Предложения со словосочетанием «практический эксперимент»

Реальную ценность удаётся создавать в тех случаях, когда предположения подтверждены данными неоднократных практических экспериментов.
Я предлагаю вам провести практический эксперимент, чтобы продемонстрировать сказанное выше.
Они являются яркой демонстрацией того, с какой лёгкостью он высказывал, фальсифицировал и использовал свои бездоказательные, не подкреплённые практическими экспериментами, предположения о различных вещах ради собственной выгоды.
Таким образом, термин практическая философия не означает практические эксперименты в рамках естественных наук, а относится к активному применению в повседневной жизни.
Юный духом, очень хорошо если ещё и телом, исследователь найдёт здесь результаты практических экспериментов и схемы опытов, которые предстоит произвести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпасной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практический эксперимент показал, что самотренировка по поддерживанию гипнотического состояния без засыпания с помощью обратной связи с электроэнцефалограммой при обучении нужному ритму даёт преимущество для воплощения творческой способности.
Обычно проводится в форме выборочных вопросов и ответов по пройдённой теме или как повторение ключевых моментов в ходе практических экспериментов.
Причём обе главные и постоянно спорящие-соперничающие стороны уверены, что в основе основ лежит постоянная, вечная борьба всех против всех и каждого, которая якобы и привела к развитию – но как показывают элементарные практические эксперименты и наблюдения, к развитию и реальному результату деятельности – почему то всегда ведёт только сотрудничество, что разумеется, как сверх принцип выражено в неимоверном количестве существующих родовых и симбиотических связей прямо в самом человеке и во всём человечестве – в той системе, согласно которой, устроен его собственный организм со всеми его возможностями, и по идее, точно так же должен быть устроен и сам социум, в рамках которого человечество должно представлять из себя единый, живой и разумный сверх-организм, в котором каждая из его частей – неотрывна, необходима и обязана выполнять собственную задачу в рамках всеобщей.
Оно усваивается в сочетании с целенаправленным практическим экспериментом – съёмкой всех жанров фотографического искусства.
Интересно, что если наука рассматривает в практических экспериментах последовательность перехода от ламинарного к турбулентному потоку, то в случае создания потокового произведения на картинной плоскости последовательность осуществляется наоборот – от турбулентного к ламинарному потоку.
Такие совпадения всегда казались ей слишком нелогичными, но, как говорил ей отец, «до тех пор, пока научный факт не подтверждён практическим экспериментом, каждая теория является просто кажущимся со стороны странным совпадением».
После продолжительных дискуссий, медико-биологических исследований и практических экспериментов удалось выработать единые положения, которые и легли в основу правил триатлона.
Учёт требует практического эксперимента или хотя бы теоретического исследования.
Это легко проверить практическим экспериментом, когда люди будут обладать такими возможностями изменения мира, но даже мысленный эксперимент показывает, что каждый живой организм в приборе увидит то, что соответствует законам физики в его сознании.
Сегодня, когда говорят о практической философии, имеют в виду, прежде всего, её применение в повседневной жизни, а не в рамках практических экспериментов.
Это потому что мы говорим об чёрных дыра исключительно в контексте теории, мы вообще не знаем что на самом деле там происходит, фактически теория об чёрных дырах – научная фантастика, а любые доказательства не подкреплены практическими экспериментами, что означает их всё ещё не достоверно верными, я хочу сказать, мы не можем судить насколько это разные процессы не изучив чёрные дыры в близи(что невозможно).
После того, как у вас в голове нарисовалась концепция, необходим практический эксперимент.
Теоретические расчёты практических экспериментов.
Чтобы доказать его, нужно было подтвердить теорию практическим экспериментом, то есть измерить величину светового давления.
Политика – тоже путь познания, но с помощью практического эксперимента.
Однако всякая теория должна быть подтверждена практическими экспериментами.
Начаты уникальнейшие практические эксперименты – результатов ещё нет.
Я проводил важный практический эксперимент, доказывающий некий теоретический постулат.
А без положенного количества практических экспериментов могут возникнуть проблемы на очередной аттестации.
– Много непреодолимых трудностей при постановке практических экспериментов, – прозвучало так, будто я хотел оправдаться.
Были несколько весьма любопытных и обнадёживающих практических экспериментов в полевых условиях, давших весьма обнадёживающие результаты.
Это же просто дурацкая пословица или глупый практический эксперимент, а вот ты – реальный случай, да к тому же классический.
Если практические эксперименты велись на площадке определённого института, то это не всегда означает, что их результаты будут принадлежать именно ему.
Ему посвящены огромные затраты усилий и времени, и не только в области теоретических исследований – это своего рода практический эксперимент, поставленный квадриллионами человеческих пар на протяжении десятков тысяч лет.
Это не «докторская диссертация», написанная соискателем научной степени в помещении читального зала библиотеки, это свежее и живое знание – результат практических экспериментов, проб и ошибок.
Но современная научная практика ортодоксальной научной веры, несмотря на факты, когда отдельные учёные доказывают соответствующими опросами, особенно малышей и подростков, которые ещё помнят, проводят практические эксперименты на эту тему и фактически доказали, что это есть, где сработала память и воспоминания предыдущих жизней, и по факту всё совпало, не только по воспоминаниям, а по факту деятельности – современная наука ещё не приемлет этот контент жизни человека.
Обе эти стороны уверены, что в основе основ лежит постоянная, вечная борьба всех против всех и каждого, которая якобы и привела к развитию – но как показывают элементарные практические эксперименты и наблюдения, к развитию почему то всегда ведёт только сотрудничество, что разумеется, как сверх принцип выражено в неимоверном количестве существующих родовых и симбиотических связей прямо в самом человеке и в человечестве – в той системе, согласно которой устроен его собственный организм со всеми его возможностями, и по идее, точно так же должен быть устроен и сам социум, в рамках которого человечество должно представлять из себя единый, живой и разумный сверх-организм.
Но у нас есть результат практического эксперимента в виде группы разъярённых, размахивающих кулаками мужиков, готовых очень вежливо подтвердить, что от наших научных объяснений количество «фаберже» у них нормальным не становится…
Пока нет возможности провести практические эксперименты, буду придерживаться этой точки зрения.

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «практический эксперимент»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я