Предложения со словосочетанием «практическая ценность»

Глубокое понимание биологии может иметь практическую ценность, но человеческий мозг в силу природы стремится к приобретению и накоплению любой информации.
Глубокое понимание проблем ребёнка и возможных путей их преодоления, обширный клинический опыт и личный опыт помощи детям с самыми разными нарушениями развития обусловили большую практическую ценность публикуемых работ.
Было отправлено несколько разрозненных самолётов, но сами по себе они не имели военной ценности, и их груз был слишком несущественным, чтобы представлять хоть какую-то практическую ценность для использования иракцами.
Самое важное во всей информации, представленной в этой книге, то, что она обладает практической ценностью.
Вы овладеете основными понятиями менеджмента и организации, т. е. темой, представляющей огромную практическую ценность и очень важной для почти каждого члена современного общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это учебное пособие является не только серьёзным научным исследованием, но и имеет несомненную практическую ценность.
Не берусь утверждать, что они имеют особую практическую ценность для имплантирования – в связи с теми разновидностями коммуникации, о которых говорится в настоящей книге.
Книга, несомненно, имеет высокую практическую ценность для моих коллег-тренеров, консультантов и фасилитаторов.
Критерию эффективности может соответствовать очень большое число различных типов организации, и это лишает понятие эффективности какой-либо практической ценности.
Вообще мир существенно беднее, чем он мог бы быть, – по той причине, что старается только брать и не осознал практической ценности правила обслуживания людей и роста компании.
С точки зрения практической ценности потребляемых благ, а не её символически-имиджевой составляющей, разница между этими двумя большими группами населения в развитых странах сегодня практически отсутствует.
Я думаю, что не ошибусь, сказав, что из всех эйнштейновских работ эта публикация прошла наименее заметно, а теперь её практическая ценность является несомненной.
Несмотря на то, что эти комментарии дали мне целостное представление о философии йоги, их практическая ценность представлялась весьма ограниченной.
Каждая гипотеза оформлена по формату, который открывает практическую ценность идеи, показывает её основу.
Книга, обладающая практической ценностью, была быстро воспринята менеджерами, которым нужны конкретные пути решения сложных вопросов стратегического планирования.
Если к тому же грунтованные обои покрыты специальным верхним слоем, который закрепляет краску, то их практическая ценность ещё более высока.
И первый, и второй пункт – исключительно практические ценности.
Искусственность и противоречивость этих концепций стоимости не означает, что данные исследования лишены практической ценности.
Только теоретические исследования, проникающие вглубь вещей, имеют действительную практическую ценность.
Ещё сложнее увидеть разницу между верхним и нижним средним классом в практической ценности потребляемой одежды или мебели.
Понимание основного озарения человеческой истории и его первостепенной практической ценности объединяет всех выдающихся деятелей культуры вплоть до первых десятилетий XX века.
К тому же подобные идеи тогда считались (и для этого в общем-то имелись основания) чисто теоретическими, не имеющими практической ценности.
Уникальность и безусловную практическую ценность книге придаёт также то, что помимо тщательного разбора экономических, производственных, поведенческих и других факторов, влияющих на процесс ценообразования, авторы рассматривают данные аспекты, ориентируясь на уже прочно вошедшие в нашу жизнь и занимающие всё более сильные позиции процессы цифровизации.
Осмотр, пальпация и измерение, а также перкуссия и аускультация – это методы объективного исследования, которые имеют наибольшую практическую ценность и не требуют применения специальных инструментов и проводятся в любой обстановке.
Также следует отметить практическую ценность работы и её текущее (или потенциальное) использование.
В современном естествознании под комплексом задач понимается познание объективных законов природы и содействие их практическому использованию в интересах человека, при этом практическая ценность полученного знания оказывается решающим фактором, что определяет вопросы финансирования: перспективные отрасли науки получают хорошее финансирование, неперспективные из-за слабого финансирования развиваются медленнее.
Во-первых, мы будем говорить о GR-политике компании и GR-стратегии проекта или программы проектов,так как это переводит наши рассуждения от общеотраслевых к частнопроблемным – другими словами, к рассмотрению прикладных вопросов, представляющих практическую ценность.
Без сомнения, это придаёт «живость» и дополнительную практическую ценность излагаемым материалам.
Эти произведения весьма увлекательны, но имеют низкую практическую ценность: из них можно извлечь крайне мало надёжных обобщений.
На самом же деле грамотность имеет чисто практическую ценность, которая заключается в следующем: чем грамотнее человек и чем грамотнее тексты, которые он читает, тем быстрее он будет их читать.
Иными словами, он скорее всего имел в виду открытия, имеющие сугубо научный характер, а также и те, которые обладают немедленно реализуемой практической ценностью.
Некоторые люди отдалялись от мира, занимаясь делами, на сто процентов лишёнными практической ценности, – молитвы, молитвы, медитации, медитации – и всё.
На этом, собственно, и основывалась практическая ценность метода.
Подход к моделированию, основанный на системной динамике, хотя и носит в первоначальном рассмотрении теоретичность, но ещё долго не потеряет практической ценности, поскольку "нет ничего практичней хорошей теории".
Таким образом, мы имеем рациональное обоснование для военной истории – её преобладающая практическая ценность состоит в обучении и умственном развитии военнослужащего.
Схожим образом для того, чтобы предложенное в книге учение приобрело практическую ценность, его необходимо впитывать, размышлять над ним и затем применять на практике.
– Поверьте, генерал, ответ на этот вопрос практической ценности для вас не имеет.
Точное, объективное, имеющее практическую ценность знание о регуляторах поведения человека – большая редкость в сегодняшнем океане весьма неравноценной психологической информации.
Чтобы понять практическую ценность агентства недвижимости, рассмотрим, как работают агентства недвижимости по продаже квартир и из чего складывается их профессиональная помощь.
Не оттого ли большинство книг о силе воли, основанных на научных исследованиях, представляют так мало практической ценности?
О практической ценности материала уже написано много, чтоб не повторяться, напишу о другом.
Кому-то медитация кажется всего лишь способом расслабиться, но её практическая ценность гораздо выше.
Считаю, что каждая книга после прочтения должна оставлять послевкусие, и если говорить о литературе бизнес-тематики, то я хочу получить от неё реальную практическую ценность.
Поисковики в приоритетном порядке искали и предоставляли информацию внутри одной ячейки, а оптимизация услуг позволяла клиенту найти в своём секторе тот минимум, который необходим для существования, то есть несущую практическую ценность информацию, но не более того.
Цветок интересен нам просто из-за своей фантастической красоты, плод же несёт практическую ценность.
Он очень любил изучать этот мир, но практической ценностью науки считал защиту природы.
Поэтому практическая ценность подобных методов очень ограничена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практическая ценность»

  • Но абсолютная, чистая ценность мысли немедленно исчезает, когда начинается процесс практической эксплуатации ее.
  • Лишь рационалистическое рассечение целостного человеческого существа может привести к утверждению самодовлеющей теоретической ценности знания, но для познающего, как для существа живого и целостного, не рационализированного, ясно, что познание имеет прежде всего практическую (не в утилитарном, конечно, смысле слова) ценность, что познание есть функция жизни, что возможность брачного познания основана на тождестве субъекта и объекта, на раскрытии того же разума и той же бесконечной жизни в бытии, что и в познающем.
  • Этика должна быть не только теоретической, но и практической, т. е. призывать к нравственному преобразованию жизни, не только к усвоению ценностей, но и к переоценке ценностей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «практическая ценность»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я