какой смысл в философии, не имеющей практического применения?
На самом деле она лишь рассказывает об историческом развитии теории и её структурных элементах, необходимых для понимания идей, о которых мы говорим, и описывает примеры практического применения теории.
На этот раз я вижу ещё более блистательный пример практического применения принципов партизанского маркетинга.
Время для практического применения новых методов тоже имеет значение… и т. д.
Более того, новая наука, судя по всему, получит практическое применение и во многих других областях медицины.
Эта система – практическое применение метода интервальных повторений.
Цель этой главы – помочь читателю найти области практического применения спиральной динамики.
Такие вставки в тексте иллюстрируют практическое применение принципов и методов бухгалтерского учёта реальными предприятиями.
Таким образом, первым практическим применением радио было применение его как средства обнаружения и наблюдения грозы, молнии, мощной электрической искры.
При практическом применении законов нередко возникает необходимость разъяснения отдельных положений, уточнения позиции законодателя, механизма осуществления предписаний.
Как здание не устоит без уходящего в землю фундамента, так и практическое применение научной теории или гипотезы невозможно без предварительного изучения предмета.
В этом смысле он является способом практического применения теоретических перспективных знаний в рисовании.
Изучение себестоимости с точки зрения практического применения, в котором в основном с ней приходится сталкиваться специалистам, занимающимся вопросами экономики, бухгалтерского и управленческого учёта на практике.
Да, над практическим применением магии теперь надо будет поработать серьёзнее.
Следует помнить, что в те времена, когда писалась эта книга, практическое применение идей структурной теории, которые я разделяю, приводило к тому, что между аналитиком и пациентом устанавливалась чрезмерная дистанция.
На всём протяжении книги рассматривается практическое применение материала на примерах.
В главах 24 и 25 рассматриваются возможные варианты практического применения технологии блокчейна в реальном мире, а также вопросы, на которые необходимо найти ответы при выборе блокчейн-приложения.
Поэтому перед началом практического применения методики обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом!
Эмпирические принципы иногда могут ошибаться, часто не очень понятен механизм их действия, но опыт показал, что точности хватает для их успешного практического применения.
Вместо этого я сосредоточился на практическом применении навыков убедительного письма, проиллюстрировав их реальными примерами.
Но идея на тот момент не получила дальнейшего практического применения.
Потому что в очень большой степени то, чему мы будем здесь учиться, является практическим применением в земной реальности уже усвоенных нами знаний и навыков.
Но в чём в первую очередь ощущается насущная необходимость – это в распространении духа университетского образования на практическое применение искусства.
Продолжается и научная работа по поиску путей практического применения теории.
И над вопросами практического применения этой энергии работали учёные, проводя теоретические расчёты и лабораторные эксперименты.
Уже опубликованы с опытом практического применения коучинга в школьном образовании 3 спецвыпуска научно-методического журнала «Региональная школа управления», методический журнал «Практические советы учителю», 2 сборника с опытом применения коучингового подхода в урочной деятельности и в воспитательной системе школы, положившие начало серии сборников «Коучинг а школьном образовании».
Приверженцы функционализма не стремились к формальному образованию собственной научной школы, но, изучая поведение организма в условиях его взаимодействия с окружающей средой, они стали интересоваться и вопросами практического применения результатов психологических исследований в решении повседневных задач.
Следующая вполне очевидная сфера практического применения каллиграфии – конечно же, преподавание.
Иначе обстоит дело с практическим применением разума.
Напротив, в прагматическом изложении преследуются уже цели практического применения или использования сообщаемых фактов по их житейскому обобщению и поучительности.
Ведь история науки показала, что практически применимыми могут стать исследования, которые веками велись из чисто познавательного интереса, и потому чистый научный интерес нужно поддерживать ради возможных, не открытых ещё перспектив практического применения научных разработок.
Но есть и более практические применения интерактивности: поиск, обращение к базам данных, различные регистрации, формы и прочее.
Но так как еда содержит основные компоненты (белки, жиры, углеводы) в разных пропорциях, они имеют очень важное практическое применение.
Цель каждого группового проекта – попытка практического применения знаний, полученных при изучении соответствующей темы курса.
Практикуйтесь в практическом применении разработки через тестирование (TDD), объектно-ориентированного проектирования, структурного программирования, непрерывной интеграции и парного программирования.
Это – практическое применение основных принципов исторического материализма.
Маркетологам же требуется быть способными к практическому применению различных видов маркетинга и уметь взаимодействовать с клиентами и разными рыночными партнёрами.
Конечно, журнал посвящён психологическим и социальным исследованиям, но лишь потому, что практическое применение подобных данных, по-видимому, уже принесло в достатке негативную обратную связь.
Идея общественного призрения как отрасли государственного управления требовала по условиям времени практического применения.
Мне хочется, чтобы вы увидели многообразие практического применения инструментов системы соответствия правилам ведения дел и взаимоотношений между организациями и людьми, ощутили, как комплаенс присутствует в вашей жизни, начали замечать его в вашей организации.
Такие объекты имеют множество практических применений в технике, архитектуре и других областях (рис. 27).
Подобное отношение «свысока» объясняет не только отсутствие изучения практического применения рун в школьном образовании, но и малую освещённость этой темы в целом.
Со времени введения положения о едином налоге на вменённый доход в этот закон было внесено много изменений и дополнений, и это говорит о том, что недоработки закона, выявленные в ходе практического применения этого специального режима налогообложения организациями и индивидуальными предпринимателями, а также проверки правильности его применения и исчисления суммы налога, проводимой налоговыми органами, вытесняются более правильными и совершенными положениями законодательства.
Следует сказать, что на основе фотоэффекта были созданы фотоэлементы, нашедшие большое практическое применение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практическое применение»

  • Самая книга"О водворении на земле добродетели"была не что иное, как свод подобных афоризмов, не указывавших и даже не имевших целью указать на какие-либо практические применения.
  • Самые правые русские славянофилы и самые левые русские народники (к ним за редкими исключениями нужно причислить по душевному складу и русских социал-демократов, непохожих на своих западных товарищей) одинаково восстают против «отвлеченной мысли» и требуют мысли нравственной и спасающей, имеющей существенное практическое применение к жизни.
  • Они так благородны, что их весьма легко обмануть, а во-вторых, они всегда отделываются возвышенным и благородным презрением вместо практического применения к делу закона, если только можно его применить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «применение»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Синонимы к словосочетанию «практическое применение»

Ассоциации к слову «применение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я