Карта слова «рейс» примеры предложения

Предложения со словом «рейс»

Во время первого рейса 14 апреля 1912 г. он столкнулся с айсбергом и через 2 ч 40 мин затонул.
– Уверен, мы сможем что-нибудь сделать! – Я старался вложить в голос куда больше уверенности, чем на самом деле ощущал. – Я прилечу ближайшим рейсом.
Со следующим рейсом привезли несколько коров и овец, которых мы выпустили на участок, засеянный земными травами.
Моя душа вывернулась наизнанку, когда водный дракон открыл здоровенную пасть, в которую прямым рейсом летел мой невезучий пушистый брат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забаюкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В целом всё прошло классно, разве что обратный рейс задержали из-за каких-то неполадок в самолёте.
Ему пришлось встать пораньше, потому что у папы, который его отводил, был утренний рейс в горы.
В первом называются номер рейса и маршрут, во втором говорится о посадке на самолёт – предварительное оповещение, начало посадки или её окончание, в третьем указываются зал ожидания и номер выхода на лётное поле.
Рядом с плескавшимися в воде детьми трудились рыбаки, недавно вернувшиеся из очередного рейса.
История авиации знает единичные примеры, подобные тому, что пришлось пережить пассажирам рейса U6 178.
– Ну что, я тебя спрашиваю, за удовольствие – лететь регулярным рейсом?
Просто рейс задержали на целых десять минут, в течение которых я переступала с ноги на ногу и грела свой чувствительный нос, укрывая его пуховой варежкой.
При определённой сноровке можно сделать два рейса к партизанам.
Одни готовились к последнему вечернему рейсу, другие отдыхали – они уже достаточно наездились за день.
Задержки рейсов случаются часто, но мало кто из пассажиров знает, что именно можно требовать от авиакомпании и на что стоит рассчитывать.
Начав с нижней ступени на трансгалактических кораблях, я в конечном счёте был признан достойным выполнять обязанности капитана, и вот уже много лет я – капитан на кораблях дальних рейсов.
Тогда уже было принято, чтобы пассажиров во время рейсов обслуживали стюардессы, хотя авиакомпании ещё не выдвигали особо жёстких требований к их возрасту и внешности.
– Привет, – поздоровался юноша, мгновенно захлопнув журнал. – Каким рейсом летишь? – спросил он резко, про себя желая, чтобы тот поскорее убрался отсюда.
В начале девяностых пассажирские вертолётные рейсы отменили и добираться приходилось попутным транспортом – в тракторной телеге или кузове грузовика.
Но я подсказал магистру третий путь – на дирижабле, которые, как вы помните, прошлой весной только-только начали совершать рейсы из столицы в разные города.
Несмотря на то что это был уже второй рейс на орбиту с подобной нагрузкой, его бросало в дрожь от того, насколько превышена максимально допустимая масса транспорта.
Как-то я летел международным рейсом, и младенец в нескольких рядах от меня хныкал всю ночь без умолку.
Представьте, что ребёнок потерялся, подросток перепутал станцию метро или рейс самолёта либо оказался в любой затруднительной, опасной ситуации.
На следующий день мы сделали ещё несколько рейсов, чтобы забрать остальное оружие, боеприпасы, электродвигатели – словом, всё, что могло пригодиться.
– Полина! – от маминого окрика вздрогнул даже жёлтый чемодан. – Хватит витать в облаках. Регистрация на рейс уже началась. Идём скорее!
Иначе говоря, он был отлично приспособлен для не совсем обычных рейсов, требовавших определённого распределения нагрузки и совершенно особого внутреннего обустройства.
Наш рейс задерживается уже на целый час, и мы коротаем время за просмотром какого-то неинтересного боевика.
На краю лётного поля находятся самолётные стоянки – специально оборудованные площадки, где самолёты стоят в ожидании рейса, проходят предполётный осмотр и заправляются топливом.
– Здесь написано, что рейс прибывает в четыре часа дня, а не в четыре часа утра.
Были все основания думать, что и первый коммерческий рейс тоже пройдёт без накладок.
Теперь, чтобы успеть пройти контроль безопасности, я приезжаю за полтора часа до вылета внутренними рейсами и за два-три часа – международными.
Даже когда расписания рейсов стали приходить в норму, мало кто хотел летать.
Впрочем, на чартерный рейс, организованный фирмой, она не успела.
– К планетам, где проводятся раскопки, как ты должен понимать, пассажирских рейсов не существует, все миры расположены на границе исследованного космоса.
Если же для нового рейса чего-то не будет хватать, запасы просто пополнят, и всё.
Офицеры с начала и до конца рейса вели специальный судовой журнал, ставший убедительным свидетельством их страстной увлечённости наблюдениями за жизнью моря.
– Ну точно! С московского рейса! – восклицает он. – Вижу – продрог. Предлагаю хотя бы на время поменяться одеждой и обувью!
Два ночных рейса автобусов Noctambus довезут от аэропорта до станции метро Porte d’Italie (линия 7) и Athis MonsPyramide de Juvisy.
Два месяца туда, какое-то время там – для проверки и обслуживания корабля, два месяца обратно – то есть менее трёх рейсов в год.
Главное – билет домой заранее купить, чтобы потом не ждать рейса знакомого водителя, который поверит тебе и довезёт в долг обратно.
Чаще всего рейсы проходили гладко.
Парижский рейс улетал вечером.
Вот, как сейчас, когда в трюме «Штральзунда» дожидаются завтрашнего рейса два мешка картошки, ещё один, бумажный, на двадцать кило, с вермишелью, рогожный мешок, полный кирпичей рыхлых серого хлеба местной выпечки.
То есть между рейсами остаётся уже не 60, а 20 минут.
– Можешь дать указание, чтобы о прибытии рейса объявили через 20 минут после того, как самолёт приземлится?
На самом отдалённом атолле найдутся какие-нибудь организованные «отдыхающие», прибывшие чартерным рейсом.
– Сегодня вроде как всё хорошо, ты с нами в прошлый рейс не летала, что-то случилось? – спросила немолодая стюардесса, она выглянула в салон и кому-то вежливо улыбнулась.
Да ещё во время рейса могут пронюхать.
В декабре 2018 года я летела на последнем рейсе авиакомпании «Аврора».

Цитаты из русской классики со словом «рейс»

Значение слова «рейс»

  • РЕЙС1, -а, м. Путь между начальным и конечным пунктами движения, совершаемый судном, самолетом, машиной и т. п. по определенному маршруту. Обратный рейс.

    РЕЙС2, -а, м. Вышедшая из употребления мелкая португальская и бразильская монета и счетная денежная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЙС

Цитаты со словом «рейс»

Афоризмы русских писателей со словом «рейс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рейс»

РЕЙС1, -а, м. Путь между начальным и конечным пунктами движения, совершаемый судном, самолетом, машиной и т. п. по определенному маршруту. Обратный рейс.

РЕЙС2, -а, м. Вышедшая из употребления мелкая португальская и бразильская монета и счетная денежная единица.

Все значения слова «рейс»

Синонимы к слову «рейс»

Ассоциации к слову «рейс»

Каким бывает «рейс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я