Предложения со словосочетанием «научный эксперимент»

Мне кажется это имеет мало общего со здоровым образом жизни, если только вы не выступающий спортсмен или не проводите научный эксперимент.
Может, будем говорить, что я результат научного эксперимента по созданию искусственного интеллекта?
Потому что он уделял слишком много внимания тому, что ему казалось правдой, практически полностью игнорируя возможность проведения научных экспериментов.
– Вы знаете, что сорвали важный научный эксперимент? – спросила вторая голова.
Однако надо чётко отделить боль и страдания животного, возникающие в ходе научного эксперимента, от негуманности, вызванной неквалифицированным или безответственным обращением экспериментатора с подопытными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмопривод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В воздухе витал странный запах – нечто среднее между неудачным научным экспериментом и маминым шкафчиком для специй.
Дабы оправдать своё разгульное поведение, а девица, как ни крути, сидит на диете в целях научного эксперимента, она сочинила историю про картину и грабителей, так ничего и не укравших в роковую для неё ночь.
Но повысить её, живя в доме дяди и будучи жертвой научного эксперимента, совершенно не получится.
Образованным классом являлось духовенство, монахини переписывались с другими просвещёнными людьми и проводили различные научные эксперименты и опыты.
Во время научных экспериментов над обезьянами они находили правильный путь к банану после многочисленных ошибок.
Мы решили рассматривать это как очередной научный эксперимент. И что же? Результаты не заставили себя ждать!
Белые лабораторные мыши быстро размножаются, обладают большой приспособляемостью, поэтому стали самыми популярными объектами научных экспериментов.
И вечно утыкал нос в книгу или занимался научными экспериментами.
К примеру, мы не видим воздуха, но научный эксперимент показывает, что воздух существует.
Но стоит ли прекращать уникальный научный эксперимент, который уже дал огромный объём ценной научной информации?
– Нет, в общей палате не будет такой чистоты научного эксперимента.
Так вот, папа готовился к новому научному эксперименту, а мама была занята исключительно папой.
Согласно данным многочисленных научных экспериментов, киты не только точно локализуют источник звукового сигнала, но и с помощью высокочастотных сигналов и возвращающегося от них эха получают информацию об окружающих предметах, об их отдалённости и находят пищу в мутной воде, на довольно значительной глубине, и даже ночью.
Психологи устроили интересный научный эксперимент.
Свой первый научный эксперимент я проводила в ванне.
Ребята не могли принести «Странные научные эксперименты, которые поражают и ошеломляют» назад в школу.
Но как ни странно, есть множество научных экспериментов которые опровергают это.
Архитектура служит декорацией для совершенно любой деятельности – от банального ночного сна до сложных научных экспериментов; она определяет то, как мы двигаемся, как смотрим на мир, как общаемся друг с другом.
Многие белорусы сначала рассчитывали, что этот странный грипп, полученный то ли от съеденной каким-то китайским «гурманом» летучей мыши, то ли из-за последствий опасного научного эксперимента, то ли ещё по какой-то причине, нас непременно обойдёт стороной.
– Мне кажется, нам нужно поставить научный эксперимент, – заявил он.
Может, для того, чтобы провести какой-то научный эксперимент?
Однако очень небольшое количество роботов действительно изготовляется руками роботов – просто в качестве научного эксперимента.
Работа представляет из себя скорее набор тезисов, чем исследование, и опирается скорее на личный опыт автора, чем на строгие научные эксперименты.
Подростковая банда действительно всерьёз увлеклась идеей создать огромную катушку из оптоволоконного кабеля и провести, как они считали, серьёзный научный эксперимент.
– Помните, что мы здесь проводим секретный научный эксперимент, никто не должен о нём знать во имя жизни и будущего!
За последние двадцать лет всё больше научных экспериментов, информация о которых опубликована в академических изданиях, оказалось невозможно повторить с описанным результатом.
Если вы сможете отойти от старого образа восприятия, то поймёте, что при помощи простых научных экспериментов можно узнать, насколько вы связаны с полем потенциальных возможностей, и ощутить собственную свободу.
Выяснилось, что личность наблюдателя – необходимая часть научного эксперимента, от которой зависит его результат.
Учёные в результате многочисленных научных экспериментов доказали, что именно воде принадлежит ведущая роль в эволюции геологических процессов и зарождении жизни на планете.
Но если, исходя из вышесказанного, для изучения окружающего мира достаточно исследовать познавательные модели человека, тогда зачем нужны различного рода научные эксперименты, которые считаются фундаментом любой науки?
Но если случившееся в охотничьем домике я могу, скрепя сердце и не слушая совесть, назвать последствием моей склонности к чисто научным экспериментам, то произошедшее в экипаже…
В работе почти нет ссылок на книги и монографии, так как большая часть изложенного есть результат моих собственных наблюдений, моего собственного научного эксперимента.
Пятнадцать лет назад неудавшийся научный эксперимент дал толчок развитию биологического вида разумных обезьян… и вирусу, который почти уничтожил человеческую расу.
Все вышеперечисленные размышления носят характер гипотезы, так как не были доказаны в условиях научного эксперимента с участием большой выборки, контрольной группы и других необходимых условий.
Однако есть ещё и мыслеволны, и это доказано научными экспериментами уже нашего времени.
Поэтому я сосредоточиваю внимание не на технических подробностях научных экспериментов, а на их результатах.
Я планировала провести обычный научный эксперимент, но почему-то странно заколотилось сердце и спина взмокла от волнения.
Некий фонд профинансировал масштабный научный эксперимент, призванный проверить воздействие молитвы на здоровье человека.
Ряд научных экспериментов выявил, что стремление к желаемому объекту создаёт иллюзию его приближения.
И загадочный мир научных экспериментов станет простым и понятным, а значит интересным.
Закройте на минуту глаза и представьте, что в результате какого-то научного эксперимента или катаклизма все люди превратились в растения.
Но помимо них у неё мелькали и другие изображения: бескрайние просторы, лошади, помещение, где проводятся научные эксперименты, автомобиль, который разбивается, рождественская ёлка, бал, какая-то странная игра и многое другое.
Он работал в научно-исследовательском институте, в котором проводились научные эксперименты по подготовке людей к полёту в космос.
Может увидим что-нибудь интересное и сами станем участниками научного эксперимента.

Ассоциации к словосочетанию «научный эксперимент»

Все ассоциации к словосочетанию НАУЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Значение слова «научный»

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «научный эксперимент»

Ассоциации к словосочетанию «научный эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я