Предложения со словосочетанием «практический опыт»

Предлагаемая вашему вниманию книга написана профессионалами своего дела, имеющими большой практический опыт работы по обеспечению кибербезопасности как в регулирующих органах, так и в бизнес-структурах.
По мере накопления практического опыта работы с маятником расширялась и область использования методов биолокации на материальные объекты различного назначения.
Вот тогда-то, уже имея практический опыт, я получила второе высшее образование, экономическое.
Представленные авторами выводы основаны не на озарениях, они стали результатом огромного практического опыта.
Получив практический опыт, вы в любое время суток сможете сказать, сколько вкладываете в социальные сети в ближайшем месяце и какие результаты получите.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сальтационизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Богатый практический опыт позволит улучшить снимки, просматривайте и анализируйте, снимайте более интересно.
В книге представлены не только многочисленные теории, разработки, которые уже существуют в науке коммуникаций и составляют её базис, но и собственный практический опыт тренера по коммуникативным практикам.
Однако тщательный анализ данного вопроса и многолетний практический опыт регистрации предприятий показывают, что все успешные коммерческие проекты создавались не вдруг.
Необходимо отметить, что в книге отражён большой практический опыт автора по работе с особенными детьми и их семьями.
Вашими проводниками на этом пути пусть будут здравый смысл, личный практический опыт и тихий внутренний голос мудрости.
Самое главное – наработал навыки трейдинга и набрался практического опыта!
Компетенция, общая – это способность применять знания, умения, успешно действовать на основе практического опыта при решении задач общего рода, а также в определённой широкой области.
Эта книга абсолютно адаптирована, в том числе и для новичков, не имеющих практического опыта торговли.
В качестве таковых, например, может выступать специальное образование, особый опыт работы определённой продолжительности или же, наоборот, отсутствие практического опыта по данной специальности.
Но практический опыт показывает, что у большинства наших пациентов эти представления никакого отношения не имеют к реальному положению дел, что, как минимум, не улучшает результаты лечебно-диагностического процесса.
Хотя мы ничего не выиграли, мой первый практический опыт применения дизайна прошёл не зря.
Благодаря доступности изложения и конкретности рекомендаций его смогут использовать даже те, кто не имеет специального образования или практического опыта ведения бизнеса.
Но накопление практического опыта построения логистики, с учётом реалий бизнеса в нашей стране, ещё только начинается.
В-третьих, процесс обучения и подготовки психологов-консультантов зачастую абсолютно не предоставляет им возможностей для получения практического опыта.
Спонсор русского издания этой книги – компания EmEx, которая занимается поставками на российский рынок запасных деталей для японских автомобилей, накопила практический опыт использования этой системы.
Скорее всего, нет. Может быть, о чём-то ты читал или что-то слышал. Но насколько у тебя есть практический опыт применения этих знаний?
Причём значительная часть этих работ была подготовлена военными специалистами, опирающимися в первую очередь на осмысление и обобщение практического опыта военного руководства.
Вот почему представляется актуальным изучение практического опыта управления людьми на современных отечественных предприятиях.
Эта книга – результат практического опыта, а не идеалистических мечтаний.
Мышление– способность к познанию существенных свойств и связей, объектов, выходящих за рамки чувственной информации и практического опыта человека.
Накопленный практический опыт результативных проектов лёг в основу этой книги, которая представляет собой методологическое пособие по перечисленным выше областям.
Имея за плечами ещё пять лет практического опыта и успешной работы, я внёс в книгу ряд обновлений, включив новую главу, призванную помочь вам, читатели, перейти к EOS меньшими силами.
Это может оказаться серьёзным препятствием для тех, кто не имеет достаточного практического опыта.
На своём практическом опыте могу сказать, что, посещая раз за разом богослужения, постепенно начинаешь многое понимать и запоминать, а затем замечаешь, что тебе отчего-то становится легче, спокойнее, радостнее.
Все авторы глав имеют обширный практический опыт и опираются на практику консультирования с использованием знаний из различных парадигм – психодинамической, гуманистической, когнитивно-бихевиоральной.
Вас больше интересует приобретение практического опыта, то, что можно ощутить, увидеть, услышать прямо здесь и сейчас?
Именно практический опыт был тем примером, который значительно повлиял на мои теоретические предположения, и именно этого фактора, как правило, не хватает спорящим сторонам.
Как правильно обобщить практический опыт политики реформ и открытости?
Мы снова оказались в ситуации, когда многим странам нужен практический опыт, которым, несомненно, давно обладает IBM.
Может быть, вы выбираете позиции, для которых у вас не хватает практического опыта, и стоит попытаться его получить, взяв дополнительный проект.
К источникам научной дисциплины муниципального права также относится практический опыт деятельности местного самоуправления.
Таких материалов собралось довольно много, накопился также уникальный практический опыт проведения семинаров, тренингов и индивидуального консультирования.
Было очень тяжело, но зато я очень быстро повзрослел и приобрёл бесценный практический опыт.
Авторы щедро делятся практическим опытом и передают готовую методику, где всё продумано до мелочей.
Монтаж пары-тройки тысяч изделий дал ценный практический опыт, которым могу поделиться.
Понадобилось время, для того чтобы уже на основании практического опыта работы учреждений стал аксиомой тот факт, что в дошкольном возрасте диагностичным является сам характер познавательного развития ребёнка – то, какими способами педагогу удаётся достичь результатов и каковы темпы усвоения материала детьми.
Боюсь, что разочарую некоторых: материал этой книги может оказаться малопонятным либо вовсе непонятным для тех, у кого нет практического опыта торговли.
Накопленный практический опыт общения с клиентами и коллегами дал возможность не только условно систематизировать впечатления, но и щедро поделиться ими с широким кругом читателей.
Потому что святые отцы передают нам практический опыт жизни по заповедям.
Этот многолетний практический опыт поможет вам сделать свои тренинги более эффективными и успешными, научит разрабатывать и проводить новые обучающие программы, создавать собственный тренерский инструментарий – так называемый «чемоданчик тренера».
Конечно, на должность начальника отдела кадров предпочтительнее назначить юриста со специализацией «Трудовое право», но вполне успешно с этой работой справляются бывшие военные, педагоги, инженеры, делопроизводители, имеющие значительный практический опыт работы в отделе кадров.
Благодаря этому вы получите необходимый практический опыт «посвящения» в стихию бизнес-тренерства.
Работа по решению дизайнерской задачи, созданию макета, получению отклика и переделке, полученный практический опыт помогли им увидеть ценность дизайн-мышления как инструмента для раскрытия и глубокого понимания потребностей покупателя, а также создания новых ценностей.
Богатый практический опыт человечества говорит: чем больше мы вкладываемся, тем более мы ценим то, во что вложились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практический опыт»

  • Должно быть, в конце концов Симановский, этот загадочный человек, такой влиятельный в своей юношеской среде, где ему приходилось больше иметь дело с теорией, и такой несуразный, когда ему попался практический опыт над живой душой, был просто-напросто глуп, но только умел искусно скрывать это единственное в нем искреннее качество.
  • Мечте, загадочному, таинственному не было места в его душе. То, что не подвергалось анализу опыта, практической истины, было в глазах его оптический обман, то или другое отражение лучей и красок на сетке органа зрения или же, наконец, факт, до которого еще не дошла очередь опыта.
  • Для скорейшего же усовершенствования в стрельбе собственно дичи сообщить молодым охотникам несколько практических наблюдений, до которых, разумеется, дойдет всякий собственным опытом, но потеряет много времени, а может быть, и охоту к ружью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «практический опыт»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я