Предложения со словосочетанием «право посещения»

Мы ехали с целью получить документ на право посещения ребёнка.
Здесь мы имеем зачатки таможенных пошлин, точнее, их более или менее отдалённого предка: от дарений, подносимых иноземными купцами предводителю племени, который их берёт под своё покровительство, гарантирует им мир на рынке, совершается переход к определённым рыночным сборам, взимаемым за право посещения рынка, а эти сборы в свою очередь составляют переходную форму, мост, к таможенным пошлинам.
В случае несоблюдения обязанностей полтергейст лишается права посещения родственников, всех привилегий своего существования и направляется в лимб.
Но только один раз в жизни тебе разрешают воспользоваться правом посещения храма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На их территории, как правило, кроме рабочего персонала имеют право посещения научные и исследовательские группы.
Два года без права многих таинств, без права посещения церкви.
Тысячелетия бесцельного полёта, без права посещения человеческих портов…
Может и печальная, но всё-таки банальная при существующих устоях, когда даже личная воля ограничивается правом посещения увеселительного заведения раз в неделю.
Хозяин стоял у стола и принимал от парней деньги – за право посещения сборных бесед надо заплатить, да это и понятно, ведь дом после таких сборищ (а чего только во время этих праздников не случалось!) необходимо было приводить в порядок.
– Боюсь, что нет: школы платят членские взносы в количестве 300 евро в год, а физические лица – около 50 евро (у последних есть право посещения джазовых летних программ в качестве наблюдателей).
Согласно закону и обычаю, вам будут отведены специальные покои и предоставлено право посещения дворцовой библиотеки.
Одни идут по головам, другие выделяются своим талантом и заслуженно получают право посещений, третьи получают доступ продав душу…
Только у неё эксклюзивное права посещение планеты без декларирования.
Когда меня перевели в послеродовое отделение, в одиночную платную комфортную палату с правом посещения родными, я вновь почувствовала себя живой!
– Будешь послушной девочкой, всегда готовой ублажить своего супруга, оплачу твоему отпрыску лучший интернат в нашем городе с ежедневным правом посещений родственниками.
А член английской палаты общин выиграл право посещения заседаний палаты общин.
Я купил билет, особо доплатив за право посещения ресторана, прошёл по зелёному полю, окружающему башню.
Роботы ежедневно сканировали восстановленные и обеззараженные районы корабля, но мне уже было известно, что не только я, со своей непонятной инфекцией, а и все остальные, оставшиеся в живых, сущности, в том числе и люди, на вечно приговорены быть заложниками этого корабля, без права посещения заселённых объектов.
Ей только и нужно, во-первых, право посещения сына, во-вторых, равное право на опеку.
– Граждане, прошу всех оставаться на своих местах!.. сейчас будет произве- дена проверка каждого на право посещения кинотеатра в рабочий день и в рабочее время.
В смысле, дали неограниченное право посещения.
На повторное нарушение правил лишают права посещения на месяц, а если бузотёр не успокоится, то можно навсегда забыть дорогу в «Весёлые ролики».
– Впрочем, за… триста монет в год… я мог бы сделать исключение и нанять вас в качестве слуг с правом посещения занятий.
Таким образом, оба они оказались в положении ссыльных поселенцев без права посещения обеих столиц и общения с бывшими коллегами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «право посещения»

  • — Да, — примолвил Манилов, — уж она, бывало, все спрашивает меня: «Да что же твой приятель не едет?» — «Погоди, душенька, приедет». А вот вы наконец и удостоили нас своим посещением. Уж такое, право, доставили наслаждение… майский день… именины сердца…
  • Нравов и обычаев не имеется, так как таковые, еще при крепостном праве, уничтожены, а после того, за объявлением воли вину, не успели народиться. К числу нравов и обычаев, признаки которых уже до известной степени обозначились, следует отнести: во-первых, стремление к увеличению государственного дохода посредством посещения кабаков и, во-вторых, правило, на основании которого обыватель, взявший весной у Финагеича полпуда муки, осенью возвращает пуд и сверх того, на гулянках, убирает ему полдесятины луга.
  • Самое спокойствие Инсарова ее смущало: ей казалось, что она не имеет права заставить его высказываться, и она решалась ждать; со всем тем она чувствовала, что с каждым его посещением, как бы незначительны ни были обмененные между ними слова, он привлекал ее более и более; но ей не пришлось остаться с ним наедине, а чтобы сблизиться с человеком — нужно хоть однажды побеседовать с ним с глазу на глаз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Значение слова «посещение»

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Значение слова «посещение»

ПОСЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. посетитьпосещать (в 1 знач.). Посещение театра.

Все значения слова «посещение»

Синонимы к слову «право»

Синонимы к слову «посещение»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «посещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я