Предложения со словосочетанием «практические рекомендации»

Если I и II части вооружат вас теорией, то III часть даст практические рекомендации, так что у вас будет возможность на собственном опыте испробовать всё то, чему вы научились.
Это наиболее полный материал, в котором не только консолидирован свежий опыт самых продвинутых компаний, но и предложен ряд конкретных практических рекомендаций, как именно организовать работу гибридного офиса.
В ней читатель узна́ет о наиболее популярных методах, найдёт практические рекомендации по построению системы процессов компании и примеры.
Также показаны схожие и отличные качества отдельных эннеатипов и даны практические рекомендации – как даже в очень похожих ситуациях правильно определить эннеатип.
Данная книга содержит практические рекомендации, которые помогут избежать многих неприятностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генерал-бас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Политология помогает выработке политических решений, участвует в разработке практических рекомендаций по вопросам управления вообще, по решению отдельных политических проблем.
Различают экономическую теорию, рассматривающую закономерности экономических процессов, и прикладную экономику, нацеленную на выработку практических рекомендаций для деятельности.
Завершается книга разделом, в котором даются практические рекомендации.
По окончании этого периода был представлен ряд практических рекомендаций, которые наконец улучшили движение автотранспорта и к организации, и из неё.
Многим менеджерам приходилось неоднократно делать это, и ниже мы приведём несколько практических рекомендаций по этому поводу.
Вероятно, это связано с тем, что модель предлагает практические рекомендации по вмешательству, которым можно обучить практикующих врачей.
Как мне жаль, что я не получил практических рекомендаций относительно того, как систематизировать, просить и получать финансирование.
Психолог-консультант, собрав на предыдущих этапах необходимую информацию о клиенте и его проблеме, на данном этапе вместе с клиентом вырабатывает практические рекомендации по решению его проблемы.
Большое значение для лётного состава имеют практические рекомендации автора.
По сути, эта книга – сборник практических рекомендаций, которые я, мои коллеги и клиенты используют каждый день.
Различные дефекты зрения описаны простым и понятным языком, поэтому те, кто этим интересуется, могут следовать практическим рекомендациям и улучшать своё собственное зрение или зрение других людей.
И оракулы нередко действительно снабжали своих клиентов отличной информацией и ценными практическими рекомендациями.
Вот, собственно, всё. Хотя имеется множество практических рекомендаций, как это всё реализовать.
Уголовный процесс тесно связан с особой научной дисциплиной – криминалистикой, изучающей методику, тактику и технику расследования преступлений и вырабатывающей на этой основе соответствующие практические рекомендации.
В данной книге приведены практические рекомендации, однако, прежде чем их применять, необходимо знать причину возникновения боли.
Практические рекомендации могут и должны больше основываться на понимании того, как работает эта система.
Книга основана на результатах научных исследований, каждая глава посвящена определённому аспекту нашей жизни и содержит чёткие практические рекомендации.
Речь идёт не о наставлениях с высоты накопленного опыта, а о полезных практических рекомендациях менеджерам для каждого из этапов пути от алого океана к голубому.
Вы найдёте в ней не только подробные практические рекомендации, но и уже опробованные маршруты с описанием достопримечательностей и цветными фотографиями.
Оригинальность мысли, лёгкость изложения, тонкий юмор автора, а также многочисленные практические рекомендации делают чтение книги полезным и приятным одновременно.
В этой книге вы сможете найти все необходимые практические рекомендации.
Научные издания о сложности часто будоражат сознание читателей, но в них редко содержатся практические рекомендации о том, как справиться со сложностью.
И, наконец, мы приведём практические рекомендации и упражнения, которые позволят вам расширить возможности мозга и наполнить свою жизнь новыми идеями, впечатлениями и открытиями!
Затем сформулируйте практические рекомендации о том, как контролировать каждый из этих факторов.
Практические рекомендации юридической психологии соотносятся с материальными и процессуальными нормами права.
Однако тренинг предполагает не только красочный пересказ учебника, но и реальные практические рекомендации.
В отличие от более чем лаконичного текста стандарта, здесь всё изложено в деталях и подробностях с массой практических рекомендаций.
Помимо личной истории автора очень ценными являются практические рекомендации семьям, кто сейчас проходит этот путь.
Внимательно изучая книгу «Продажи: новое мышление», вы сумеете найти много практических рекомендаций, которые позволят вам иначе взглянуть на процесс продаж в вашей компании.
Данные телепроекты, предоставляя практические рекомендации по изменению и построению имиджа, актуализируют роль имиджа в жизни личности, делают ещё более популярным и значимым этот термин, и, конечно же, способствуют деятельности по продвижению профессии имиджмейкер и имидж-услуг среди широких слоёв населения и повышению престижа профессии имиджмейкера.
Подпишитесь на мою еженедельную информационную рассылку и каждый понедельник получайте крутые, научно обоснованные практические рекомендации о здоровье и спорте, рецепты деликатесов, за которые вы не будете ругать себя, а также мотивирующие идеи.
Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этой книге, в которой собраны наиболее эффективные практические рекомендации и методики, обобщающие мой двенадцатилетний опыт работы с пациентами, страдающими избыточным весом.
В книге предложены практические рекомендации по обучению работе со счетами бухгалтерского учёта по каждому факту хозяйственной деятельности в их логически связанной последовательности: от поступления товаров, услуг, оплаты до их реализации.
Этнографу, работающему над реконструируемым прошлым, пришлось бы предлагать человеку, работающему практически, в лучшем случае «повреждённый товар», мало ценный в качестве практических рекомендаций совета или теоретических озарений.
Цель предлагаемой книги – предоставить действенные практические рекомендации по использованию опционов: для трейдеров, инвесторов, специалистов по продажам, экспертов по финансовым рискам корпораций.
Следовательно, огромные массивы накопленных данных на материалах изучения труда промышленных рабочих несколько теряют свою значимость, равно как и адекватность теоретического осмысления ранее накопленных данных и обоснования практических рекомендаций применительно ко всем видам труда.
Для лучшего понимания желательно ознакомиться с приведёнными выше PM BOK или ICB (или хотя бы пройти базовый курс по проектному управлению), но мы попытались дать максимум практических рекомендаций и примеров, которые должны помочь решить прикладные задачи даже без глубокого понимания теоретических основ.
В книгу включены практические рекомендации и примеры по разработке, внедрению и мониторингу стратегии развития банка, составлению внутрибанковских регламентов, сопутствующих процессу стратегического планирования.
При этом значительно более эффективными оказывались те образовательные программы, которые, помимо информации, предлагали родителям практические рекомендации, а также те, которые проводились в форме тренингов при личном участии родителей (Geasler, Blaisure,1998), в том числе обучающие тренинги для высококонфликтных семей (Johnston, Roseby,1997; Mclsaac, Finn,1999; Baker-Jackson, Orlando,1997).
В этой книге собраны лучшие практические рекомендации, чтобы вы смогли начать жить для себя, не задумываясь о том, чтобы быть «удобным» для кого-то.
Никакой ненужной теории! Только проверенные практические рекомендации с реальными примерами.
Практические рекомендации педагогам: снизить уровень стресса у учеников можно двумя способами.
Кроме подробной теории, вы найдёте здесь актуальные практические рекомендации, задания для наработки навыков и инструменты, при помощи которых решаются конкретные вопросы, возникающие в профессиональной деятельности управленца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практические рекомендации»

  • Недостаток оригинальности и везде, во всем мире, спокон веку считался всегда первым качеством и лучшею рекомендацией человека дельного, делового и практического, и по крайней мере девяносто девять сотых людей (это-то уж по крайней мере) всегда состояли в этих мыслях, и только разве одна сотая людей постоянно смотрела и смотрит иначе.
  • Правда, говорят, у нас все служили или служат, и уже двести лет тянется это по самому лучшему немецкому образцу, от пращуров к правнукам, — но служащие-то люди и есть самые непрактические, и дошло до того, что отвлеченность и недостаток практического знания считался даже между самими служащими, еще недавно, чуть не величайшими добродетелями и рекомендацией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «рекомендация»

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «рекомендация»

РЕКОМЕНДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. рекомендовать.

Все значения слова «рекомендация»

Синонимы к словосочетанию «практические рекомендации»

Ассоциации к слову «рекомендация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я